Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Гнев Титанов /рецензия/ Wrath of the Titans

Warner Bros. (США), 2012
Фэнтези, боевик
99 мин.


Гнев Титанов - рецензия

Режиссер:
Джонатан Либесман
Сценарий:
Дэн Мазо, Дэвид Джонсон, Беверли Кросс
В ролях:
Сэм Уортингтон,
Лиам Нисон, Рэйф Файнс, Эдгар Рамирез, Тоби Кеббелл, Розамунд Пайк, Билл Найи, Дэнни Хьюстон, Джон Белл,
Лили Джеймс...
Официальный сайт фильма:
http://www.bitvatitanov2.ru/


Гнев Титанов:
Сошествие в Аид


Шутка юмора: два года назад «Битва титанов» в испаноязычных странах вышла под вывеской «Гнев титанов». Теперь угадайте, как поступили тамошние прокатчики, когда на днях их настиг сиквел — настоящий «Гнев титанов»? Правильно, они просто добавили к названию цифру два!

«Перси Джексон-2»

Гнев Титанов - рецензия на фильмРабота сценаристов над первым фильмом была не из тех, на которых люди зарабатывают грыжу. Связать смутным подобием сюжета ряд боевых эпизодов, где Персей (Сэм Уортингтон) хмуро дает в табло гигантским скорпионам, Медузе Горгоне и Кракену, смог бы любой начитанный колхозник. И за более скромную плату.

Работая над продолжением, драматурги также не стали выходить за рамки интеллектуальных резервов лиц среднего школьного возраста. На сей раз Персей, двигающий в Аид, царство мертвых, выручать попавшего в плен отца, все так же сосредоточенно полирует морды Химере, Циклопу, Минотавру и даже брату Аресу (Эдгар Рамирес). А к финалу подступается с античным аналогом ядерной бомбы к дедушке Кроносу. Каковой дедушка, заметим, размером с Олимп и пребольно кидается лавой. А все потому, что в семье героя-полубога все друг друга недолюбливают и плетут грозящие концом света интриги. И лишь сам Персей, обожающий сына Элея, является папе Зевсу (Лиэм Нисон) и дяде Аиду (Рэйф Файнс) живым укором, что вынуждает их, в итоге, пересмотреть свои взгляды на кровные узы...

Армагеддон по-эллински

Гнев Титанов - рецензия на фильмВместе с тем, по сравнению с первой частью, «Гнев титанов» выглядит и эффектней (бюджет вырос со $125 млн до $150 млн), и интереснее (за счет родственных разборок). До настоящей греческой трагедии проект не дотягивает, но в отличие от своего предшественника Луи Летеррье новый режиссер Джонатан Либесман сумел придать сиквелу эпический размах: в нем на деле чувствуется дыхание апокалипсиса.

Как обычно, исполнители ролей второго плана играючи «делают» звезд. Особенно зажигают Тоби Кеббел (Агенор, сын Посейдона) и Билл Найи (впавший в маразм бог Гефест). Розамунд Пайк, сменившая Алексу Давалос в образе боевой царицы Андромеды, увы, больше орет, отдавая приказы, и хорошо выглядит, чем играет. Зато 3D стало качественнее, нежели в «Битве титанов» с ее диким разделением планов.

Подытоживая сказанное, «Гнев титанов» — неплохое развлечение в жанре «боги и монстры», но одноразовое. И если вы вспомните о нем через пару лет, то только по одной причине: в прокат выйдет третья часть приключений Персея.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: "Ощути их ярость"


Общая оценка:
µµµµµ

04.04.12

Трейлер фильма "Гнев Титанов"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад