Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

С Новым годом, мамы /рецензия/

Каропрокат (Россия), 2012
Наше кино
90 мин.


С Новым годом, мамы - рецензия

Режиссер:
Сарик Андреасян, Артем Аксененко, Дмитрий Грачев...
Сценарий:
Ольга Антонова, Сарик Андреасян, Леонид Марголин...
В ролях:
Ален Делон,
Елизавета Боярская,
Максим Матвеев,
Павел Воля,
Ирина Розанова, Екатерина Вилкова, Светлана Иванова, Максим Виторган, Константин Крюков, Гарик Харламов...


Мамы всякие важны?


С Новым годом, мамы - рецензия на фильмВоспетый группой «Наутилус Помпилиус» Ален Делон, как мы узнали из программы «Вечерний Ургант», таки пьет одеколон! А еще он давно не снимается в кино. Но иногда может позволить себе поучаствовать в качестве приглашенной звезды в понравившемся проекте — причем бесплатно! На сей раз Ален Делон стал главной заманиловкой на новый комедийный альманах «С Новым годом, мамы!».

Дочки-матери

Итак, перед нами пять новогодних новелл. Вот две девочки-подружки готовятся к школьному конкурсу «Мисс Снежинка», еще не зная, что когда-то их мамы (Екатерина Вилкова и Светлана Иванова) поссорились из-за такого же конкурса («Война мам», режиссер Артем Аксененко). Вот стриптизер (Виктор Васильев) с помощью другана-затейника (Гарик Харламов) пытается не разочаровать свою маму (Татьяна Васильева), уверенную, что ее сын — известный музыкант («Виолончелист», режиссер Дмитрий Грачев).

Вот маленькая Соня просит Деда Мороза заменить ее маму (Екатерина Климова), пропадающую на гламурной работе, на няню Галю (Ольга Сутулова), любящую и заботливую («Соломоново решение», режиссер Клим Поплавский). Вот новогодние чудеса помогают супругам (Лиза Боярская и Максим Матвеев) преодолеть кризис, возникший из-за невозможности родить ребенка («Счастливое число», режиссер Антон Борматов). А вот любящий сын (Павел Воля) везет свою маму (Ирина Розанова) в Париж, чтобы подарить ей встречу с кумиром — Аленом Делоном («Увидеть Париж и...», режиссер Сарик Андреасян).

Салат с Делоном

С Новым годом, мамы - рецензия на фильмУвы — нынешний новогодний киносалат безнадежно проигрывает прошлогодним «Елкам». Наспех объединенные новеллы, состоящие из банальных истин, оправленных в гламурные сюси-пуси, практически никак не связаны и не производят целостного впечатления. Масса претензий к самим новеллам: на конкурсе домашней выпечки почему-то побеждает сделанный на заказ тортище; история стриптизера высосана из пальца, да еще и приправлена кривляющимся Стасиком Садальским; тупо слита линия няни Гали, остающейся не у дел, когда юная воспитанница возвращается к срочно исправившейся маме...

Единственная новелла, к которой почти нет претензий, — та самая, с Делоном. «Почти», потому как по ходу дела все-таки замечаешь, что герой — великовозрастный маменькин сынок. Но, по крайней мере, на экране живые характеры, а Павел Воля вновь удивляет актерской игрой, тонко намекая на трагедию героя, которая открывается лишь в финале. Что касается Делона, то он до сих пор не утратил своего фирменного шарма и стал украшением картины. Вернее — стал бы, если бы было что украшать.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Названия новелл разнятся в титрах, на официальном сайте и в пресс-релизах.


Общая оценка:
µµµµµ

04.01.13

Трейлер фильма "С Новым годом, мамы!"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад