Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Плохие парни навсегда /рецензия/ Bad Boys for Life

США, Мексика (2020)
комедия, боевик, 16+
124 мин. / 02:04


Плохие парни навсегда - рецензия

Режиссер:
Адиль Эль Арби, Билал Фалла
Сценарий:
Питер Крэйг, Джо Карнахан, Крис Бремнер
В ролях:
Уилл Смит,
Мартин Лоуренс,
Ванесса Энн Хадженс, Александр Людвиг, Паола Нуньес, Майкл Бэй, Кейт дель Кастильо, Джо Пантольяно, Чарльз Мелтон, Джейкоб Скипио
Официальный сайт фильма:
N/A



Старые ворчуны разбушевались


Обычно если очередной фильм франшизы выходит после очень долгого перерыва, это так себе знак. Часто таким образом занятые в нем звезды мыслят оттянуть выход в тираж, замутив что-либо на старых дрожжах. К счастью, третья часть «Плохих парней» приятно удивляет: во многих отношениях она лучше первых двух!

Дружба крепкая не сломается?

Знатный пироман Майкл Бэй не лучший режиссер в мире, но дилогия о похождениях копов-напарников Майка Лоури (Уилл Смит) и Маркуса Бернетта (Мартин Лоуренс) ему удалась. Сюжеты этих фильмов напоминали изяществом плохо ошкуренные бревна — и что с того! Ураганный экшн, крутые трюки и тонны шуток, отпускаемых вечно пикирующимися во время перестрелок обаятельными героями вполне компенсировали хромоту сценариев в глазах ценителей ломовых боевиков.

Увы, когда дело дошло до триквела (через 17 лет после второй серии) Бэй уже был не при делах. После чехарды со сменой постановщиков у руля проекта встали малоизвестные Адиль Эль Арби и Билал Фалла (сериал «Снегопад»). И они показали себя молодцами, с одной стороны, сохранив драйв и иронию предыдущих частей, с другой — усилив драму характеров и снизив градус былого инфантилизма.

Хотя сюжет «Плохих парней навсегда» завязан на лихом противостоянии с угрозой из прошлого одного из протагонистов, тут впервые сделана ставка не на экшн, а на отношения. Режиссеры расскажут нам, как постаревшие герои все сильнее расходятся во взглядах и ворчат друг на друга. Лоури и Бернетта ждет ряд испытаний, которые либо разрушат их долгую дружбу, либо закалят ее до предела...

Выше всех ожиданий

Получив возможность полнее раскрыть своих персонажей, Смит и Лоуренс дружно ею воспользовались, придав знакомым образам больше глубины. Пока Майк не желает признать, что годы берут свое, и мечтает гнать по жизни на полном газу до конца, Маркус грезит о тихой пенсии в семейном кругу. У них все меньше общего, зато они готовы биться как львы за то немногое, что их еще связывает.

Плохие парни навсегда 2020 - рецензия

Другая новация «Плохих парней навсегда» — усиление ролей второго плана. Если раньше герои решали проблемы вдвоем, не нуждаясь ни в чем, кроме втыка от шефа (Джо Пантольяно), теперь они работают в команде. Все ее члены имеют характерные черты и взаимодействуют с Лоури и Бернеттом в собственной манере. Это не превращает кино в кандидата на «Оскар», но делает экранное действие ощутимо интереснее. Особо забавляют качок Александр Людвиг в роли нервного компьютерщика и мелкая Ванесса Энн Хадженс в образе крутой оперативницы.

Что касается злодеев (а их двое!), лучше о них промолчать, ибо на них завязана любопытная детективная, линия — с выходом на дальнейшее продолжение темы. А то, что оно последует, это точно: сборы хороши, и народ оценил «Плохих парней навсегда» выше, чем фильмы Бэя. Который, кстати, приложил-таки руку к триквелу, мелькнув в нем в эпизодической роли.


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Слоган фильма: "Вместе зажигаем. Вместе под пули".


Общая оценка:
µµµµµ

22.01.20


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад