Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Мачо и ботан /рецензия/ 21 Jump Street

Sony / Columbia (США), 2012
Комедия
109 мин.


Мачо и ботан - рецензия

Режиссер:
Фил Лорд, Крис Миллер
Сценарий:
Майкл Бэколл, Патрик Хэсбург, Стефен Дж. Кэннел
В ролях:
Джона Хилл,
Ченнинг Татум,
Айс Кьюб,
Бри Ларсон, Дэйв Франко, Роб Риггл, ДеРэй Дэвис, Дакс Флэйм, Крис Парнелл, Элли Кемпер...
Официальный сайт фильма:
http://www.21jumpstreet-movie.com/


Опять в школу!


Мачо и ботан - рецензия на фильмДа, в нашей юности не было сериала «Джамп-стрит, 21» про копов-новичков, из-за своей моложавой внешности внедренных в школу расследовать преступления под видом старшеклассников. Но это не повод переименовывать киноремейк этого шоу конца 80-х в, пардон, «Мачо и ботан». Пора бы уже завязывать с быдло-коннотациями!

Клоуны класса

Меж тем, кино получилось очень недурственное и — несмотря на гигантское количество «факов» и соленых шуток — почти милое. Притом, что для молодежной комедии в нем на диво много классического боевика про полицейских-напарников.

По сюжету, два обалдуя в форме — тугой мыслями качок Дженко (Ченнинг Татум) и тюфяк Шмидт (Джона Хилл) — так достают начальство своим инфантилизмом, что оно отправляет их работать под прикрытием в школу с заданием вычислить распространителя нового опасного наркотика. Парни идеально подходят для этой роли, но есть одна проблема: один страдал в классе из-за своей тупости, второй — мучился, будучи законченным «ботаником». И их школьные кошмары вновь оживают, когда оба обнаруживают, что совсем не врубаются в новые темы, популярные у следующего поколения учеников, отстоящего от их собственного на пять лет. Чуваки просто рискуют стать посмешищами среди «сверстников»! А ведь героям, понукаемым свирепым боссом-матерщинником (крутейший Айс Кьюб), надо еще и злодеев ловить!..

25 лет спустя

Мачо и ботан - рецензия на фильмПрямо скажем, фанатам кино хоть с каким-то намеком на интеллект ловить в «Мачо и ботане» нечего. Но в качестве остроумного молодежного балагана с приколами фильм очень неплох и без проблем блюдет баланс между юмором, экшном и драмой. А дуэт Татума и Хилла радует неимоверно: видно, что актеры классно спелись на съемках и дурачатся от души, причем почти никогда не перегибая палку.

Весьма интересно то, что Хилл, который понемногу превращается в большую звезду, активно участвовал в создании сценария. И похоже, это пошло картине на пользу: так, известно, что именно он придумал феерическое камео Джонни Деппа, сыгравшего главную роль в оригинальном сериале 25-летней давности. Этот эпизод не просто смешной — он еще и очень неожиданный. Еще отметим на удивление уверенную режиссуру Фила Лорда и Криса Миллера, для которых это первый полнометражный игровой проект. Ведь их предыдущим фильмом был мультбастер «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек».

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Эмма Стоун могла получить главную женскую роль в фильме, но отказалась от участия в проекте из-за несовпадения рабочих графиков в другом фильме - «Новый Человек-Паук».


Общая оценка:
µµµµµ

13.04.12

Трейлер фильма "Мачо и ботан"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад