Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

G.I. Joe: Бросок кобры 2 /рецензия/ G.I. Joe: Retaliation

Paramount (США), 2013
Боевик, комикс 12+
110 мин. / 01:50


Бросок кобры 2 - рецензия

Режиссер:
Джон М. Чу
Сценарий:
Ретт Риз, Пол Верник
В ролях:
Дуэйн Джонсон,
Эдрианн Палики,
Брюс Уиллис,
Рэй Парк,
Ли Бён Хон, Д.Дж. Котрона, Джонатан Прайс, Элоди Юнг, Ченнинг Татум, Люк Брейси...
Официальный сайт фильма:
http://www.kobra2.ru/


Бросок кобры 2: Возмездие


Бросок кобры 2 - рецензия на фильмДля тех, кто так и не вылез из танка, чтобы посмотреть первую часть, следует сказать, что «Бросок кобры» — это фильм, снятый Соммерсом в 2009 году по мотивам приключений игрушек из одноименных комиксов «Джо-солдат». В фильме рассказывалось о том, как соперничали мегакрутые организации с воинственными логотипами. Плохая «Кобра» представляла интересы оружейных магнатов, а хорошая «Джи-Ай Джо» старалась помешать им захватить этот мир. В ряды «Джи-Ай Джо» вступили спецназовцы Дюк (Ченнинг Татум) и Рипкорд (Марлон Уэйанс), успешно прошли все тесты и влились в борьбу с лютым врагом. Фильм получился непроходимо тупым и многократно номинировался на «Золотую малину», но «победил» лишь в номинации «Худшая женская роль второго плана» (Сиенна Миллер). Тем не менее, в Paramount Pictures не пали духом и решили снять продолжение, сделав ставку на участие Дуэйна «Скалу» Джонсона с Брюсом Уиллисом и сменив создателя «Мумий» на «танцевального» режиссера Джона Чу — постановщика второго «Шага вперед» и документалки о Джастине Бибере.

В новом фильме злодей Зартан (Арнольд Вослу) всё еще выдающий себя за президента США, жестоко подставляет бойцов из «Джи-Ай Джо» и обвиняет их в краже пакистанских боеголовок. Лжепрезидент созывает саммит глав ядерных держав, на котором отмачивает очередной фортель с демонстрацией хитрости и коварства. Но тройка выживших после подставы бойцов «Джи-Ай Джо» продолжает бороться за правое дело. Джоевцы переманивают на свою сторону кое-кого из «Кобры» и уговаривают отставного генерала Колтона (Брюс Уиллис) вскрыть свои бурундучачьи сундуки, напичканные оружием. Да-да, чтобы с его помощью надрать негодяйские задницы. В общем, мир в очередной раз будет спасен.

Бросок кобры 2 - рецензия на фильмСпецэффекты стали действительно лучше и масштабнее, чем в первой части, но общий градус тупизны по-прежнему зашкаливает, поэтому при просмотре лучше не вспоминать законы физики и не пытаться вникнуть в логику персонажей. Нет, они не танцуют (режиссер все-таки не индус), но элементы хореографии проявились в фильме заметно ярче — вплоть до абсолютно бредовой, но зрелищной битвы прыгучих ниндзь на отвесных скалах. Скачущие человеки-пауки в погоне за коконом из «Кавказской пленницы» — это что-то!

Дуэйн Джонсон чувствует себя в своей тарелке, Ченнинга Татума на экране мало (имя его героя дополнилось мягким знаком в русской версии), а стареющий Брюс Уиллис всё так же пытается давить на публику своим «тряхнем стариной» — и это ему по-прежнему сходит с рук. Звездный карт-бланш, на который делалась ставка, сработал. Фильм со 130-миллионным бюджетом уже окупил себя, но создатели, видимо, надеялись на большее, откладывая премьеру почти на год.

Несмотря на обилие ляпов, какого-либо сокрушающего негатива фильм не вызывает, есть даже пара удачных шуток и забавных трюков. Проще говоря, разок посмотреть можно. Хотя бы ради того, чтобы поржать над американцами, наивно полагающими, что через десять лет у нас в России будет новый президент ;).

© Генрих Лиговский

Факты

  • Первоначально фильм был запланирован к выходу 29 июня 2012 года, но в мае того же года было объявлено, что дата выхода фильма переносится на 29 марта 2013, якобы с целью добавления 3D-эффектов. Как позже выяснилось, что реальная причина задержки была в том, чтобы переснять, а точнее добавить больше сцен с Ченнингом Татумом. После успеха фильмов 2012 года «Клятва» и «Мачо и ботан» Татум неожиданно стал звездой, приносящей большие кассовые сборы, и компания Paramount рещила... Ну, вы поняли.

Киноляпы: G.I. Joe: Бросок кобры 2: Возмездие

Общая оценка:
µµµµµ

11.04.13

Трейлер фильма "Бросок кобры 2"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад