Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
2011: Итоги года

10 самых кассовых блокбастеров 2011 года

 

Подводя финансовые итоги минувшего киносезона, нельзя не отметить занятной аномалии. А именно, десятка лидеров по сборам разделилась на две обособленные группы: кучку ушедших в глубокий отрыв «миллиардеров» — и основной пелетон с кассовым эпицентром, в районе $600 млн. Такие вот причуды большого спорта...

10. Рио

Рио, рецензияОдин из считанных оригинальных проектов в череде сиквелов, фильм собрал в мире $486,1 млн., пленив публику не столько сюжетом, сколько потрясающей «картинкой». Переданные средствами 3D-анимации красоты Бразилии особенно скрасили досуг зрителей северных стран, ко времени премьеры еще не оттаявших после суровой зимы. Неудивительно, что вышедший в апреле «Рио» стал самым первым мегахитом 2011 года, попавшим в Топ-10. 94 место по кассе за всю историю кино.

 


9. Тачки-2

Фильм "Тачки 2", рецензияПродолжение мультблокбастера 2006 года вышло бледнее первой части, хотя заработало на сотню миллионов больше предшественника — $549,5 млн. Это, конечно, не сравнить с миллиардными прибылями «Истории игрушек-3», но студия Pixar остается курицей, несущей исключительно золотые яйца. 76 место по сборам за всю историю кино.

 


8. Смурфики

Смурфики - рецензия на фильмНадо сказать, успех анимационно-игровой сказки про синеньких гномиков превзошел ожидания прокатчиков. В том числе в России, где одноименные комиксы художника Пейо малоизвестны. В любом случае, с $559,1 млн., которые лента положила в карман, спорить трудно. Как и с 74 строчкой в рейтинге чемпионов кассы всех времен.

 


7. Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок

Мальчишник из Вегаса 2 - рецензия к фильмуПервая часть этой похмельной дилогии (2009) стала самой успешной комедией «только для взрослых». И удерживала этот титул два года лишь для того, чтобы уступить его собственному сиквелу. В итоге, переезд главных героев в Таиланд принес авторам картины $564,9 млн. — и 73 место по сборам за всю историю.

 


6. Форсаж-5

Фильм "Форсаж 5", рецензияКто бы мог подумать, что просевшая было франшиза не только вернет себе былую мощь, но и установит новый кассовый рекорд! Причиной тому, надо полагать, живительное возвращение в киносериал Вина Дизеля (состоявшееся еще в IV части), появление новой звезды, Дуэйна Джонсона, и усложненная криминальная интрига. Итог: $624,3 млн. и 54 позиция по сборам all-time.

 


5. Сумерки. Сага. Рассвет, часть 1

Сумерки 4 Рассвет - рецензия на фильмГламурные вампиры и мачо-оборотни продолжают править миром — и с этим ничего не поделать, пока юные девицы тоннами потребляют примитивные мистические лавбургеры. В общем, четвертые «Сумерки» закончили сезон при $657,2 млн. Что соответствует 50 месту по кассе за всю историю кино.

 


4. Кунг-фу панда-2

Фильм "Кунг-фу панда 2", рецензия«Кот в сапогах» вышел осенью, и ему не удалось пока заработать достаточно, дабы угодить в наш хит-парад. Поэтому роль главного мультхита-2011 сыграл другой релиз DreamWorks Animation. Очередные приключения пузатого гения кунг-фу взяли планку в $663 млн., превзойдя достижения первой части на $30 млн. с небольшим. Это 48 место по кассе за всю историю.

 


3. Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря 4 - рецензия к фильмуЧуть не добрав до рекорда «Сундука мертвеца» (2006) в $1,066 млрд., квадриквел пиратской фэнтези-эпопеи все же выступил блестяще, награбив $1,042 млрд. и подтвердив реноме Джека Воробья как самого удачливого джентльмена удачи, когда-либо пускавшегося по волнам мирового проката. 8 место по сборам всех времен.

 


2. Трансформеры-3: Темная сторона Луны

Трансформеры 3, рецензия на фильмНевероятно зрелищный — и настолько же глупый — третий этап войны автоботов и десептиконов стал наиболее успешным во всей франшизе, принеся $1,115 млрд. Неудивительно, что Майкл Бэй, ранее твердо заявлявший о том, что четвертую серию будет снимать уже не он, ныне подумывает вернуться в кресло режиссера. Еще бы, ведь это главный блокбастер в его карьере! 5 место по сборам в истории.

 


1. Гарри Поттер и Дары Смерти, часть II

Гарри Поттер и Дары смерти, часть 2 - рецензия к фильмуЗрители устроили старине Гарри пышные проводы, выложив за право лицезреть финальную битву при Хогвартсе $1,328 млрд. Конечно, рекорды «Аватара» и «Титаника» устояли, но Джеймс Кэмерон, видать, поморщился, узнав, как опасно близко (3 место по абсолютной кассе) легли заклинания юных британских чародеев!

 

 


© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

12.01.12

Страницы: |07| |06| |05| |04| |03| |02| |01| |Все|


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад