Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Онегин - рецензияГерой наших снов - рецензияЛед3 - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» /рецензия/ Bad Times at the El Royale

США (2018)
Триллер, детектив 18+
141 мин. / 02:21


Ничего хорошего в отеле Эль Рояль - рецензия

Режиссер:
Дрю Годдард
Сценарий:
Дрю Годдард
В ролях:
Джефф Бриджес,
Синтиа Эриво,
Дакота Джонсон,
Джон Хэмм,
Крис Хемсворт, Кэйли Спэни, Льюис Пуллман, Ник Офферман, Ксавье Долан, Шей Уигэм
Официальный сайт фильма:
N/A



Священникам тут не место


Дрю Годдард ворвался в кинорежиссуру в 2011 году, перевернув все традиционные представления о жанре молодежного хоррора крышесносным фильмом «Хижина в лесу». В своем втором кинопроекте Годдард подверг такой же вивисекции традиции жанра камерного детективного триллера. Если вы готовы к новым потрясениям — милости просим на иронический ретротриллер «Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»!

Направо — Невада, налево — Калифорния

Итак, добро пожаловать в отель «Эль Рояль», стоящий на границе двух штатов! Направо — Невада и кофе по 25 центов за чашку, налево — Калифорния и можно покупать алкоголь! Еще совсем недавно в баре было не протолкнуться, в игорном зале собирались все сливки общества, а в номерах решались судьбы знаменитостей. Но с тех пор как отель потерял лицензию на игорный бизнес, он пришел в упадок.

И вот в 1969 году судьба приводит в опустевшие номера отеля четырех разных людей. Номер 4 занимает старый священник Дэниел Флинн (Джефф Бриджес), в номер 5 вселяется чернокожая певичка Дарлин Свит (Синтия Эриво), в номере 7 расположилась хиппующая красотка Эмили Саммерспринг (Дакота Джонсон), а самый роскошный номер 1 зарезервировал для себя ушлый коммивояжер Ларами Симор Салливан (Джон Хэмм). И всем им очень скоро придется убедиться, что странноватый клерк Майлз Миллер (Льюис Пуллман) неспроста убеждал отца Флинна найти другой отель, потому как священникам тут не место...

Скелеты из шкафов

Казалось бы, заурядная завязка стандартного детектива? Но ведь и «Хижина в лесу» начиналась как обычный молодежный ужастик. Так и здесь: развиваясь нелинейно, возвращаясь во времени и показывая одни и те же события с точки зрения разных героев, действие не дает заскучать. И чем дальше в лес — вернее, в тайные коридоры макабрического отеля! — тем больше неожиданных открытий. Сюжет закладывает такие виражи, что ветер в ушах свистит! Почти все персонажи — не те, за кого себя выдают, и откалывают такие номера, что иной раз реально подпрыгиваешь от неожиданности.

Стоит заметить, что без недостатков не обошлось. Когда ближе к финалу почти все скелеты уже повыпадали из шкафов, действие слегка провисает: как и в «Хижине в лесу», последнюю часть фильма можно было сократить. Впрочем, даже когда основная интрига исчерпана, продолжают радовать живые актерские образы — особенно явление Криса Хемсворта в неожиданно инфернальной роли. Кстати, самое двойное дно обнаруживается как раз у того, от кого этого меньше всего ожидаешь. Так что держите свою крышу покрепче!


© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Прообразом отеля в фильме послужил знаменитый Cal Neva Resort & Casino, которым когда-то владел Фрэнк Синатра.


Общая оценка:
µµµµµ

18.10.18


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
18.03 РЕЦЕНЗИИ: Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством. Гномы.
17.03 КИНОСТАТЬИ: В тени атомной бомбы: Кинопремия "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024". Орбита российского кино: премия "Золотой орел" 2024. "Расплата" с Мелом Гибсоном: 25 лет со дня премьеры.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023
12.03 КИНОЛЯПЫ: Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы. Большой прыжок.
26.01 ХОЛКИ-МОРКИ: 195 страница.

ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад