Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Джунгли /рецензия/

СТВ (Россия), 2012
Наше кино
90 мин.


Джунгли - рецензия

Режиссер:
Александр Войтинский
Сценарий:
Алексей Федоров, Олег Маловичко, caxap.1kg
В ролях:
Сергей Светлаков,
Вера Брежнева,
Александр Макогон,
Александр Половцев,
Марина Дюжева, Михаил Ефремов, Ирина Медведева, Андрей Гаврилов...
Официальный сайт фильма:
http://www.ctb.ru/


Пылающий остров


Джунгли - рецензия на фильмТэглайн к комедии Александра Войтинского «Джунгли» гласит: «Любовь — это война». И в данном случае мы вынуждены согласиться с таким определением. Поскольку, когда героями фильма является парочка неадекватных личностей, любовь в их исполнении неминуемо должна приводить к жертвам и разрушениям.

Тропический ад

Меня все время мучает вопрос, почему в западных комедиях похождения не самых умных персонажей хотя бы минимально смешат, а в наших — это трагедия какая-то, хочется героям психиатров вызвать. Может, потому, что голливудские актеры понимают условности жанра и создают гротескные образы, соответствующие поставленной задаче? А дорогие россияне вечно рисуют обычных вроде бы людей, внезапно превращающихся в мультяшных идиотов?

«Джунгли» — характерный образчик отечественного подхода к опусам про семейные раздоры. Кризис брака Марины (Вера Брежнева) и Сергея (Сергей Светланов), связанный с тем, что мужчина пренебрегает женой ради работы, понуждает супругов реанимировать отношения с помощью путевки в тропические края. Отличное решение, но волей ряда недоразумений, высосанных сценаристами (среди каковых сценаристов значится коллективный разум, обозначенный в титрах как Сахар.1kg — кроме шуток) из пальца, романтический отпуск перерастает в боевые действия между благоверными.

Неадекватные люди

Джунгли - рецензия на фильмСпору нет, Брежнева обаятельна и не лишена актерского таланта, а Светлаков умеет веселить публику, но их экранный дуэт выглядит абсолютно фальшивым. Из-за некомпетентности сценаристов, рисующих Сергея клиническим дебилом, с самого начала непонятно, как ему вообще удалось завоевать сердце умницы-красавицы-спортсменки. А потом и милейшая Марина, представлявшая из себя образец терпения, съезжает с катушек и всерьез пытается убить муженька. В условиях диких и опасных джунглей, когда все нормальные люди на их месте думали бы о выживании и сотрудничестве.

Словом, нам опять подсунули не кино, а лишенный какой-либо логики анекдот о войне полов — глупый и несмешной, зато на фоне экзотических красот. К тому же сперва призывающий ради большой и чистой любви решительно отрекаться от работы, а потом задающий закономерный вопрос: «Как теперь за ипотеку платить?». И то, что кино конвертировано в 3D, не утешает. Совсем.

© Елена Чекулаева, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Режиссер фильма снимал две новеллы в «Ёлках»: «Милиционер» и «Таксист» (вторая — с Верой Брежневой).

Киноляпы: Джунгли
Общая оценка:
µµµµµ

05.12.12

Трейлер фильма "Джунгли"

 


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад