Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Пираты Карибского моря логические нестыковки
Пираты Карибского моря:
Проклятие «Черной жемчужины»
Pirates of the Caribbean:
The Curse of the Black Pearl

"ПКМ" Страница 3 of 4: | 1 | | 2 | | 3 | | разное |

Страница 4: РАЗНОЕ

ОПРАВДАННЫЕ ЛЯПЫ

На самом деле, злодеи превращались не в скелетов, а во что-то мутантообразное - ведь у некоторых из них есть носы, уши и прочие части тела, не имеющие костей по определению. Интересно, к какому месту крепится серьга у этого чудика?
Пираты Карибского моря киноляпы
А ни к какому. Он теперь мифическое существо.


Знаменитый ложный ляп с цепью.
Джек Воробей, скользя по канату, не продевал руки. Он перекинул свисающую часть цепи и поймал образовавшуюся петлю с другой стороны.
Цепь была достаточно длинной. Кстати, когда Джек хватает Элизабет, только кажется, что цепь стала короче - остаток цепи у Дека под левой рукой.

 

КОММЕНТАРИИ
по поводу логических нестыковок

В свое время фильм вызвал массу откликов. К выходу второй части ситуация немного прояснилась. Оставляю комментарии как память :-)

by Lisa Olesya

Фильм безусловно красочный, ориентирован не только на романтиков, но и на любителей острых ощущений. Красивейшие морские пейзажи сменяются сценами корабельных баталий, схватки на саблях - юмористическими моментами. Звездный актерский состав (Джонни Депп, Джеффри Раш, Орландо Блум) и захватывающий сюжет никого не оставит безучастным.

Однако после посещения последнего шедевра Гора Вербински возникает много вопросов, на которые создатель "Звонка" и "Мексиканца" не удосужился дать ответ.

Начнем с того, что в рекламке вышеуказанного фильма сказано, что таинственный золотой медальон достался красавице Элизабет в подарок. Брехня! У милой малышки в детстве, видимо, была такая болезнь - клептомания, и медальон она сняла со спасенного в море мальчишки Тернера, а вот вернуть сразу не удосужилась.

Да и сам медальон вел себя не менее интересно. Десять лет он пролежал в потайном ящике стола, и никто об этом не знал (кроме Элизабет). Однако в момент попадания в воду (вместе с Элизабет), он подал сигнал "проклятым" пиратам. Возникает вопрос - и что же он так не реагировал десять лет тому назад, когда висел на шее у Тернера? Напомню ситуацию: горит торговый корабль (от взрыва в пороховом погребе), а на волнах на широкой доске лежит парнишка с медальоном на шее. Явно на безделушку должны была попасть волна, ведь не вынесло же взрывом пацана вместе с доской (без брызг)?! Мертвые пираты крутились совсем недалеко и вполне могли захватить и корабли королевского флота, и мальчишку, и медальон.

Другая проблема - и что это для нейтрализации проклятья потребовалась кровь именно Уилла Тернера-старшего? Судя по всему, он так и не дотронулся до пиратского золота - иначе как у скелета взять кровь? Если нужна кровь любого из команды "Черной жемчужины", не коснувшегося сокровища - так почему бы не пустить кровь Джеку Воробью? Он тоже не тронул монет! А на пути "проклятых" попадался он чаще, чем семейство Тернеров.

Предположим другой вариант развития событий. Может быть, кровь Прихлопа Тернера нужна потому, что он - первая жертва пострадавших от проклятия пиратов? В фильме прозвучала такая фраза: когда мы узнали, что для снятия проклятия нужна кровь Тернера, он был уже мертв. Еще одна неувязочка - откуда пираты узнали, что нужна именно его кровь?

Еще, Тернер-младший мастерски владеет клинком. По его словам, он тренировался по три часа в день, однако ни о каком учителе фехтования не упоминается. Будем считать, что дар фехтовальщика у него в крови, я бы без учителя далеко не ушла.

После фильма я перестала уважать пиратов. По Пиратскому кодексу, отставших не ждут. Такого мнения придерживалась команда, нанятая Джеком Воробьем на Тортуге, в благодарность решившая его не выручать в критической для него ситуации. Затем команда передумала, приплыла к Ямайке и стала пассивно ждать - а вдруг капитан освободится сам? Ну и нафиг было плыть?! Или следуйте кодексу, или спасайте как следует.

Еще один любопытный факт: на необитаемом острове находится склад контрабандистов. Элизабет, волею случая попавшая на остров вместе с капитаном Воробьем, сжигает бочки с товарами и ромом. Дым, как она говорит, будет видно далеко, и через два часа приплывет папа-губернатор и нас спасет. Предсказание сбывается, наверно на
кораблях были хорошие впередсмотрящие. Почему тогда в порту Ямайки таких глазастых не было? С завидным постоянством корабли, подплывающие к острову, обнаруживаются на расстоянии выстрела! В результате и порт на редкость уязвим, и губернатор постоянно огребает кучу проблем.

В фильме невнятно говорится о проклятии - то ли инков, то ли ацтеков. Сокровища свалены на Исла де Муэрте. Откуда у капитана Воробья компас, указывающий на этот остров? Сам сделал? Насколько я помню, пиратские капитаны не отличались особым знанием механики. Кто помог и что с ним случилось? Или это инки сами заваяли?

И вообще, откуда в инкских сокровищах оказались сундуки с барахлом - с зонтиками? Неужели пираты сваливали туда все награбленное?

Видимо, в королевском флоте много идиотов. Представьте себе ситуацию - военный корабль, полный солдат, приближается к пиратскому острову (о чем все отлично осведомлены). Недалеко пришвартовался корабль "Черная жемчужина", чье существование окутано страшными тайнами. И вот, солдаты сидят в засаде, и неожиданно из-за острова на стрежень выплывает лодка с двумя особами в женских платьях и с зонтиками. Любой здравомыслящий человек заподозрит что-то неладное, а командор с солдатами сидит и любуется. Дураков не сеют, не жнут - они сами родятся!

Да, завидую дочке губернатора. Воспитываясь в привилегированных условиях, она замечательно гребет веслами, неплохо рубится, а также виртуозно ругается. Наш человек!

В общем, кино получилось неплохое, Элизабет правильно предпочла романтика Тернера, а не идиота командора. Всем очень понравился Джонни Депп в роли Джека Воробья, хотя, на мой взгляд, своей расхлябанной походкой и повадками в целом он напоминал о существовании нетрадиционной ориентации (заметьте, что у него неудачно складываются отношения с женщинами). Видимо, в 17 веке это выглядело очень круто!

Приятного всем просмотра, может быть вы найдете ответы на вопросы, на которые я ответить не смогла.

Lisa Olesya


by Олег Пека

Я сам ночь не спал, все думал над тем, отчего же пиратам понадобилась кровь именно Тернера-младшего. Напрямую этого не поясняют, но лично я объясняю это следующим образом: пираты должны были искупить свою вину не только вернув все похищенное золото инков, но и смыть вину своей кровью. Судя по окровавленному жертвенному ножу, они так и сделали, но перед тем как пираты приступили к ритуалу, они избавились от одного из членов команды, Тернера-старшего. Его кровь нужна была для завершения обряда снятия проклятия. И кровь его сына должна была послужить заменой. Мне это объяснение кажется логичным.

Но с этим связана другая нестыковочка: экс-капитан пиратов Джек Спэрроу в это время пребывал на необитаемом острове и о событиях на Черной жемчужине и проклятии инков ничего не знал. Но как только он встретил Уилла Тернера, он уже понимает ценность этого парня для пиратов. Откуда такая осведомленность? Спэрроу даже был удивлен тем, что его бывшие коллеги превращаются в скелетов.

Опять-таки хронологическая путаница. В фильме несколько раз сообщалось, что на необитаемом острове Джек Спэрроу провел всего лишь три дня, в то время как проклятая команда десять лет бороздила моря, собирая обратно растраченное золото. Чем же занимался Джек все эти десять лет до того момента, пока он так элегантно не ступил на берег у крепости, где живут главные герои фильма? И не слишком ли он молод для человека, десять лет назад возглавлявшего пиратское судно?

Олег Пека


by enchantress

Ответ на логические ляпы ПКМ. Для Лисы Олеси.

Режиссёр не виноват в составленной рекламке. Ты прочитай на дисках рекламу фильма. Так там вообще отважный и великолепный пират Джек Воробей бежит спасать губернаторскую дочку, прихватив её дружка! Надо будет как-нибудь перевести этот шедевр в цифровой вид и ознакомить с ним общественность.

Про медальон. Возможно. Но мы не учитываем тот факт, что на момент падения Элизабет в бухточку все медальоны уже были на месте и жертва крови уже была принесена почти всеми членами экипажа. Может, именно это так повлияло на его поведение?

Про то, зачем была нужна кровь Уилла. Он - сын Прихлопа, а именно Прихлоп брал медальон из сундучка. Но так как папу убили, то кровь и было решено взять у кровного родственника, а именно, у сына. Сама понимаешь, по генетической структуре крови определяют отцовство, значит, логика весьма твёрдая. Джек же к Прихлопу никакого отношения не имел. Значит его кровь ну никакого отношения к делу (до того момента как он сам монетку похитил)не имела.

А дотронуться до золота папанька успел. Ведь однозначно сказано было, что на обратном пути он сынишке (пакостник такой) медальончик отослал, с пожеланиями долгой жизни и вечного счастья. А вот как его могли убить. Тут мне тоже непонятно. Но есть предположение. Если помнишь, Барбосса сообщал, что проклятие начинало действовать постепенно. До какого-то момента они были ещё обычными смертными людьми. Вот в этот момент Прихлопа, по-видимому, и утопили.

Откуда пираты узнали о том, как снять проклятие у меня тоже есть предположение. Видимо, инки (или ацтеки) оставили на сундучке надпись о том, как именно снять проклятие. Вот когда пиратов это проклятие по затылку треснуло, они и пошли надписи расшифровывать. Хотя тут можно было бы и поподробнее пояснить. Полностью согласна.

По поводу дыма мне другое непонятно. Просчитайте шансы, что Элизабет искали именно в том районе, где виден дым от костра. Ведь у кораблей Норрингтона не было даже примерного указания о том, куда поплыл "Перехватчик". А уж тем более, "Жемчужина". Да и высадили Джека с Элизабет уже на обратном пути.

Про компас. Ну неужели эту тайну так трудно самой дофантазировать. Например, спасённый инк подарил в "благодарность". Просто не захотели уточнять, так что логическим ляпом я бы это не называла. Скорее, открытый намёк.

Про сундуки и зонтики. В прочувствованной речи Барбоссы на острове перед принесением жертв звучит фраза о том, что они долго собирали все эти сокровища. То есть этот остров экипаж "Жемчужины" превратил в хранилище награбленного. Вот и ответ, откуда зонтики. Тем более, их как раз и приволокли после осады Порт Роял. Очень хорошо показано, что пираты волокут Элизабет, сундуки там всякие. Вот один из этих сундуков открыли, а там женские шмотки и аксесуары.

Кстати, на корабле остался отряд охраны, причём достаточно внушительный. Но вот про девушек сильно в глаза бросается. Необитаемый остров, пираты, и две леди в лодочке катаются! Это просто маразматическое отвлечение. Но что поделаешь, флот, отсутствие дамского внимания даёт себя знать:-))

Про Элизабет. Она воспитывалась одним отцом, с детства плавала на кораблях. Ну где ей было учиться хорошим манером. Что смог папашка, то и вырастил.

Кстати, а Джеку, судя по количеству пощёчин, с женщинами как раз везёт!

А теперь мой личный вопрос. Посчитайте по логике событий, сколько лет должно быть капитану Воробью и ужаснитесь.

enchantress

 

16.09.03 - 04.02.07

 

"ПКМ" Страница 3 of 4: | 1 | | 2 | | 3 | | разное |


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад