Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Сто лет тому вперед - рецензияКомандир - рецензияДжойка  - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ

Скорая

Ambulance (2022)

NB - интересные факты

Герои боевика грабят тот же самый банк, в котором отличился герой Роберта Де Ниро в фильме "Схватка" (1995).

Нитро, пес капитана Монро, в реальной жизни домашний питомец Майкла Бэя. Его полное имя Нитро-Зевс.

Оригинальная датская версия фильма длится 80 минут, то есть почти на час меньше, чем этот ремейк.

В фильме полно самоцитирования Майкла Бэя – от прямой цитаты из его "Скалы" до парного поворота налево из "Перл-Харбора".


КИНОЛЯПЫ

Когда Денни (Джейк Джилленхол) стреляет по вертолетам из машины, он превращается в излишне бородатого моджахеда, а точнее в каскадера, исполняющего этот трюк.


Перед началом стрельбы Денни швыряет спутниковый телефон, а потом запрыгивает в скорую, всё еще стреляя и не нагибаясь, чтобы его поднять. Но позже этот телефон при нём.



На 01:07:06, когда показывают пса на заднем сиденье патрульной машины, становится понятно, что машину угнали не только с собакой, но и с ее молчаливым и скрытным хозяином, чья рука появляется в кадре.


Когда Уилл встречается с Денни на стоянке, со стороны Уилла заметна тень оператора с камерой, следующая впереди них.


Зеленошапочный нарик удирает от полиции на скорой с красной бортовой надписью FALCK. Эту скорую блокируют и... зеленошапочный выходит из скорой с синей надписью CARE!

Киноляп фильма Скорая 2022


А вообще, на крышах машин скорой помощи есть номера (угнанная – №3 FALCK). То есть, никто из наблюдавших сверху не додумался, что все гонятся не за той машиной?
Конкретно этот зеленошапочный изначально улепетывал на №234 (CARE), и за всеми скорыми следили!



Когда братья-акробатья сваливают, у подстреленного копа Зака исчезает серая сопля, трижды мелькавшая на его правой щеке, пока тупил Уилл.



Белобрысый спецназовец штурмует банк дважды. Сначала он выпрыгивает из машины и несется к запертому черному входу, потом тут же выпрыгивает из кустов и вбегает в здание банка с другой стороны.




Естественно, извлечение пули любой ценой, чтобы спасти жизнь, – это типичный голливудский штамп. Да, селезенку порвали, но пулю извлекли, и теперь пациент живее всех живых (хотя по идее должен быть трупом изначально, еще на парковке).


Ау! А этот зашитый Зак хоть в курсе, что у него в брюхе осталась шпилька для волос?
Наверное, уж очень крутые у них заколки – схватывают с такой силой, что способны пережимать артерию намертво! Да так, что сразу после освобождения Зак попадает не на операционный стол, а всего лишь на койку, где бодренько общается с агентом ФБР. Походу, забытая шпилька прижилась и стала выполнять функции селезенки.


Для врачей этот фильм, понятное дело, комедия. А для нас самый прикольный медицинский косяк – с именами. Конечно же, когда счет идет на секунды, всем хирургам очень важно знать не характер ранения, а имя подстреленного педика!
Ведь в реальной жизни именно так и бывает:
– Его зовут Уилл.
– Что ж ты, гадина, сразу не сказала?! А то мы собирались лечить его как Джона!


Впрочем, если докладывать хирургам так, как делает это Кэм, лучше называть только имя!
В самом начале фильма, выгружая девочку, она докладывает о "проникающем ранении грудины и правого легкого", но осколок ограды торчит у девочки из пуза!

Киноляпы Скорой 2022


И еще забавный момент с Кэм. О да, конечно же, любой медик, если попросит помочь кого-то постороннего, не станет ему объяснять, как делать непрямой массаж сердца, типа, лучше давить на грудь самой, а вдруг мужик не справится! Гораздо быстрее и проще объяснить неподготовленному чуваку, как правильно устанавливать электроды и пользоваться дефибриллятором.


И насчет самой скорой. Похоже, в Эл-Эй все скорые ездят совсем неукомплектованными. Нет ни обезбола, ни зажимов, есть только волосяные прищепки фельдшеров. Даже нормальных ножниц нет! Теми ножницами, что Кэм распарывает брюшину, просто так кожу не срежешь. Они специально спроектированы таким образом, чтобы не повредить кожу пациента, когда с него срезают одежду.


08.05.22

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

28.04 РЕЦЕНЗИИ: Командир. Сто лет тому вперед. Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума.
26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад