Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Дневной Дозор

Dnevnoy Dozor / Day Watch

"Дневной дозор" Страница 2 of 3: | 1 | | 2 | | 3 |

Страница 2: КИНОЛЯПЫ

Теперь пару слов о «бронебойности» Тамерлана. Если предположить, что Тамерлан НАСТОЛЬКО неуязвим, что может, сидя на лошади, прошибать стены, выдерживая при этом ЛАВИНУ кирпичей, падающих в процессе «прошибания» на его тело, то почему же в него, неуязвимого Тамерлана, можно так легко воткнуть меч??? Кирпичи «выдерживает», а меч - нет? С другой стороны, если Тамерлан – не стальной робот, а простой человек, которого можно проткнуть мечом, то КАК он мог прошибать стены???


Итак, Тамерлан упал с лошади и начал сражаться пешим. Красиво, в стиле «матричного» Нео рубит он врагов, но… вот только его меч СОВЕРШЕННО не окровавливается! Кровь (компьютерная, разумеется) от разрубаемых и протыкаемых Тамерланом врагов летит во все стороны, но вот меч… ну совершенно ЧИСТЫЙ!


Вот Тамерлан завладевает Мелом Судьбы и получает в спину меч, который протыкает его НАСКОЗЬ, выходя острием в области солнечного сплетения и АОРТЫ. Кто хоть немного знает биологию подтвердит, что кровь от подобного ранения должна бить БЕШЕНННЫМ фонтаном! БЕШЕННЫМ! Там уйма крови и там она под максимальным давлением. А что мы видим: кровь течет так, еле-еле. Более того, когда показывают выходящее из тела Тамерлана лезвие меча, оно покрыто ПОДСОХШЕЙ кровью!!! Это как же… только что проткнули, и вытекшая на лезвие кровь мгновенно свернулась???


И окончание «эпопеи» с Тамерланом. После изменения своей судьбы с помощью чудесного Мела, он рубит смачно рубит молодого воина, по логике развития сюжета отрубая тому голову. Но странно – от удара в снег отлетает струйка (и нехилая!) ЧЕГО-ТО, не похожая на кровь ну никоим образом! Что же отрубил Тамерлан у воина? Или – точнее – что это за воин, у которого ТАКАЯ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ по цвету кровь???


Окончание сцены «драки» Светы и Егора в «сумраке». Антон вырывает Свету из «сумрака», и они оба вываливаются в реальность, прямо на разделительную полосу некой автострады, мирно так лежа на животиках и беседуя. Мимо (в считанных дециметрах) проносятся большие и не очень машины, но вот свободно лежащие на плечах волосы Светы даже не думают развеваться от воздушных вихрей проносящихся мимо автомобилей!


Сцена первой встречи Завулона и Алисы. Завулон страстно наклоняется к Алисе, идет крупный план левой стороны лица «Главного Темного» и хорошо видно, что в его левом ухе ОДНА, крохотная сережка, и – главное – НЕТ никаких дырочек для других. Потанцевав с Алисой и погутарив с Егором, Завулон идет на кухню и, естественно, у него в ухе уже НЕСКОЛЬКО сережек! Когда же он успел проколоть левое ухо и надеть «дополнительные» сережки – вопрос, конечно, интересный…


Сцена пивного возлияния Антона и Светы. Итак, пьяненькая Света уходит, Гесер упрекает Антона и хорошо видно, что стакан, который держит Городецкий, заполнен примерно на 1/2 объема, даже чуть меньше. Антон общается с шефом, отхлебывает пивко, но затем, когда Гесер уходит, стакан оказывается заполненным БОЛЬШЕ ЧЕМ НАПОЛОВИНУ! И это при том, что Антон в стакан пива не подливал!


Антон читает биографическую книгу о Тамерлане из знаменитой серии ЖЗЛ (жизнь замечательных людей), т.е. якобы озвучивает ОФИЦИАЛЬНУЮ историческую версию жизни Тамерлана. Суть читаемого текста: место могилы неизвестно, академик Герасимов перед войной организует экспедицию в Самарканд, но этому помешала начавшаяся война. Бред МНОГОСЛОЙНЫЙ! Первое - если место могилы якобы НЕИЗВЕСТНО, то на кой черт Герасимов собирается КОНКРЕТНО в САМАРКАНД??? Второе – еще со Средневековья всем известно, что могила Тамерлана находится в Самарканде, в мавзолее Гур-Эмир, так почему тогда в книге о Тимуре «место могилы неизвестно»? И третье – война как раз не помешала вскрыть могилу Тимура, но едва ее вскрыли, то началась Великая Отечественная.


Итак, «темную» Галю убили. Идет крупный план трупа, возле которого – параллельно телу, прямо на СТУПЕНЬКЕ – лежит рыба. Но чуть позже, когда приезжают земные медики (а так же «неземные» Алиса и Тигренок) место преступления радикально изменяется! И рыба со ступеньки ПРОПАЛА (голодные люди что ли сперли?), и яблок на ступеньках стало ЗАМЕТНО больше. Словом, никакой сохранности места преступления!


Алиса едет к дочке убитой Гали. В момент РЕЗКОГО торможения (а как гоняет Алиса – ого-го!) висящие в авто «висюльки» злодейски нарушают первый закон Ньютона и не отклоняются по инерции ВПЕРЕД, по ходу движения, к лобовому стеклу автомобиля, а продолжают спокойно раскачиваться.


Сцена общения Кости и Алисы «на футболе без Виктора Гусева», хе-хе, «первая серия». «Вампирчик» подходит к Алисе и видно, как СИЛЬНО заляпана со спины его куртка (и КАПЮШОН в том числе) снегом. Но когда Костя стоит рядом и пытается вырвать из рук Алисы мячик, капюшон магическим образом очищается.


Сцена общения Кости и Алисы «на футболе», «вторая серия». Во время разговора у Кости постоянно изменяется количество снега, налипшего на волосы: он то есть, то его нет, то опять есть. Кроме того, в первый момент общения левая бровь Кости чиста, потом на ней появляется комок снега, а концу разговора снег исчезает!


Сцена общения Кости и Алисы «на футболе», «третья, заключительная серия». В момент прощания с Алисой хорошо видно, что куртка Кости на спине ВООБЩЕ не заляпана снегом, она откровенно МОКРАЯ. Логично – пока Костя и Алиса общались, снег растаял. НО! Но как только Костя уходит прочь, куртка ОПЯТЬ, «по самое не балуйся» ЗАЛЯПАНА снегом!


Сцена «учебы» в «классе светлых». Света стоит у доски и вытирает доску от некой нарисованной мелом схемы. Но вот незадача – когда в кадре идет «ближний план» Светы, видно, что на доске ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нарисована схема чего-то, которую она пытается вытереть; а когда идет «дальний план» Светы – доска девственно ЧИСТА, стирать там решительно нечего!


Сцена «столкновения» Завулона с троллейбусом. Оставим «за скобками» ехидный вопрос: если Главный Темный Маг не железобетонный и его тело вполне ранимо (вон, сколько осколков стекла торчит из лица), то как же он ухитрился от ТАКОГО удара ПРЯМО в лицо не сломать нос, что должно было случиться в ПЕРВУЮ очередь? Прикол в другом. Раненый Завулон после удара поворачивается, дико кричит, и его шапка НОРМАЛЬНО одета, лоб открыт. Затем Завулон, зверея, наклоняется, хватает провода и… через секунду шапка «магическим» образом СПОЛЗАЕТ на левый глаз Мага, прикрывая его чуть ли не полностью! И это при том, что Завулон шапку не трогал, он руками провода хватал.

23.03.06

© Алексей Улугбеков
© ПТ


"Дневной дозор" Страница 2 of 3: | 1 | | 2 | | 3 |


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад