Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Холодное сердце 2 /рецензия/ Frozen II

США (2019)
мультфильм 6+
103 мин. / 01:43


Холодное сердце 2  - рецензия

Режиссер:
Крис Бак, Дженнифер Ли
Сценарий:
Дженнифер Ли, Крис Бак, Марк Смит
В ролях (русская озвучка):
Анна Бутурлина,
Наталия Быстрова,
Андрей Бирин,
Сергей Пенкин
Официальный сайт фильма:
N/A



Раскрывая тайны прошлого


Мультфильм «Холодное сердце» (2013) до сих пор остается самым кассовым анимационным проектом в истории. Собрав во всем мире $1,28 млрд, он, конечно, никак не мог остаться без продолжения. Правда, сиквела пришлось как следует подождать. Студия Walt Disney потратила на его создание шесть долгих лет...

Бродяги Севера

У оригинального фильма был изящно законченный финал, так что придумать новое приключение королеве Эльзе и ее младшей сестре Анне было непросто. Героини уже получили необходимые жизненные уроки, их характеры получили должное развитие. Чего еще им желать? К чему стремиться? Кого побеждать?

Сценаристы пришли к выводу, что если в первой части герои решали проблемы настоящего, то в «Холодном сердце 2» стоило бы столкнуться с секретами прошлого. С недавних пор Эльза стала слышать таинственный зов, влекущий ее куда-то на север. Грозные магические знамения свидетельствуют, что духи стихий пробудились и гневаются. Дабы понять, что происходит, сестры и их друзья — болтливый снеговик-оптимист Олаф, ухажер Анны Кристоф и его олень Свен — отправляются в опасное путешествие. В ходе которого перед ними постепенно раскроются загадки, казалось бы надежно похороненные под тяжким грузом лет. И некоторые из них окажутся настолько неприглядны, что потребуют от Эльзы и ее сестры пожертвовать многим, чтобы спасти будущее Эренделла — и не только его...

Тут убыло, там прибыло

Ничего не скажешь, режиссеры сиквела Крис Бак и Дженнифер Ли проделали огромную работу. Во всем, что касается графических красот, числа красивых песен и гэгов, новых локаций, затейливых чар и волшебных существ, продолжение очевидным образом превосходит первый фильм, но по части сценарной драматургии и продуманности сюжетной основы тут все попроще. «Холодному сердцу 2» ощутимо не хватает харизматичного злодея (последствия мрачных событий прошлого не имеют носителя, которого можно побороть). Нет и забойного хита — музыкальные номера хороши, просто в вокальном плане они довольно непростые, с исполнительскими тонкостями. На них не залипнешь моментально, как на ритмичный супершлягер «Отпусти и забудь».

Кроме того, при наличии изрядного числа свежих действующих лиц прописаны они бледновато, на продвижение сюжета едва влияют и нашим старым знакомцам совсем не ровня. Потому неунывающий снеговик Олаф жжет теперь глаголом втрое против прежнего, отпуская одну шутку за другой, да и Кристофу добавили экранного времени. Очень забавной получилась песня последнего, уморительно стилизованная под кондовые поп-рок-баллады о любви.

В целом же «Холодное сердце 2», хоть и дает слабину в отдельных моментах, памяти предшественника вовсе не посрамляет и заслуживает самого теплого приема публики. Смотреть его одно удовольствие. И да, кстати: терпеливых зрителей ждет забавная сценка после титров!


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • «Холодное сердце» – 61-й по счету полнометражный мультфильм полнометражной студии Disney.
  • Первый тизер набрал за первые сутки 116,4 миллиона просмотров и установил рекорд для тизера анимационного фильма.


Общая оценка:
µµµµµ

Киноляпы: Frozen 2

27.11.19


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад