Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Онегин - рецензияГерой наших снов - рецензияЛед3 - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки /рецензия/ Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales

Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, США (2017)
Фэнтези, боевик, комедия, приключения 18+
129 мин. / 02:09


Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки 2017 - рецензия

Режиссер:
Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг
Сценарий:
Джефф Натансон, Терри Россио, Тед Эллиот ...
В ролях:
Джонни Депп,
Хавьер Бардем,
Джеффри Раш,
Брентон Туэйтс,
Кая Скоделарио, Кевин МакНэлли, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэм, Энгус Барнетт ...
Официальный сайт фильма:
N/A



Тройные вилы Посейдона


Считаете, пятая часть кинофраншизы «Пираты Карибского моря» слишком похожа по концепции на первую? Что ж, все действительно так: в сюжете присутствуют молодые аналоги Орландо Блум и Киры Найтли, а теплая компания злодеев во многом списана с призрачной команды из «Проклятия «Черной жемчужины»...

Повторение пройденного

Кино «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» начинается с того, что Генри (Брентон Туэйтс), сын героев основной трилогии — Уилла Тернера и Элизабет Суонн, — решает избавить отца от проклятия, приковавшего того к «Летучему голландцу», и вернуть в семью. Для чего ему надо найти Трезубец Посейдона, мощный артефакт, снимающий любые чары.

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки - рецензия

А помочь ему в этом могут лишь два человека: папин приятель Джек Воробей (Джонни Депп) и ученая девица Карина (Кая Скоделарио), у которой есть свои резоны искать Трезубец.

Проблема в том, что охота за волшебным предметом совпадает по времени с охотой на Джека, которую открывает его восставший из пучины старый враг капитан Салазар (Хавьер Бардем) и его экипаж мертвецов. И это не считая такой мелочи, как повисшие на хвосте троицы героев англичане во главе с неким Скарфилдом (Дэвид Уэнэм). Кроме того, дров в костер интриги подбрасывает старый знакомый, капитан Барбосса (Джеффри Раш), чьи интересы также оказываются затронуты самым непосредственным образом...

Капитан Очевидность

Ну что ж... Продюсер Джерри Брукхаймер учел уроки четвертой части, пострадавшей от того, что Джек Воробей из яркого героя второго плана вылез в первый ряд — и некому было сдержать его алкогольную клоунаду. Однако с новыми идеями у авторов франшизы затык, чего уж там.

Пираты Карибского моря 2017 - рецензия

Лучшие моменты картины все равно определяет Депп, с очевидной ревностью оттягивающий внимание на себя. Когда в начале ленты его персонаж пародирует сцену похищения сейфа из «Форсажа 5» и знакомится с гильотиной, — это просто адский отжиг. Увы, большинство гэгов явно «бородаты», сюжетные ходы стереотипны, а сладкий мальчик Туэйтс и курносая егоза Скоделарио далеко не так харизматичны, как Блум и Найтли. Хуже всего, что злодей Салазар вышел одномерным маньяком — а ведь его играет лауреат «Оскара»!

Нет, как зрелищный аттракцион пятые «Пираты» сполна оправдывают цену на билет: кино — фейерверк смачных трюков и спецэффектов — смотрится очень неплохо. Но ничего нового в мифологию франшизы, увы, не привносит.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • По продолжительности эта часть самая короткая из всей серии.
  • Во время съёмок в Австралии Джонни Депп повредил руку и был вынужден вернуться в США.


Общая оценка:
µµµµµ

Киноляпы: Пираты Карибского моря - 5

24.05.17


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
18.03 РЕЦЕНЗИИ: Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством. Гномы.
17.03 КИНОСТАТЬИ: В тени атомной бомбы: Кинопремия "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024". Орбита российского кино: премия "Золотой орел" 2024. "Расплата" с Мелом Гибсоном: 25 лет со дня премьеры.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023
12.03 КИНОЛЯПЫ: Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы. Большой прыжок.
26.01 ХОЛКИ-МОРКИ: 195 страница.

ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад