Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Онегин - рецензияГерой наших снов - рецензияЛед3 - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Бойся своих желаний /рецензия/ Wish Upon

США, Канада (2017)
Ужасы, 16+
90 мин. / 01:30


Wish Upon - рецензия

Режиссер:
Джон Р. Леонетти
Сценарий:
Барбара Маршалл
В ролях:
Джои Кинг,
Райан Филипп,
Ли Ги-хон, Митчелл Слаггерт, Шеннон Пёрсер, Сидни Парк, Элизабет Рём, Жозефин Лангфорд, Александр Нунез, Даниэла Барбоза
Официальный сайт фильма:
N/A



Восьмиугольный ящик Пандоры


Тема «сбычи мечт» в форме, начисто исключающей радость от результата, давно обыгрывается в жанре ужасов. Современная киношная традиция по этой части ведет родословную еще с рассказа Уильяма Джекобса «Обезьянья лапка» (1902). И хоррор Джона Р.Леонетти «Бойся своих желаний» полностью лежит в ее русле.

Школота тупая

Если у Валентина Катаева девочка Женя получает Цветик-семицветик и тратит загаданные на нем желания на всякую безобидную ерунду, 17-летняя героиня голливудской страшилки Клэр (Джой Кинг) с ходу приглашает зрителя в мир полного макабра.

Оказавшись обладательницей волшебной китайской шкатулки емкостью в семь желаний, она в сердцах загадывает, чтобы ее школьная обидчица Дарси сгнила заживо. Что и происходит. Со всеми полагающимися неаппетитными подробностями, которые можно продемонстрировать на экране с помощью спецэффектов.

А потом девица упорно отказывается видеть связь, между тем, как сбываются ее следующие чаяния, и растущим числом трупов в округе. Хотя друзья на все лады предупреждают дуру, что использование восьмигранного девайса требует кровавой оплаты и грозит гибелью самой его хозяйке. Но безответственность и эгоизм Клэр настолько заглушают голос разума в ее пустой башке, что лишь на последнем желании она осознает, какие чудовищные силы разбудила — и загнать джинна обратно в бутылку без кошмарных последствий уже не получится...

Шкатулка без секрета

В отличие от кинофраншизы «Исполнитель желаний» (1997-2001), в которой зло было персонифицировано и искушало персонажей в облике жуткого и харизматичного ифрита, опус ремесленника средней руки Джона Р.Леонетти, предлагающий бояться разукрашенной коробочки, выглядит бледно.

Сценарий у фильма рыхлый и примитивный, главная героиня откровенно бесит запредельной тупостью, а финальный аккорд тянет на сюрприз не больше, чем завтрашний восход солнца. Вместе с тем, ежели закрыть глаза на явную вторичность и стереотипность картины, один раз посмотреть ее можно.

С недостатками ленты слегка примиряют хороший саундтрек, красивая «картинка» и небольшие роли второго плана в исполнении Райана Филиппа и Шерилин Фенн. Однако с чистым сердцем рекомендовать ее к просмотру мы не можем: это типичная сырая «бэшка», которую не следовало выпускать в прокат, а надо было сразу выпускать на DVD или выложить на стриминговый ресурс в интернете.

Иными словами, коли у вас возникло желание посмотреть качественный и яркий хоррор, предупреждаем: «Бойся своих желаний» его выполнить не в состоянии.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"


Факты

  • Слоган фильма: «Твои мысли опаснее, чем ты думаешь».


Общая оценка:
µµµµµ

07.01.18


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
18.03 РЕЦЕНЗИИ: Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством. Гномы.
17.03 КИНОСТАТЬИ: В тени атомной бомбы: Кинопремия "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024". Орбита российского кино: премия "Золотой орел" 2024. "Расплата" с Мелом Гибсоном: 25 лет со дня премьеры.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023
12.03 КИНОЛЯПЫ: Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы. Большой прыжок.
26.01 ХОЛКИ-МОРКИ: 195 страница.

ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад