Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел /рецензия/

Россия (2018)
Комедия 16+
90 мин. / 01:30


 Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел - рецензия

Режиссер:
Илья Куликов
Сценарий:
Илья Куликов
В ролях:
Александр Петров,
Сергей Бурунов,
Александра Бортич,
Роман Попов, Татьяна Бабенкова, София Каштанова, Рина Гришина, Ростислав Гулбис, Ирина Вилкова, Никита Легостев
Официальный сайт фильма:
N/A



Не ешь чужую каку – кушай нашу!


Желание похайпить на трупах «Ёлок» вполне объяснимо, вот только делать это нужно было не до того, как выйдет их финальная часть, а после. Потому что на фоне кривляний заносчивого новичка даже туповато-слащавые «Ёлки Последние» выглядят эталоном добродетели. И уж само собой, за ними остается последнее слово с жирной точкой или запятой.

Вводная хороводная

В начале фильма нас бегло знакомят с обитателями ОМВД «Барвиха-Северное» и доводят до сведения, что этот отдел хотят закрыть. И понятное дело, за что — ведь там работают клинические идиоты.

Чтобы не допустить жизни, полной «голода, холода, кредитов и импотенции», их гегемон Гриша Измайлов (Александр Петров) предлагает ограбить банк, а потом торжественно раскрыть это инсценированное преступление и тем самым вернуть севернобарвичанским ментам респект с уважухой.

Конечно же, его хитрый план летит к чертям, и герою приходится выкручиваться, попадая в комичные ситуации, а его ментопузым соратникам — неистово хохмить, не брезгуя ни факами, ни туалетными кабинками.

После слова «лопата»

Сказать по правде, пара неплохих шуток в фильме есть. Есть и неплохие подводки к музыкальным номерам, попытки встроить отсылки к блокбастерам Тарантино и Ридли Скотта... Но, как это часто бывает в скетч-шоу, на одну удачную шутку приходятся горы мусора. С невзыскательной телепубликой такое прокатывает, а вот на широком экране выглядит уныло и беспомощно.

В результате мы имеем набор дремучих шуточных клише и довольно схематичную историю, в которой ни за кого не хочется переживать. А на десерт — какую-то скомканную любовь-морковь, в которой непонятно, кто и с кем, да и не важно. Ничего не напоминает?

Нет уж, ребята, если вы буквально, то есть открытым текстом даете увесистый пендаль «Ёлкам», то не мешало бы предложить что-нибудь поинтереснее, чем просто очередной телевизионный междусобойчик, рассчитанный на свою целевую аудиторию. Не так это работает.

Хотя, конечно, Новый год всё спишет. Даже самые упертые фанаты сериала вряд ли пойдут на сеанс трезвыми.


© Генрих Лиговский


Факты

  • Слоган фильма: «Нам нужны ваши деньги».


Общая оценка:
µµµµµ

30.12.18


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад