Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Терминатор-3 киноляпы
Терминатор-3: Восстание машин
Terminator 3: Rise of the Machines

Фильм - лидер по ляпам за 2003 год

Интересные факты >>>
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


КИНОЛЯПЫ - 1 стр.



Когда Т-1000 охотился за юным Джоном Коннором в 1995, Джону (Эдвард Ферлонг) было 10 лет. В этой части Джон (Ник Стал) говорит, что ему было в то время 13. Разве можно утверждать, что с его мозгом все в порядке, как это сделал Т-850?


В «Т-2» Саре Коннор было 29 лет.
1995-29=1966
В «Т-3» надпись в мавзолее свидетельствует о том, что Сара родилась в 1959.
Можно, конечно, списать на несущественность, мол, гроб был липовый, но друзья-то у Сары были настоящие.


Джон Коннор говорит, что его мать в течение трех лет сражалась с лейкемией (вместо обещанных полгода). Если она умерла в 1997, то получается, что в «Т-2» она уже год как страдала неизлечимой болезнью, и они оба об этом знали (опять-таки с его слов в этой части).


Вот уж не думал, что дверные ручки тойоты «Тундра» крепятся настолько прочно, что через них можно пропустить толстенную арматурину и погнуть ее:
Терминатор-3 ошибки


Но это еще не все. Когда Т-850 попытался вытащить Кейт (Клэр Дейнс), он отшвырнул железяку в сторону. Затем он закинул деваху и просто захлопнул двери. Позже мы видим фургон снова с железякой. И только по прибытии к гробовщикам эта железяка исчезает навеки.


Когда Терминатор «мочит боевика в сортире», повсюду из труб хлещет вода, но оба супостата сухие.


И куда только смотрел скрипт-супервайзер? В воздухе некоторое время летает «Цессна» с бортовым номером N9373F, а приземляется с номером N3035C. Такой же самолет стоял в ангаре:
Киноляпы Терминатор-3


Крутые очки Шварца в начале фильма! Он надел их, его не приколол собственный вид, и он на них так смачно наступил. Как он увидел себя со стороны - каким образом? Или у него выдвижная камера на батарейках? Если видно, что очки поганые, зачем он их тогда вообще примерял?


Как вся троица проникла на работу к папочке? В секретной лаборатории был День открытых дверей?


Чудо фантастики: Т-X коннектится через мобилу и... отыскивает всех выпускников школы - всю их подноготную, даже состав ДНК.


Из всех человеческих костей сохраняются только черепа. Остальные кости, видите ли, в воде растворяются.


Терминаторша все делает через... рот, как в сцене с тампоном. Почему более старая модель Т-800, а позже Т-850 способна определить температуру тела на расстоянии (когда Джон угрожает самоубийством), а более навороченная (T-X) не способна навострить ушки, когда Кейт прячется за стенкой в своей айболитской конторе и дышит словно паровоз?


Злая Терминаторша умеет управлять обычными тачками дистанционно. Вообще-то не нужно быть Мишкой Шумахером, чтобы прийти к выводу, что поступать так - все равно, что управлять черепахой, если у нее из задницы торчит пульт от телевизора.


Как схоронился Джон Коннор в гробу (то бишь выжил), можно лишь гадать. Отмазка, что внутри было полно оружия, не катит. Прямые попадания пуль в это оружие, да и в сам гроб изломали бы ему все кости.


Чудо-магнит! У героев были и пистолеты, и ключи, и лямки в одежде, и взрыватели для С4 - их бы присосало по самый не балуйся. Вон как Т-X размазало.


На самом деле современные ядреные бомбы и ракеты должны взрываться в небе над городами (для максимального радиуса поражения), а не так, как это показано в фильме.


И еще несколько пустячков:

Судя по дракам, модель Т1000 из второй части была намного сильнее Т-Х из третьей.

А ведь там в будущем была машина времени, что мешало плохим или хорошим парням послать более одного Терминатора и в то же самое время, а то так символично - через каждые 10 лет?

Ну, про то, что бетон в сцене с краном ломается как дерево, и говорить не хочется.


12.07.03 - 21.02.04

© Генрих Лиговский
© Mr. Rock

Интересные факты >>>
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад