Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Человек-муравей и Оса /рецензия/ Ant-Man and the Wasp

США (2018)
Фантастика, боевик 12+
118 мин. / 01:58


Человек-муравей и Оса - рецензия

Режиссер:
Пейтон Рид
Сценарий:
Крис МакКенна, Эрик Соммерс, Пол Радд
В ролях:
Пол Радд,
Эванджелин Лилли,
Майкл Пенья,
Уолтон Гоггинс,
Бобби Каннавале, Джуди Грир, Ти-Ай, Давид Дастмалчян, Ханна Джон-Кэймен, Эбби Райдер Фортсон
Официальный сайт фильма:
N/A



Размер имеет значение


Первый «Человек-муравей» (2015) был славным фильмом, но звезд с неба не хватал. У него имелись проблемы с плоским злодеем, прямолинейным сценарием и некоторым дефицитом ураганного экшна и запоминающихся шуток. К счастью, парни из Marvel учли свои ошибки и в сиквеле с лихвой превзошли ожидания зрителей...

Куда он пропал?

Если помните, народ недоумевал, почему Антмен не появился в третьих «Мстителях». Теперь стало понятно: это был умный ход. Ведь герой Пола Радда мог испортить всю обедню, просто уменьшив Перчатку Бесконечности до микроразмеров, чтобы Танос не имел шанса пустить ее в ход. И кино закончилось бы, едва начавшись. Поэтому в Marvel придумали способ вывести Скотта Лэнга из игры, впутав его в отдельную переделку как раз перед вторжением безумного титана.

«Человек-муравей и Оса» начинается с того, что наш герой сидит под домашним арестом из-за участия в событиях Гражданской войны на стороне Капитана Америки. Эти же шалости привели к тому, что его ментор Хэнк (Майкл Дуглас) и подруга Хоуд, она же супергероиня Оса (Эванджелин Лилли), вынуждены были податься в бега, но мимолетное пребывание в квантовом мире дало Лэнгу свидетельство, что некогда исчезнувшая в микровселенной Дженет (Мишель Пфайффер) — жена Хэнка и мать Хоуп — жива.

Это вновь заставляет троицу персонажей объединиться для спасения женщины, хотя препятствия кажутся непреодолимыми. За квантовой технологией Пима разом охотятся бандиты во главе с жестоким Сонни (Уолтон Гоггинс) и загадочная злодейка Призрак (Ханна Джон-Кэймен), умеющая проходить сквозь материальные преграды. А сам Скотт находится под пристальным наблюдением федералов, которые готовы бросить его в тюрьму за любое нарушение условий домашнего ареста...

Плотная упаковка

Возможно, сюжет в пересказе не выглядит так уж козырно, но поверьте: режиссер Пейтон Рид выжимает из него максимум. В картине нет лишних эпизодов, действие не провисает ни на миг, а удачные гэги идут потоком, заставляя вспомнить, что по той же схеме третий «Тор» на голову превзошел второго.

А самое главное то, что составляющие фильма так ловко подогнаны друг к другу, что зритель не замечает сценарных швов, будучи полностью захвачен действием, в котором трюки, спецэффекты, юмор и драма упакованы так элегантно и без зазоров, что саспенс возникает словно сам по себе — из поразительной плотности показанных на экране событий. И Призрак, к счастью, оказывается хоть и не раскрытой полностью, но впечатляющей антагонисткой. Которая выгодно отличается от стандартных мегаломаньяков убедительной мотивацией, затрагивающей жизненно важные для злодейки вопросы.

И не спешите уходить из зала, когда пойдут титры. Вас ждут две бонусные сцены, одна из которых — просто смешная виньетка, а вот другая четко связана с третьими «Мстителями» и объясняет, почему герой не попал-таки на войну с Таносом.


© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Слоган фильма: «Real heroes. Not actual size».


Общая оценка:
µµµµµ

05.07.18


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад