Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
Авторская коллекция КИНОЛЯПОВ
Десятое королевство киноляпы
Десятое королевство
The 10th Kingdom

Ляпы "10 королевство" Страница 2 of 2: | 1 | 2 |


КИНОЛЯПЫ Стр. 2

Как только принц Вендел стал псиной – смотрит в волшебное зеркало на 10-ое королевство – и видно, что камера прям гуляет вслед за Вирджинией, а ведь зеркало – всего лишь портал и не может менять ракурс увиденного, а должно показывать точку переноса.


Собака не человек, ей не прикажешь лежать ровно, вот и принц, подбитый Вирджиней, мигрирует вдоль велосипеда.


Так к слову, лабрадор-ретривер, волк и тролли выпрыгивают из портала в разных местах парка.


У копов закончилась смена, и они едут пропустить по кружечке пива, и ничто другое их не волнует – даже странный мен дятловатой наружности с топором в руках.
Денсятое королевство


Когда тролли застряли в лифте, Пустозвон говорит, что может быть их уменьшили и засунули в коробок спичек... Вот я думаю, откуда у них спички? Или они уже в этом королевстве узнали, что это такое?


Бабушка тоже не промах – смыслит немного в кулинарии – и знает, что картошка должна лежать по периметру блюда:
Десятое королевство курьезы
10 королевство ляпы


А вот проблем с мылом в сказочной стране нет, брусок мыла на котором Энтони сделал слепок ключа, и тот кусок, что протягивает зубодёру, различаются.


Как быстро остыли раскалённые докрасна башмачки:


Волшебные туфли короля троллей помимо основной функции обладает ещё довольно важной особенностью. Волк засунул их за отворот пиджака – и они сложились гармошкой.


Какая разница, каким хламом закидывать лодку, главное - создать видимость, что она нагружена:
10-е королевство киноляпы
Десятое королевство ошибки режиссеров


Как яростно Вирджиния отбивается от троллей резиновой деревяшкой (сцена в лодке).


Пергамент (инструкция золотой рыбки) внизу был немного свёрнут – и Энтони не смог бы прочесть текст целиком.


Тони обратил троллей в золото на фоне каких-то сараев, а золотые статуи стоят на фоне реки, да к тому же можно поиграть в 10 отличий – хотя, надо признать, модели сделали очень похожими на реальных персонажей.


Волосы, что цыганка кидает в красное варево во время гадания, явно длиннее тех, что она отрезала у Вирджинии. И откуда она достала ещё локон для колдовства?


Если книга жизни Амон-Ра (из Мумии) весила достаточно, чтобы быть неподъёмной, то сколько же весит собака, если Тони так легко с ней бегает?


И к вопросу о том, что стрела всегда втыкается точно в сердце – у неё как и у обоих режиссёров проблемы с анатомией:
10 королевство ошибки в фильме


Козырные сапоги у охотника! Как и лес они волшебные – и в них сам по себе появляется не менее козырный тесак.


Как только герои входят в деревню, Салли Пип говорит волку: «Какие у Вас сильные волосатые руки!» Это она по ладоням определила – волк-то в пиджмаке ходит...


Салли, увидев что курятник разбомблён, кричит: «Волк, волк!» А мне казалось, что в курятники любят наведываться лисицы да хорьки, но никак не волки.


Крепкая была деваха та Салли, если за короткий промежуток времени засыпала довольно внушительную яму с источником.


Судья предъявляет клочок рубашки волка, но позже, когда волк идёт в сарай, его рубашка цела (рукава и подол в норме – он поворачивается со всех сторон).


И где волк носит свои книги? Причем, каждый раз новые, а котомка на всех троих одна – рюкзачок Вирджинии, и там она носит отнюдь не волчьи книги. Думаете, в волшебной стране не бывает менструаций?


Щенок-принц собрался вешаться, но если он всю жизнь был собакой, то откуда узнал, что таким методом можно умереть, или мы чего-то не знаем, и собаки тоже любят вешаться и вскрывать себе вены, на худой конец глотают снотворное?


Сосульки-сталагмиты и их тени в пещере Белоснежки гуляют как им вздумается:
- три ближайшие к героине сосульки расположены треугольником (см. тени);
- смена ракурса: три сосульки, которые теперь за ней, выстроились в один ряд.
Не самые удачные иллюстрации по масштабу, sorry.


В Вирджинию попали волшебным порошком, и она отключилась, но без зазрения совести моргает.


Имеется некоторое различие в видах, когда мыши обсуждают, какой сыр будет на коронации - вид изнутри и снаружи.


В процессе монтажа перемешали куски, когда Вирджиния рубит дверь, – вот как они следуют в фильме:
1
2


Когда Вирджиния выглядывает в зал, где собрались сливки сказочного общества, часы показывают две минуты первого, а ведь в 12 только начались танцы, потом было испытание на скромность.


Рисунок у изголовья трона, который присутствует на коронации и который сделали для этого события, различны.

Десятое королевство ошибки
Десятое королевство киноляпы


Фрагмент, где Вирджиния уже два денька спит, а Волк сидит у её постели и ждёт её пробуждения. Так вот там Волк не в силах дождаться, когда она проснётся - он подходит к окну, но когда Вирджиния просыпается, он уже стоит в другой части комнаты. (Special thanks to Онакита)


Если хорошо знать физиологию и анатомию рыбы (и не только) то можно догадаться, что съеденное рыбой кольцо должно было оказаться в желудке, а не в мышцах. Кстати, во многих фильмах есть подобные ошибки насчёт физиологии и медицины... (Special thanks to Онакита)


Как-то это странно: наши герои столько путешествовали, а одежда их всю дорогу остаётся ослепительно чистой. (Special thanks to shuher)


Охотник заковал Вирджинию в цепи в своём дереве, и она не может освободиться. Далее мы видим, как освобождённая девушка и её спаситель спускаются по лестнице. Но как, спрашивается, волк смог, не имея ни ключей, ни волшебного топора (который у Тони) за какие-то три секунды снять с Вирджинии тяжёлые кандалы? (Special thanks to shuher)


Когда Вирджиния пошла на рабату, она сперва вышла из квартиры, а затем долго спускалась в лифте. Однако, когда Вирджиния и собака вернулись, квартира магически пепреместилась на первый этаж. Что ж, может быть, и в этом мире есть волшебство... (Special thanks to -)


Ляпы "10 королевство" Страница 2 of 2: | 1 | 2 |


Last mod. 06.04.04

© Mr Rock
© ПТ




Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад