Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Логан /рецензия/ Logan

США (2017)
Фантастика, боевик, 18+
137 мин. / 02:17


Логан - рецензия

Режиссер:
Джеймс Мэнголд
Сценарий:
Джеймс Мэнголд, Скотт Фрэнк, Майкл Грин ...
В ролях:
Хью Джекман,
Патрик Стюарт,
Дафни Кин,
Бойд Холбрук, Стивен Мерчант, Элизабет Родригес, Ричард Э. Грант, Эрик Ла Салль, Элиз Нил, Куинси Фаус ...
Официальный сайт фильма:
N/A



Последний герой


Даже те, кому не понравился «Дэдпул», признают: кассовый трмумф этого фильма оказал большую услугу жанру кинокомикса, вернув в мир супергероев «взрослый» рейтинг. Без крутых сборов похождений Болтливого Наемника появление боевика «Логан» по вселенной «Людей Икс» с лейблом «18+» было бы невозможно...

Конец эпохи

Как ни грустно, но «Логан» — действительно финальная глава приключений мутанта Росомахи. По крайней мере, с лицом Хью Джекмана, который определенно заявил, что вешает адамантиевые когти на гвоздь.

Логан - рецензия на фильм

Время действия ленты — 2029 год. Мутанты по какой-то причине почти все вымерли, а те, что еще коптят небо, скверно себя чувствуют. Даже такой крепыш, как Логан, одряхлел, почти лишился исцеляющего фактора, а опекаемый им 90-летний Профессор Икс (Патрик Стюарт) впал в маразм. И тут на головы этим осколкам великой эпохи сваливается девочка Лора, сбежавшая из тайной лаборатории, где беспринципные ученые выводят новое поколение мутантов — для использования в качестве живого оружия. И она — клон Росомахи, которой имплантировали такие же когти. Только Логан может спасти свою генетическую дочь от разыскивающей ее команды злодеев во главе с киборгом Пирсом (Бойд Холбрук). А Лора — спасти своего ожесточившегося сердцем отца от него самого...

Свежая кровь

Хотя кино Джеймса Мэнголда формально основано на графических романах «Логан» и «Смерть Росомахи», от первоисточников в нем почти ничего не осталось. Оно ближе к вестернам и роуд-муви — и содержит четкие отсылки к таким представителям этих жанров, как «Шейн» (1953), «Ковбои» (1972) и «Бумажная луна» (1973).

Логан - рецензия на фильм

Так что те, кто ждет от картины привычного аттракциона в духе «Людей Икс», приготовьтесь к шоку: все будет на сей раз очень жестоко, безысходно, кровища веером. Угрюмая нимфетка Лора так яростно режет головы здоровенным наемникам, что сыгравшая ее юная Дафна Кин не сможет посмотреть фильм со своим участием еще несколько лет — «взрослый» рейтинг, помните? На эту тему в сценарии даже шутка есть. Черная.

В общем, получилось круто, сурово и эмоционально. И всяко сильнее, чем невнятный «Росомаха: Бессмертный» (2013) того же постановщика. Претензий к «Логану» всего, в сущности, две: предсказуемость сюжетных поворотов (за исключением пары сочных сюрпризов) и глупость бездарно лезущих на рожон злодеев. В целом же прощание с Росомахой вышло очень достойное: одновременно сдержанно-героическое и возвышенно-трогательное.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган "Логана": «Его время пришло».


Общая оценка:
µµµµµ

Киноляпы: Логан

08.03.17


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад