Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Право на «лево» /рецензия/ Les infideles

Black Dynamite films, Canal+ (Франция), 2012
Комедия
109 мин.


Право на «лево» - рецензия

Режиссер:
Эмманюэль Берко, Фред Кавайе, Александр Кортес...
Сценарий:
Николас Бедос, Филипп Каверьвье, Жан Дюжарден...
В ролях:
Жан Дюжарден,
Жиль Леллуш,
Лионель Абелански, Фабрис Агоге, Пьер Бенуа, Вайолетт Бланкер, Венсан Боннассо, Бастьен Буллон, Гийом Кане, Селестин Шаплен...
Официальный сайт фильма:
http://www.lesinfideles-lefilm.com


«Левый» марш


Воистину, «Оскар» открывает все двери. Если бы не триумф «Артиста», вряд ли французский комедийный киноальманах «Неверные», вышедший еще 29 февраля, добрался бы до наших палестин. Но участие режиссера Мишеля Азанавичюса и актера Жана Дюжардена сделало свое дело — фильм вышел на экраны. И в кои-то веки получил удачное прокатное название — «Право на «лево».

Дорога в Вегас

Право на «лево» - рецензия на фильмЗато рекламными постерами с аннотацией к фильму лучше всего топить печку в ожидании обещанного лета. Потому как вместо линейной комедии о двух приятелях, которые «решают поближе заняться прекрасным полом», нас ожидает чумовой альманах из нескольких новелл разной длины — от трехминутных черноюморных зарисовок до продолжительных трагикомических притч, — объединенных темой измен и поставленных разными режиссерами, включая призера Канн Эммануэль Берко и триумфатора последнего «Оскара» Мишеля Азанавичюса.

А открывает и закрывает альманах убойная история двух друзей Фреда (Жан Дюжарден) и Грега (Жиль Леллуш) — убежденных бабников, постоянно стремящихся убежать от постылой семейной жизни с нелюбимыми женами и каждый вечер окунающихся с головой в совместные сексуальные приключения. И, в конце концов, находящих свое счастье в последней, поставленной самими Дюжарденом и Леллушем, новелле, действие которой происходит в сверкающем всеми цветами радуги Лас-Вегасе.

Счастье где-то рядом

В целом фильм представляет собой искрометный двойной бенефис Дюжардена и Леллуша, которые оттягиваются на полную катушку, играя по 5 ролей и сменяя друг друга на месте солиста. Их очень разные герои отчаянно «ходят налево», ищут утех на одну ночь, признаются в изменах и даже оказываются на сеансе психотерапии. Однако за всеми этими голыми попами, забытыми презервативами и другими шутками за гранью фола проступает актуальная притча о поисках счастья, которое всегда где-то рядом, — и оно не знает ни социальных, ни возрастных, ни половых различий...

Но вот что интересно. На фильм допускаются зрители с 16 лет. Между тем, по дурацкому новому закону, знать правду об однополых отношениях разрешается только с 18 лет. Так что, господа прокатчики, я бы на вашем месте поостерегся. А то ведь, не дай бог, один депутат на букву М. по дороге на концерт Мадонны завернет в кино... и не пустит потом вас, «проповедников греха», в царство небесное!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Власти Парижа приказали убрать с улиц рекламные постеры этого фильма, сочтя их слишком вульгарными.


Общая оценка:
µµµµµ

25.04.12

Трейлер фильма "Право на «лево»"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад