Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Киноляпы Превосходство Борна
Превосходство Борна
The Bourne Supremacy

"Превосходство Борна" Страница 1 of 2: | 1 | | 2 |

Страница 1: NB + КИНОЛЯПЫ


NB

Прочитал тут на ИМДБ в разделе Интересные факты:
The taxi that Bourne drives during the car chase is a Russian-made GAZ 3110.
Что ж, будем иметь в виду :-)

Снимок Ники (Джулия Стайлс) - реальное промо-фото актрисы к фильму «10 причин моей ненависти», сделанное в 1999 г.


КИНОЛЯПЫ

В эпизоде, когда "ФСБ-шник" преследует Борна (Перед погоней на такси) он проходит по "супермаркету" - Надпись на рекламе гласит: "АПЕЛЬСЙНИ 35 руб." (Special thanks to Alexander)


Когда Борн выходит из тоннеля ясно звучат сирены скорой медицинской помощи - сирены МВД, МЧС и спецслужб звучат по-другому - потом в кадре черные мерседесы и ауди "спецслужб" с мигалками, и ни одной СМП :))
(Special thanks to Alexander)


Первый ляп – это убийство подруги Борна. Киллер стрелял в машину сзади и попал девушке в затылок, следовательно пуля должна была пройти через заднее стекло машины. Но когда машину вытаскивают из реки, стекло абсолютно целое.


Второй ляп – с поездом «Москва – Берлин». В поездах дальнего следования на российских железных дорогах нет вагонов с сидячими местами, только спальные места. Данный поезд прибывает на Белорусский, а не Киевский вокзал.
Комментарий:
По поводу поезда "Москва-Берлин", в котором Борн приезжает в Москву. Там все соответствует реальности - спальные места дйствительно есть, но они убираются в стену, а на противополжной стороне находятся именно сидячие места. Сам недавно ездил - так все и было. А вот со временем суток что-то не так. Сев на поезд в Берлине днем, можно приехать в Москву только поздно вечером, причем следуещего дня, а Борн выходит с вокзала в светлое время суток.
(Special thanks to Alexander)


Передвижение Борна и Ко по Москве вообще отдельная песня.

  • Олигарх и киллер беседуют около клуба в Москве, а на общем плане можно заметить берлинский трамвай.
  • Еще одна встреча этих товарищей происходит на автостоянке в Шереметьево-2, которая в реальности выглядит иначе.
  • При задержании киллер показывает милиции белую карточку, удостоверяющую его как сотрудника ФСБ - ни на удостоверение сотрудника ФСБ, ни на спецталон, ни на разрешение на ношение оружия, эта штука не похожа.
  • Раненый Борн заходит в какую-то большую палатку, названную супермаркетом, а выходит из старого многоэтажного здания.
  • В магазине Борн прихватывает журнал «Услуги и цены», после чего по карте из этого журнала прокладывает путь по Москве. Так вот, это рекламный журнал, и кроме объявлений в нем ничего нет. Карту печатают в желтых страницах, а они размером с Советскую энциклопедию.
  • Без смеха нельзя смотреть на погоню: Борн угоняет такси в районе м. Фрунзенская и сразу оказывается на Цветном бульваре, который проезжает в одну сторону, потом в другую, и о чудо, спускается на него по Бульварному кольцу, далее резко оказывается на проспекте Сахарова, и гонится по Кадашевской набережной. А потом оказывается на Садовом кольце и уезжает в тоннель под площадью Маяковского, и погоня продолжается в Лефортовском тоннеле, что на третьем транспортном кольце, да и вообще в другом районе Москвы (кому интересно - карту посмотрите)
  • В одном кадре появляется ВАЗ-2101 в раскраске ППС. Московская милиция такие машины не использует лет десять.
  • Не понятно какое ведомство гналось за Борном на черных мерсах с «депутатскими» номерами – у МВД синие, у ФСБ спецсерии на обычных номерах, а ФСО тут явно не причем.
  • Может быть и не ляп, но если за Борном начали погоню ГАИ, то киллер не мог слушать их переговоры по рации, отнятой у патрульного. ДПС-ГАИ и ППС работают на разных волнах.
  • Вообще странно, что в погоне не принял участие ни один "форд" Гранд Виктория – любимая машина столичной ДПС-ГАИ.



06.09.04 - 06.04.05


© Биг Брат
© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"

"Превосходство Борна" Страница 1 of 2: | 1 | | 2 |


Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад