Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Кинг Конг
Кинг Конг (2005)
King Kong

Интересные факты >>>
Страницы: 1 2 3 4


КИНОЛЯПЫ - 2 стр.



В фильме нигде, ни единым словом не упоминается ОТКУДА ВООБЩЕ появилось название гигантской гориллы – Кинг-Конг! Что оно ВООБЩЕ означает? Если в предыдущем версии фильма бородатенький положительный биолог СРАЗУ предупреждает участников экспедиции, что на острове есть НЕЧТО по имени «Кинг-Конг», то у Джексона этот вопрос покрыт зловещим молчанием.


Когда люди впервые сталкиваются с динозаврами, они видят стадо диплодоков (гигантский травоядный ящер). Динозавры чего-то (чего?) пугаются, с топотом куда-то бегут, да еще с обалденной скоростью. Увы, в реальности диплодоки ЕЛЕ-ЕЛЕ ходили, поскольку были невероятно тяжелы и неповоротливы для своего «динозаврского» времени! И еще – диплодоки НИКОГДА не могли бы «бегать» и жить в гористой местности (в силу своей неповоротливости). Средой обитания этих рептилий были заболоченные равнины.
[Это не обязательно были те твари, о которых мы подумали.]


Совершенно невероятной даже для фантастического фильма выглядит «увертливость» людей во время совместной «пробежки в толпе динозавров»! Такие громадные туши, в таком количестве – и хоть бы одна скотина наступила бы на человека! Ндааа, снова вспоминается агент Смит, легко уворачивающийся от пуль…


Восхищает неведомо откуда взявшаяся сила, с которой хлипкий на вид сценарист «двинул корпусом» мелкого ящера. Так толкнул, что бедное животное с визгом отлетело черт знает куда.


Совершенно непонятно, почему вооруженные до зубов «туристы» не стреляли в динозавров??? Ну даже от дикого испуга стоило бы палить!


Итак, Наоми в лапах Конга, который «играется» с ней. Удивительно, почему после столь энергичных «трясок» она не умерла, не сломала ничего, даже не сильно потеряла сознание? У любого нормального человека как минимум сломалась бы шея… а Наоми все ничего!


Видимо, Наоми – это все-таки «матричный» агент Смит. В эпизоде драки Конга и тираннозавров Наоми бежит по сильно пересеченной местности со скоростью, РАВНОЙ скорости бегущего параллельно ей ящера. Извините, но тираннозавры бегали со скоростью под 30 км в час – почти как современные бегуны-спринтеры, на которых Наоми ну совершенно не похожа!


Кстати, в эпизоде драки Конга и тираннозавров Джексон обидел последних еще раз. Собственноглазно видел программу на телеканале «Дискавери», в которой ведущие палеобиологи США и Великобритании моделировали РЕАЛЬНУЮ силу укуса тираннозавра – это жуть! СТАЛЬНЫЕ трубы большого сечения сгибались в дугу, здоровенные бревна и доски превращались в труху! ТРИ ящера кусают Конга во все возможные места, но… безо всяких последствий для обезьяны! Ни страшных ран, ни сломанных костей, ни даже крови – Конг ЦЕЛЕХОНЕК!
[Это не обязательно были те твари, о которых мы подумали.]


Романтическая сцена – Конг с Наоми на фоне заката на торчащей над пропастью скале. Камера показывает «сладкую парочку» со всех сторон, долго-долго. На торчащей скале НЕТ никакой лианы, спускающейся к морю. Но несколько часов спустя, в момент, когда пришедший на помощь сценарист и Наоми бегут от дерущегося с мышами-упырями Конга, громадная и длинная лиана (по которой герои и пытаются спуститься вниз) вдруг резко появляется! Откуда???


Чрезвычайно сомнительно, что ОДНА и не самая большая бутылка хлороформа, пущенная режиссером Конгу в нос, могла усыпить гигантское животное. Во времена несовременной медицины даже человеку во время «усыпления» ЛИЛИ (а не КАПАЛИ) на маску хлороформ! А ведь насколько Конг больше простого человека!


Во время поимки Конга в крепости туземцев Наоми получает ранку на левую щеку и скулу. Но когда она садится в лодку, ранка меняет и форму, и размер.


Итак, Конг, закованный в цепи, взбесился во время издевательского представления. С неимоверными усилиями он высвобождает правую лапу, РАЗЛОМАВ правый наручник. Спустя некоторое время он высвобождает и левую лапу, но при этом отчетливо видно, что ЛЕВЫЙ наручник цел и невредим. Как же Конг ухитрился выдернуть из него левую лапу???


Снова убивает своей «непробиваемостью» к неблагоприятным условиям Наоми. Сколько ЧАСОВ она бегает по МОРОЗУ в легкомысленном и легком платье (еще и без лифчика, хе-хе) – даже говорить не хочется! Думается, даже Мистер Фриз из «Бэтмена» околел бы от такого длительного пребывания на холоде, но… Наоми круче!


Кстати, холод у Джексона фальшив донельзя. И Конг, и Наоми – вообще-то ТЕПЛОКРОВНЫЕ животные, но вот НИКАКОГО пара изо рта во время их «хождения» по Нью-Йорку НЕТ! Джеймс Камерон в «Титанике» разорился для «компьютерного» пара изо рта мерзнущего Лео, а Джексон, видимо, для Наоми и Конга пожадничал.


Во время расстрела из пулеметов вновь «восхищает» Конг. Теперь его кусают уже не тираннозавры, а крупнокалиберные пули… и снова НИЧЕГО – ни крови, ни ВИДИМЫХ ран. Так, легкий шрамик над правой бровью - и все.


Снова удивляет скрытыми физическими резервами сценарист. Такой легкий и изящный мужчина, а так лихо расшвыривает направо и налево и солдат и полицию в своей решимости проникнуть в здание с Наоми и Конгом!


Зачем самолетам палить по Конгу ТРАССИРУЮЩИМИ пулями СВЕТЛЫМ утром?


Когда Конг хватает за крыло один из самолетов и несколько раз раскручивает его, то просто испытываешь нечеловеческую гордость за авиационную фанеру, произведенную в США – это ж какая она должна быть крепкая, чтобы ТАКОЕ выдержать!


По ходу всего фильма времена суток меняются с нечеловеческой быстротой, мгновенно сменяя друг друга!


12.01.06

© Алексей Улугбеков
© ПТ

Интересные факты >>>
Страницы: 1 2 3 4



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад