Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Сайлент Хилл 2 /рецензия/ Silent Hill: Revelation 3D

Open Road Films (США), 2012
Триллер
95 мин.


Сайлент Хилл 2 - рецензия

Режиссер:
Майкл Дж. Бассетт
Сценарий:
Майкл Дж. Бассетт
В ролях:
Эделейд Клеменс,
Кит Харингтон, Кэрри-Энн Мосс,
Дебора Кара Ангер,
Мартин Донован, Малкольм МакДауэлл, Шон Бин, Рада Митчелл, Роберто Кампанелла, Эрин Питт...
Официальный сайт фильма:
http://www.silenthill3d.com/


Сидя на Тихом Холме


Сайлент Хилл 2 - рецензия на фильмНа дворе Хэллоуин, и душа вновь просит чего-нибудь страшненького. К сожалению, с окончанием киносериала «Пила» Канун Дня Всех Святых существенно потерял в обаянии — и новый мистический хоррор Майкла Джей Бассетта «Сайлент-Хилл: Откровение» (в нашем прокате—«Сайлент-Хилл-2»), увы, ничего не добавил. Да-да, речь о сиквеле экранизации серии японских видеоигр «Сайлент-Хилл», опоздавшем года на 4.

Мне снится пепел...

Сюжет фильма основан на игрушке «Сайлент-Хилл-3» (2003). Итак, 17-летняя Хизер (Аделаида Клеменс) мучается жуткими кошмариками. А как же ей не мучиться, если она — та самая Шерон, которую мама Роза (Рада Митчелл), пожертвовав собой, вырвала из лап жутких культистов, заточенных в городе-призраке с милым названием Сайлент-Хилл (то есть Тихий Холм)? Шесть лет служители мрачного культа, в перипетиях которого сам Ктулху щупальце сломит, не могли достать Хизер-Шерон — не иначе как потому, что папа Гарри (Шон Бин) перекрасил дочку в блондинку...

Но пришло время снимать продолжение — и злюки-клюки, видать, опознали цель по черным корням волос! И теперь героине вместе с новообретенным другом Винсентом (Кит Харрингтон) придется вернуться в город из своих кошмаров, где заправляет зловещая жрица Клодия (Кэрри-Энн Мосс), по улицам шастают демоны из параллельных измерений, а с неба вечно падает белый пепел...

Предначертанное откровение

Сайлент Хилл 2 - рецензия на фильмНа мой взгляд, и первый-то фильм был из серии «начали за здравие, закончили за упокой». Сиквел вселял надежды, но увы — сценарист и режиссер вполне достойного «Соломона Кейна» наступил на все грабли, щедро разбросанные на пути экранизации любой гейм-франшизы. В результате действие быстро вырождается в коряво увязанный набор сменяющих друг друга локаций с нелепо мельтешащими персонажами второго плана, а когда необходимо что-то объяснить, герои делают пафосные лица и гонят пургу типа: «Так было предначертано!».

Что до дизайна, то эта сборная солянка из образов, надерганных из «Восставшего из ада», «Тумана», «Хеллбоя» и еще откуда-то, наверно, хороша в видеоигре. А в кино демонические медсестрички не производят впечатления без возможности шмальнуть по ним из плазмомета! Из плюсов можно отметить юную Эрин Питт (маленькая Шерон), как две капли похожую на Жодель Ферлан из первой части, да безупречные соло Малкольма Макдауэлла (Леонард) и Деборы Кары Ангер (Далия). Все-таки лучше делать видеоигры по фильмам, а не наоборот.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма в РФ - «В этот Хэллоуин 3D путешествие в ад».


Общая оценка:
µµµµµ

02.11.12

Трейлер фильма "Сайлент Хилл 2"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад