Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Игра Ганнибала /рецензия/ Nomis

Канада, США (2018)
детектив, триллер, криминал 18+
98 мин. / 01:38


Игра Ганнибала - рецензия

Режиссер:
Дэвид Рэймонд
Сценарий:
Дэвид Рэймонд
В ролях:
Генри Кавилл,
Александра Даддарио,
Бен Кингсли,
Минка Келли, Нэйтан Филлион, Стэнли Туччи, Элиана Джонс, Сара Томпсон, Брендан Флетчер, Эмма Тремблей
Официальный сайт фильма:
N/A



Игра без Ганнибала


Франшиза о докторе Ганнибале Лектере давно завершена. И даже вполне удачная попытка воскресить ее в виде телесериала не протянула дольше трех сезонов. Тем не менее, популярность личности Ганнибала не угасает. Равно как и желание поспекулировать на оной. Тому пример — новый детективный триллер Дэвида Раймонда «Игра Ганнибала».

Научный феномен

Итак, разочаровавшийся в правосудии экс-судья Майкл Купер (Бен Кингсли), используя юную подельницу Лару (Элиана Джойс), ловит плохих дядек, чтобы лично свершать возмездие. Но схема дает сбой, и девушка оказывается в лапах маньяка. К счастью, установленные Купером датчики позволяют отследить ее, и лейтенант полиции Маршалл (Генри Кавилл) арестовывает некоего Саймона (Брендан Флетчер).

Как ни странно, парень оказывается не громилой с топором, а истеричным хлюпиком. Комиссар Харпер (Стэнли Туччи) требует быстрее передать дело в суд, но профайлер Рейчел (Александра Даддарио) намерена всесторонне изучить сей научный феномен. Ведь из бормотания, слез и соплей подопечного дотошная психологиня умудряется вывести, что в маньяке уживаются несколько личностей...

Подсудное дело

«А где же обещанный Ганнибал?» — спросите вы. И удивитесь, если я скажу, что никакого Ганнибала там нет и никогда не было. Имя Ганнибала звучит один раз, вскользь, когда Рейчел вдруг сообщает, что одной из личностей, живущих в Саймоне, является доктор Лектер. И эта тема дальше не развивается. Что неудивительно — ведь никакого Ганнибала в картине не было! Компания «Экспонента» превзошла все прокатные перлы. Мы многое повидали, но всобачить в фильм популярного героя, да еще и вынести его имя в заглавие — разумеется, не спрашивая правообладателей и не заботясь о том, что это, на минуточку, подсудное дело... Настоящие «рашн ковбойз»!

Сам фильм производит двойственное впечатление. С одной стороны, лента глубоко вторична — даже неожиданный главный твист «спионерен» из классического слэшера 1990-х. Кроме того, режиссер-сценарист не заморачивается объяснением многого из происходящего, да и логика хромает. Но при этом саспенс выстроен грамотно — некоторые эпизоды смотришь с расширенными глазами! Нестандартный монтаж также держит в напряжении. Наконец, леденящие кровь эпизоды чередуются с драматическими, что производит впечатление этакого контрастного душа для нервов. Так что как развлечение лента прокатывает.

Но за упоминание любимого персонажа всуе прокатчиков стоит, как минимум, засудить. А как максимум — пустить на изысканные деликатесы!


© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Бен Кингсли играл и психов, и психиатров, и даже... психов-психиатров!


Общая оценка:
µµµµµ

05.09.19


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад