Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Молчание ягнят киноляпы
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs

"Молчание ягнят" Страница 1 of 2: | 1 | | 2 |

Страница 1: NB + КИНОЛЯПЫ

NB

Кокон, обнаруженный во рту жертвы, был съедобным - кондитеры из Tootsie Roll постарались на всякий случай, мало ли особо одаренные актеры его проглотят.

Энтони Хопкинс назвал голос Ганнибала Лектера «синтезом голосов Трумэна Капоте и Кэтрин Хэпберн».

Баффало Билл «собран» на основе трех реальных маньяков: Эда Гейна (обожал сдирать кожу), Тэда Банди (любил заманивать в фургоны) и Гэри Хайдника (хранил своих жертв в подвальной яме).

В клетке Ганнибала заметен журнал «Bon Appetit». Надеюсь, название в переводе не нуждается ;-)

Автор романа «Молчание ягнят» (Томас Харрис) сказал, что никогда не посмотрит этот фильм, мол, боится, что увиденное повлияет на его манеру письма или что-то в этом духе.

Роль Энтони Хопкинса занимает менее 16 минут экранного времени - это рекордное время, за которое когда-либо получали «Оскар».

Слово «простота» (simplicity) в намеках Лектера имело потайной смысл. Фирма Simplicity выпускает платья (вспомните шкаф, когда героиню осенило).

Фактически, город, где прятался маньяк, был назван еще в начале фильма, когда Лектер говорил о флорентийском бельведере. Баффало Билл жил в Бельведере, штат Огайо.


КИНОЛЯПЫ

Классные делают в Америке музыкальные шкатулки. Что там внутри - магнитная лента или грампластинка? Если прижать крышку, звук не только замедлятся, но и понижается в частоте. Между прочим, на обычных шкатулках такого не происходит - замедляется только скорость биения о язычки, а тона останутся прежними.


В одном из диалогов Ганнибал говорит Клэрис (Джоди Фостер), что правильное питание дало ей длинные кости - это реплика из книги, героиня которой была иной комплекции, в отличие от низкорослой Джоди.


Когда довольный Лектер расслабляется (слушает музон) после расправы над копами, пятна крови на его футболке меняют форму.


Странное дело: на микропленке в двух различных статьях о Ганнибале одинаковые абзацы.


К вопросу о тупости полиции.
Ну все предусмотрели, дабы не дать сбежать Ганнибалу. Металлические части солонки и перечницы еще ладно - во время кормежки можно проконтролировать. А магнитофон? У него что, внутри все детали из пластмассы?


В аэропорту неоднократно меняется укладка волос сенатора Мартин.


Пятна крови, упавшие на притворного Лектера в лифте, позже куда-то исчезают.


Микроляпы с номерами:
Номера многих машин питтсбургские (шт. Пенсильвания), несмотря на то, что действие фильма происходит в другом месте.
На машине мемфисской скорой помощи номер графства Дэвидсон, но Мемфис находится в графстве Шелби.


ОК, мы поняли, что навороченные инфракрасные очки маньяка создают дополнительный источник излучения, отчего все его жертвы и антураж отбрасывают тени. Но не слишком ли жирно еще и смотреть прямо на включенные фары в таких очках, как это делает злодей
?


02.02.04 - 30.03.06

© Генрих Лиговский


"Молчание ягнят" Страница 1 of 2: | 1 | | 2 |


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад