Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Матрица перезагрузка киноляпы
Матрица: Перезагрузка
The Matrix: Reloaded

КИНОЛЯПЫ - 2 стр.


Пуля, продырявившая Тринити, сложилась в гармошку. Реальные пули, попадая в тело, могут, конечно, гнуться и плющиться, но чтобы гармошкой...
Матрица перезагрузка ошибки


Баварцы в шоке.
После того, как белые братья на своем темном кадиллаке протаранили «семеру» BMW, у биммера аж багажник отвалился, но на Escalade EXT - ни царапины! Чертовски реалистично.
BMW


Когда Брат-2 строчит по «кадиллаку» из своего Heckler&Koch UMP 45, он почему-то не задумывается, что в магазине всего 25 патронов. Вот Морфей, к примеру, грамотный пользователь Матрицы - он постоянно перезаряжает свой Glock.


Главная погоня. После того, как крыша была сорвана, агент сброшен, а белый брат вышвырнут, внутри салона временами становится так темно, словно эту крышу никто не срывал (пока возились с супостатами было заметно светлее).


А, понятно! Наступил вечер. Солнце во время погони находилось почти в зените (тени были короткими), но стоило только одному придурку взобраться на капот, как ситуация в корне изменилась:
Матрица ошибки в фильме.


Меровингиан (Ламберт Уилсон) сидит в ресторане то рядом с женой (см. со спины), то на почтительном расстоянии (см. со стороны наших бойскаутов).
Матрица-2 киноляпы
Матрица перезагрузка ошибки


Очки героев и злодеев как всегда в своем репертуаре. Больше всех отличился агент Смит. На втором месте Морфей.
(Ляпы с очками стопудово заметны в iMAX кинотеатрах.)
Матрица 2 ошибки


Когда Нео говорит с оракулом, на заднем плане заметна кривая надпись «one» (на заборе). Позже, во время разборок с клонами Смита, надпись исчезнет.


У обломленных агентов Смитов разные прически, если смотреть сзади. Похоже, о лицах компьютерщики позаботились, а вот затылки... Интересно, исправят?


Полицейские «шевроле» в погоне то «Каприсы», то «Импалы», то снова «Каприсы».


Когда высоко взлетает черное авто, на заднем плане видны только две полицейских машины и больше никого. Позже дорога снова забита, хотя герои обогнали не так много машин.


После того, как агент поиграл в Человека-Паука (или Человека-Лягушку), "кадиллак" Olds Aurora перевернулся через капот. Ясно видно, что в кабине никого нет, даже куклы. Вообще, сцена переворота авто снята очень небрежно. Двери без обивки, какие-то дыры в корпусе...


Столб, выдернутый с корнем, представляет собой полую металлическую трубу. Такая конструкция не может прогибаться и пружинить словно каучуковая палка. В принципе, ее можно погнуть, но не так-то легко выпрямить.


Оказывается, фары у машин (особенно задние) от ударов не просто разбиваются, а взрываются.


Агенты, конечно, честолюбивые дядьки, но какие-то неумные, ей-богу. Пока Морфей кувыркался на крыше грузовика, можно было спокойно грохнуть Ключника. Да и читать ему нотацию было незачем.
Далее. Они еще и невероятные мазилы для суперагентов (программ), если судить по дыркам от пуль и предполагаемым целям (даже в помещении "кучность" стрельбы порядка трех метров!).


Подкинутый Морфеем Ключник резко увеличился в размерах. Ясное дело - дублер.


Угнанный кэдди никак не катит на бронированный автомобиль. Общеизвестно, что любая боевая пуля запросто пробьет обычную дверь (а пуля из DЕ прошьет даже обе двери насквозь).

Интересные факты о фильме >>>
Cтраницы: 1 2 3 4

21.05.03 – 02.10.03

© Генрих Лиговский

WARNING! Информация о киноляпах цинична и может испортить вам настроение. Среди рассмотренных фильмов есть вполне достойные картины. Снимаю шляпу, но остаюсь циником.
При использовании материалов ссылка на ресурс TramVision (ПТ) обязательна. Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.

Рубрика Киноляпы является динамической версией "Энциклопедии киноляпов".

Форум
Ответ воинствующим эстетам
Комментарии и ответы на письма (старые)
Форма для добавления собственных киноляпов и киноштампов
Глоссарий терминов кино "Кинотермины раздела"



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад