Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Послезавтра
The Day After Tomorrow

"Послезавтра" Страница 3 of 3: | 1 | | 2 | | 3 |

Страница 3: КИНОЛЯПЫ

Давно хотел сказать (и это касается не только «Послезавтра»), что двигатели самолетов, попадающих в зону турбулентности, не ревут подобно буксующим мотоциклам!


Оказывается, морские штормы способны перевернуть вверх дном все, что находится в каюте, но медикаменты при этом останутся стоять ровно.


Раствор пенициллина никогда не замерзает, что радует :-)



Когда уборщик после прошедшего торнадо подходит к двери, то из-под двери пробивается очень яркий свет, когда же он открывает двери, и показывают издалека, то на улице абсолютно пасмурно, все небо в облаках, и стоит полумрак!
(Special thanks to Паша)


Когда шотландский профессор звонит Холлу, он сообщает, что вертолеты замерзли, упали, и люди заледенели, едва выйдя из вертолетов. Но подобные заявления как правило (во всех новостях) делаются, если на месте побывали спасатели, военные или там журналисты, в общем, кто-нибудь из очевидцев. Единственное, что он мог сообщить - это, что с вертолетами оборвалась связь.
(Special thanks to
Василий)


Может я чего-то недопонимаю, но насколько мне известно - мобильная связь на резервном питании работает несколько часов... А не более суток, при этом все звонят нормально, хотя должна наблюдаться перегрузка сети...
(Special thanks to
Виталий)


Сцена побега от холода... Медленно ползёт кристаллизация поверхностей, люди стандартно падают, но успевают в последний момент закрыть дверь и спрятаться от холода! :-)
(Special thanks to
Виталий)


В дополнение к ляпу с видимым со спутника побережьем затопленной Флориды... Может, я смотрел не очень внимательно, но по-моему в одной из финальных сцен, когда небо очистилось, астронавтам с МКС открылась восхитительная панорама заснеженной Северной Америки с четко очерченной линией Восточного Побережья. Но океан покрыт многометровым слоем льда, по крайней мере в районе Нью-Йорка (и на многие километры от берега). (Special thanks to Tomcat)


Когда огромная градина на бешенной скорости падает на стекло машины (в Токио), на нём даже трещины не появляются. (Special thanks to enchantress)


Когда Джек, убегая от мороза, проваливается в какое-то полуподвальное помещение, то он лёгким движением руки зажигает газовую горелку. Теперь предположим, что до стоградусного мороза было тепло (градусов 20-30 мороза), но для того, чтобы газ превратился в жидкость, этого уже должно быть достаточно. По крайней мере трубы уже должно было разорвать. А это ну никак не совместимо с его разжиганием. (Special thanks to enchantress)


Библиотекарь влёгкую определяет диагноз больной девушки, спрашивая симптомы. Однако в любом медицинском справочнике СПЕРВА идёт название болезни, а затем её краткое описание. Причём симптомы от болезни к болезни часто повторяются, что затрудняет постановку диагноза даже опытным врачам. То есть сведения о состоянии больной оказались бы не слишком полезны. А шанс сразу попасть на нужную страничку и нужную болезнь практически равен нулю. И сведений о том, какие лекарства необходимо принимать НЕ указаны в такой литературе. (Special thanks to enchantress)


Детишки, отправляясь на поиски пенициллина, надевают самодельные снегоступы. Когда они входят внутрь корабля, снегоступов уже и близко не наблюдается. Когда же они возвращаются с добычей в библиотеку, то снегоступы вновь на месте. Видимо детишки, как культурные люди, оставили лишнюю обувь за дверью. (Special thanks to enchantress)


Сцена на корабле – с каких пор пенициллин – жидкость (у нас – корабль Русский, он всегда – белый кристаллический порошок, только перед тем, как использовать, его разводят). (Special thanks to Александр)


Сцена на космической станции – судя по всему, фильм снят после 11 сентября 2001 г. (башен–близнецов на панораме Нью-Йорка не видно), а на форме астронавта/космонавта надпись «Мир». Хотя, у нас в России с формой как всегда напряг... (Special thanks to Александр)


После длительных дебатов решено-таки добавить ляп с повисшем на ледорубе героем-полярником. Слишком уж неправдоподобно получается: ледоруб висел на середине правого бедра рукояткой вниз. Полярник умудрился вынуть его левой рукой и при этом не улететь на значительное расстояние (падал он с поднятыми руками и т. п.). Герой-геморрой, одним словом.


В одном из очередных эпизодов с космической станцией, в то время, когда она пролетает над циклоном, нам показывают, как станция покрывается...ну, если не льдом, то инеем. Но, как известно из курса физики восьмого класса, теплопередача в вакууме осуществляется только излучением, а станция в это время была на солнечной стороне... (Special thanks to СтингЕР)


Одна из самых зрелищных сцен - волна, заливающая город Нью-Йорк. Но! Все постройки стоят на месте, удерживая напор нескольких метров (если не нескольких десятков метров). И волна, от которой спасаются главные герои, состоит только из воды - никакой грязи, обломков зданий, людей, кусков машин - ничего...
(Special thanks to Kuli4)


Когда Сэм и Брайан входят в библиотеку, Брайан в капюшоне (0.48.35), но через секунду капюшон уже снят (0.48.36).
(Special thanks to Денис)

 

14.06.04 - 26.04.07

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"

"Послезавтра" Страница 3 of 3: | 1 | | 2 | | 3 |


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад