Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Сто лет тому вперед - рецензияКомандир - рецензияДжойка  - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Воздушное ограбление

Lift (2024)

NB - интересные факты

На сегодня, при цене $2000 за тройскую унцию, на 500 миллионов долларов можно купить только 7,8 тонны золота.

КИНОЛЯПЫ

После пробежки вдоль канала Эбби (Гугу Мбата-Ио) прыгает в катер и начинает героически стоять справа. Чуть позже катер меняет "ориентацию" – Эбби героически стоит слева, а катеровод сидит справа по ходу движения.

Киноляп воздушного ограбления


Мегазлодей мегазлодействует у себя на вилле в Тоскане. Есть даже здоровенный субтитр на фоне его мегазлодейского замка. Вот только замок в туристической среде оказался слишком известным, чтобы таскать его по всяким Тосканам. Замок Мирамаре находится в регионе Фриули-Венеция-Джулия, примерно в 400 км от границы с Тосканой.


Казалось бы, логично, чтобы британское отделение Интерпола находилось в Лондоне, но в реале оно находится в Манчестере и не "косит" под штаб-квартиру (которая, кстати, во французском Лионе).


Вообще, Интерпол – не настолько всесильная контора, чтобы приказывать военным. Ну, там уже полный цирк... Типа, раз картинку на брюхе самолета показали, то ОК, не сбиваем...


А чудо-самолет не только сверхпрочный, но еще и антигравитационный! Когда пилотка сваливает его в пике, все пассажиры не отлетают назад, как должно быть по законам физики, а наоборот – падают вперед, упираясь в кабину!


Насчет сделки мегазлодея с хакерами говорится, что она "абсолютно законна". Ну дык! Если это так, то после "ограбления" Интерпол обязан вернуть всё золото законному владельцу. И тогда наш Леон-Монмирай тупо перезаключит сделку с кулхацерами, тем самым сведя на нет всю цель операции.


Кулхацкеры тоже хороши. Они могут раздеть мегазлодея до нитки, выпотрошив все его счета, но почему-то этого не делают. А в чём проблема-то? Выведите деньги да и купите себе этого золота сколько угодно! Там всяко побольше будет, чем сможет утащить двухэтажный "Эйрбас".


Кстати, а что этот "Эйрбас" делает на таком коротком рейсе? От Лондона до Цюриха полтора часа лёту. Гонять такой арбуз экономически невыгодно.
Ах да, они же крюком через Ла-Манш полетели, чтобы зритель услышал еще один знакомый топоним! Так вот, пролетая над Ла-Маншем, пилот объявляет о высокой турбулентности из-за гор. И даже эти горы показывают, типа, вот и Альпы... Но в районе Ла-Манша по обе стороны нет никаких гор, тем более Альп.


Сайрус говорит, что продал NFT за $89 млн, а вложил он 20, итого прибыль 69 млн. Далее он говорит N8, что его команда заработала $42 млн, а он – N8 – заработал на картинке 27 млн.
42+27=69 – по какому принципу поделено, непонятно, но всё верно. Если не считать, что N8 получил еще $20 млн на аукционе. То есть больше всех поимел NFT-художник ($47 млн).


03.02.24

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

28.04 РЕЦЕНЗИИ: Командир. Сто лет тому вперед. Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума.
26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад