Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Величайший шоумен /рецензия/ The Greatest Showman

США (2017)
Мюзикл, 12+
105 мин. / 01:45


Величайший шоумен - рецензия

Режиссер:
Майкл Грейси
Сценарий:
Дженни Бикс,
Билл Кондон
В ролях:
Хью Джекман,
Зак Эфрон,
Мишель Уильямс,
Ребекка Фергюсон, Зендая, Пол Спаркс, Джойс Хет
Официальный сайт фильма:
N/A



Это я!
или Не бояться следовать за мечтой


Когда появился первый трейлер с Хью Джекманом в роли легендарного Барнума, многие подумали, что грядет экранизация бродвейского мюзикла «Барнум», впервые прославившего Майкла Kpoуфорда, будущего Призрака Оперы. Однако оказалось, что новый биографический мюзикл Майкла Грейси «Величайший шоумен» — совершенно самостоятельное творение.

Мир из миллиона грез

Итак, Финеасу Барнуму (Хью Джекман) тесно в рамках жизни клерка. Хотя его жену Черити (Мишель Уильямс) устраивает их «рай в шалаше», Барнум грезит о большем. Неужели он, способный за полминуты собрать для дочек «хранитель мечты» из хлама, не сможет построить для семьи мир из миллиона грез, который обещал?! И вот, с помощью аферы получив банковскую ссуду, Барнум покупает старый музей восковых фигур.

Вскоре он убеждается, что пыльные куклы никому не интересны. И тогда Финеас решает заменить восковые диковинки живыми и начинает собирать разнообразных фриков. А чтобы привлечь внимание высшей знати, Барнум убеждает примкнуть к предприятию драматурга Филлипа Карлайла (Зак Эфрон), который немедленно влюбляется в чернокожую воздушную гимнастку Энн Уилер (Зендая). Но путь от захудалого музея до величайшего шоу на Земле будет устлан не только розами...

Триумф человечности

Конечно, фильм идеализирует Барнума, представляя этого жуликоватого типа как мечтателя и филантропа. Но важно то, что, взяв личность первого в мире монстра пиара лишь за основу, создатели смогли поднять ряд вечных вопросов. О том, что если не бояться следовать за мечтой, то можно переписать свою судьбу. О том, что люди, отличающиеся от большинства, имеют право быть собой. И о том, что если уметь принимать людей такими, какие они есть, даже фрик-шоу может превратиться в триумф человечности.

Песни для фильма написали Бендж Пасек и Джастин Пол, год назад удостоившиеся целого мешка премий за зонг «Город звезд» из фильма «Ла-Ла-Ленд». И имеющие все шансы повторить успех в этом году — замечательная песня «Это я!» буквально на днях получила «Золотой глобус». Ну и кроме того, фильм стал настоящим tour de force для Хью Джекмана! Конечно, «Отверженные» — прекрасный киномюзикл, но в роли Жана Вальжана особо не растанцуешься. А здесь Джекман наконец-то получил возможность показать все свои музыкальные таланты на большом экране. Так что если вам запомнились танцы в дуэте со стулом в рекламе чая — не упустите возможность полюбоваться зажигательными музыкальными номерами Хью Джекмана в роли величайшего шоумена!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Премьера фильма в США состоялась 25 декабря 2017 года.
  • Персонаж Dog Boy — волосатый вукиобразный человек — это в прошлом популярный артист цирка Федор Евтихиев (Евтищев). Он был родом из Петербурга.


Общая оценка:
µµµµµ

07.01.18


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад