Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Джон Уик 3 /рецензия/ John Wick: Chapter 3 - Parabellum

США (2019)
боевик 18+
130 мин. / 02:10


Джон Уик 3 - рецензия

Режиссер:
Чад Стахелски
Сценарий:
Дерек Колстад, Шэй Хаттен, Крис Коллинз
В ролях:
Киану Ривз,
Холли Берри,
Иэн Макшейн,
Лоренс Фишбёрн, Марк Дакаскос, Азия Диллон, Лэнс Реддик, Тобиаш Сигал, Анжелика Хьюстон
Официальный сайт фильма:
N/A



А вот и Джонни!


После трилогии «Матрица» карьера Киану Ривза постепенно приходила в упадок. Казалось, из этой ямы ему уже не выбраться, однако в жизни актера случилась еще одна трилогия — «Джон Уик». Не такая дорогая, но не менее эффектная. Превратившаяся к третьей части в настоящий культурный и кассовый феномен...

Ни минуты покоя

В первом фильме Джон Уик отомстил русской мафии за убийство любимой собачки и угон любимого авто. Во втором ставки возросли: герой грохнул босса итальянской мафии и злостно нарушил профессиональный кодекс киллеров. Посему сюжет следующей серии вчерне был известен заранее: на жаждущего чтобы его оставили в покое Уика навалятся все убийцы мира. Ведь он так крупно проштрафился в глазах коллег, что наказание за это одно — смерть.

Как обычно, загнанный герой едва успевает отбиваться от все новых толп душегубов. Укрыться негде, его находят везде — в библиотеке, на конюшне, в музее, на трассе. Многократно раненый и преданный, он отчаянно пытается спастись. Из последних сил Джон, несгибаемый самурай духа, громоздит горы тел, но на место одних врагов неизменно приходят другие. И ближе к финалу мы понимаем, что трилогией дело не закончится: четвертый фильм практически неизбежен.

Экшн-евангелие от Марка

Если первая серия была идеальна в своей лаконичной простоте, то сиквел уже вызывал вопросы. Сценаристы усложнили историю великого асассина, но вместо чаемого ее углубления поразвесили «клюквы». Зато экшн-сцены стали в разы круче, так что в массе своей зрители ничего такого не заметили.

«Джон Уик 3» задрал планку хореографии перестрелок и драк на новый уровень, однако и сценарий прибавил по части дичи. Драматурги ленты напридумали сюжетных поворотов, которые ничего, кроме смеха, не вызывают. Полное невежество авторов в вопросах славянской культуры уже привело к тому, что герой Ривза щеголяет женской кличкой Баба-Яга. В триквеле восточноевропейские корни Джона раскрываются еще более абсурдным образом (хотя слышать, как Киану лопочет на русском — милота неописуемая). Еще хуже, что такой умный персонаж, как Уик, совершает глупые поступки, противоречащие его характеру — очевидно, только для того, чтобы обеспечить продолжение франшизы.

А вот кто радует, так это Марк Дакаскос в роли невероятно мощного злодея. Актер привносит в свой образ комические нотки, не умаляя его крутизны. И в ряде сцен легко затмевает главного героя. Кто бы мог подумать!


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Слоган фильма: «Тик-так, мистер Уик».


Общая оценка:
µµµµµ

23.05.19


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад