Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Дневной Дозор

Dnevnoy Dozor / Day Watch

"Дневной дозор" Страница 3 of 3: | 1 | | 2 | | 3 |

Страница 3: КИНОЛЯПЫ

К Гесеру приходят Великие Инквизиторы, но нахальный программист «Саша» (он же Жора Дронов) подглядывает за секретной беседой. Следует БЕЗУМНОЙ силы удар, дверь с «Сашей» вылетает со страшным свистом, но затем в кадре демонстрируется коридор, где разлетающаяся на части дверь ЕСТЬ, а вот ТУШКИ программиста без признаков сознания – НЕТ! Только убегает кто-то в конце коридора, причем этот КТО-ТО даже со спины на «Сашу» ну совершенно не похож. Но даже если сойти с ума, и предположить, что ЭТО - любопытный программист, то КАК он мог выдержать ТАКОЙ сильный удар от САМИХ Великих Инквизиторов??? Ведь «простые светлые» даже от куда менее сильных ударов «в пятак» вполне «по земному» падают в нокдаун!


Встреча Антона и вызванного с помощью Мела Судьбы Егора в кафе Хранителя. В продолжение всей беседы пар изо рта папы и сына то идет, то не идет!


Как один большой ляп можно представить грим «избитого» Городецкого на балу у «темных». Постоянно меняется и форма, и место расположения «кровавых потеков и ссадин».


На балу «темных» Антон встречает папашу-вампира и громогласно, со скрытой подковыркой, выдает: «О, Валерий Сергеевич!» И тут получается «интересное» кино. Как зорко подметил читатель сайта Borman1: «На лицензии, выданной Косте написано, что она выдана «Петрову Константину Валерьевичу». Но он же Саушкин Константин Геннадьевич был, если не ошибаюсь». С одной стороны, если Костя - «Валерьевич», то возглас Городецкого – НЕ ЛЯП, а скорее, СТЕБ, поскольку замечательного актера г-на Золотухина так и кличут – Валерий Сергеевич Золотухин. Но если Костя по книге все-таки должен быть «Саушкиным» и «Геннадьевичем», то слова Антона – это и СТЕБ, и ЛЯП.


Сколько ни ломал голову, так и не понял, зачем в момент покушения на Антона папашей-вампиром Костя перехватил руку папы-изверга, НАДЕВ СВОЮ ГРОМАДНУЮ «УШАСТУЮ» ЗИМНЮЮ ШАПКУ???


Сцена «снятия» Алисой «проклятого кольца» Завулона. Алиса приставляет лезвие ножа (Хм, а Вы не пробовали всегда тупым по определению столовым ножом перерезать КОСТЬ в пальце? Может, фиг получиться, а?) к пальцу, причем лезвие находится ВЫШЕ кольца, но когда частично показывают отвратительную сцену ОТРЕЗАНИЯ, видно, что лезвие режет НИЖЕ кольца.


В момент развития финальной битвы во всей Москве гаснет свет (недаром звучит зловещая фраза Завулона: «Все – конец СВЕТА!»). Однако в момент, когда падает изрешеченная Останкинская телебашня, видно, что в доме, на который она собирается рухнуть, НАГЛО горит электрическим светом одно, но видимо, очень крутое окошко.


В момент «шариковой атаки» Антон бежит по изуродованной гостинице «Космос», а шарики продолжают дырявить все и вся. В момент, когда очередной шарик прошивает стенку здания, на месте отверстия тут же появляется лучик света. Вроде логично – дырка на улицу, оттуда свет... НО! Но тут же показывают ОБЩИЙ план и Москвы, и гостиницы – стоит НЕПРОЛАЗНАЯ ЗИМНЯЯ ТЕМЕНЬ! Так ОТКУДА свет в дырках???


Г-н Лиговский абсолютно точно заметил, что после «замораживания» Гесером всего и вся в Москве продолжают идти снег и летать особо наглые птицы. Хотелось бы добавить в эту «копилочку» и некие провода, которые задевает Городецкий, пришедший на свое «место судьбы». Он ползет вдоль заветной стеночки разрушенного дома, задевает свисающие провода и… те качаются, качаются, качаются, наплевав на все заклятия Гесера.


Прибежав (а сколько км пришлось бежать по Москве?) к «месту судьбы» (это после бессонной ночи, мордобоя от «темных», отравления Завулоном) Городецкий, который должен был быть ПОЛУМЕРТВЫМ от всех своих злоключений, «пропадает» из кадра (якобы вбегает в подъезд разрушенного дома) и РОВНО ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ СЕКУНДЫ открывает дверь на ЧЕТВЕРТОМ этаже!!! Хм, конечно, люди разные бывают, но чтобы за 4 (!!!) секунды ПОЛУМЕРТВЫЙ от усталости человек «взлетел по ступенькам» на 4 этажа… как говаривал Станиславский: «НЕ ВЕРЮ!!!»

23.03.06

© Алексей Улугбеков
© ПТ


"Дневной дозор" Страница 3 of 3: | 1 | | 2 | | 3 |


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад