Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Властелин колец: Две башни
The Lord of the Rings: The Two Towers

Факты, впечатления >>>
Страницы: 1 2 3 4


КИНОЛЯПЫ - 4 стр.



Очень удивило вооружение орков при штурме Хельмского ущелья. У очень многих в наличии длинные копья, метров 5. Такое оружие им выдал режиссер для пущего устрашения, однако какой смысл брать такие копья на штурм крепости? Их что, надо было поднимать по лестницам вместе с собой? При желании, они, конечно, могли воспользоваться ими как шестами и, подобно Бубке, заскочить на стену, но они этого почему-то не делали:). Даже когда они пробили стену, оружие все равно было неэффективным против пехотинцев, ибо парировалось с легкостью. А вот подошедший конный отряд Эомера орки должны были порвать в клочья, ибо коняки не смогли бы, тем более с горы, обходить копья. Получилось же ровным счетом наоборот: пехотинцев орки одолели, а с кавалерией не совладали.. Непонятно как-то:). (Special thanks to Jewphin)


Когда Гэндальф вошёл в замок Теудена (король Рохана), то у него были черные брови, но после того, как он короля расколдовал, его брови поседели. В сцене на могиле сына короля брови Гэндальфа опять чернеют. Видать, он и правда волшебник! (Special thanks to СтингЕР)


Кажется, в волшебном мире, и царапины волшебные. Н-р, во время сцены с онтом у Пина (Мерри) царапина передвигается по всему лицу. Мало того, кровь из нее, то идет, то нет, а то начинает идти сначала. (Special thanks to Арвен)


О Хельмовой Крепи. В фильме об этом не говорится, но, согласно книге, Горнбург никогда не бывал в руках в врагов и считался самой неприступной твердыней запада. Однако же при взгляде на нее весьма похоже, что строил ее дилетант военного дела. Во-первых - ворота. Крепость с толщиной стен метра в два имеет деревянные ворота толщиной в ладонь! (Это достаточно хорошо видно, когда Теоден с Арагорном, после неожиданного появления последнего в крепости, идут осматривать ворота) Второе - длинная стена слева от крепости (если смотреть снаружи). Если не читать книгу - вообще не ясно, зачем она нужна. И уж самое нелепое с точки зрения обороны - стена примыкает к крепости, вместо того, чтобы проходить перед ней. В последнем случае она служила бы первой линией обороны, после прорыва коей можно было бы отступить в крепость. А при имеющемся раскладе достаточно просто взять крепость, имеющую выходы с обеих сторон от стены, а на саму стену наплевать. (Special thanks to Oldnick)


Касательно богатырской силы Леголаса, когда он один поднимает Гимли с Арагорном. Так вот, если присмотреться, сзади виден по крайней мере один человек, что помогает ему тащить. Остальных, очевидно, при таком ракурсе скрывает стена. (Special thanks to Oldnick)


Зато, в то время как он их поднимает - показывают выстрел орков из баллисты. При выстреле видно, что стреляют снарядом-кошкой, и за ним тянется трос, очевидно, чтобы поднять еще одну лестницу. Тут же показывают попадание в человека на стене, который падает назад вместе со снарядом. Теперь веревки уже нет. (Special thanks to Oldnick)


Еще по конструкции крепости. Верхняя ее часть состоит из двух концентрических полукругов-стен. Казалось бы, внутренняя стена - последняя линия обороны. С нее очень удобно заливать кипящей смолой узкое пространство между нею и внешней стеной (там даже желоба для этого есть). Но нет, у внутренней стены слева широченная арка и нет дверей! Да если бы там были двери, последнюю стену полсотни человек могли неделю удерживать. Была бы смола. :) (Special thanks to Oldnick)


Арагорн - маг покруче Гэндальфа, адепт школы телепортации. Когда он после взрыва падает со стены и лежит в луже - к нему подбираются орки, остается несколько шагов. Сверху прыгает гном, Арагорн встает уже в нескольких шагах от эльфов. Командует "огонь" и тут же оказывается посередине между орками и эльфами. (Special thanks to Oldnick)


Гимли, кстати, тоже телепортацию в школе не прогуливал. Когда он прыгает со стены - орки уже метров на 8 вглубь продвинулись. Он же падает всего в паре метров от стены. Но встает уже перед первыми орками. (Special thanks to Oldnick)


У Фарамировского "комиссара" явно где-то припрятана полевая рация - он осведомлен, что происходит в Гондоре, Мордоре, Рохане, Изенгарде, причем о событиях происходящих почти в то же самое время. И даже может показать все на карте. (Special thanks to Oldnick)


Почти в самом конце, когда Фродо чуть не прирезал Сэма, после чего присел отдохнуть и послушать, что Сэм о нем думает, - кольцо, висящее на шее, постоянно меняет свое положение, и даже на несколько секунд исчезает. (Special thanks to Oldnick)


1. 1:49 Голлум ныряет в Запертный пруд. Ныряльщик он классный, спору нет: ни брызг, ни плеска, ни даже кругов на воде! Прям не живое существо, а компьютерная анимация какая-то. Вылезает он также безупречно. И позже с него не течет.
2. Когда армия орков подходит у Хельмовой Пади, видно, что перед крепостью ничего нет. В том числе и того камня, на который потом вскарабкается орковский полководец. Видать запасливые Урук-Хаи притащили его с собой. А потом унесли обратно(во время суицидальной атаки всадников в конце битвы камня уже нет.) Кроме того, я не уверен, но вроде камень меняет размеры при разных ракурсах.
3. 2.19 Леголас стреляет в "шахида".
В последний момент жизни факелоносца стрелы из его плеч исчезают.
(Про то, что сверх-меткий эльф, укладывавший ранее бегущих вражин на огромном расстоянии, не сумел за два выстрела свалить мерзавца, мы скромно умолчим.)
4. 2.24. После гибели Хальдира Арагорн прыгает на лестницу и падает во внутренний двор крепости. На кой черт защитникам была нужна приставная лестница изнутри стены, если у них там были нормальные каменные? Оркам её там тоже ставить изнутри вроде бы незачем, ведь стена уже взорвана, да и снаружи лестниц достаточно.
5. 2.35 Что нужно сделать первым делом, как займешь крепость? Правильно, прибрать трупы, а то как-то неаккуратненько будет. Вот и орки на панораме захваченной крепости, прежде чем таранить дверь внутренних покоев, куда-то дели тела (съели?!)
6. Я, конечно, понимаю, орки безмерно охренели от десятка всадников выехавших против их войска. Но неужели ни один не вспомнил про арбалеты? И вообще, уж не знаю, как было в оригинале, но здесь "психическая атака" выглядит глупо. Орки валятся как кегли, мигом позабыв всю выучку и бестолково толпятся под ногами коней.
(Special thanks to Gessador)


Last mod. 09.08.06

© Генрих Лиговский

Факты, впечатления >>>
Страницы: 1 2 3 4



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад