Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Онегин - рецензияГерой наших снов - рецензияЛед3 - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Удача Логана /рецензия/ Logan Lucky

США (2017)
Криминальная комедия 16+
118 мин. / 01:58


Оно - рецензия

Режиссер:
Стивен Содерберг
Сценарий:
Ребекка Блант
В ролях:
Дэниэл Крэйг,
Ченнинг Татум,
Адам Драйвер,
Сет МакФарлейн,
Себастьян Стэн, Кэти Холмс, Хилари Суонк, Райли Кио, Фаррах Маккензи, Джим О’Хейр
Официальный сайт фильма:
N/A



Ограбить гонки,
или Дайте нам «Ветра зимы»!


В 2013 году Стивен Содерберг снял замечательный музыкальный байопик «За канделябрами». Но делать его пришлось на ТВ — голливудские студии все как одна отказались браться за этот «слишком гейский фильм». После него режиссер обиделся и объявил, что больше никогда не будет снимать кино. Но как говорится, «никогда не говори «никогда» — слава Хастуру, Содерберг вернулся с новой авантюрной комедией «Удача Логана».

Проклятие Логанов

Итак, Джимми Логан (Ченнинг Татум) когда-то был успешным футболистом и королем выпускного бала. Но все в прошлом — травма ноги похоронила его спортивные амбиции, а теперь еще и лишила работы на шахте. Не иначе как над их семьей тяготеет проклятье! Во всяком случае, в этом уверен его брат, мрачный бармен Клайд (Адам Драйвер), потерявший руку на войне в Ираке. И его не разубедить даже сестре Мелли (Райли Кио), у которой в жизни все в порядке.

Возможно, Джимми бы смирился, но тут его бывшая жена Бобби Джо (Кэти Холмс) заявляет, что намерена увезти их маленькую дочь Сэди (Фарра Макензи) в другой штат. Этого Логан допустить не может и намерен судиться. Но на адвоката нужно «бабло», а где его взять? И тогда Логан задумывает ограбить сейф, куда стекаются все доходы местного стадиона, когда там проходят гонки! Вместе с мрачным братцем он решает привлечь к делу подрывника-«медвежатника» Джо Бабаха (Дэниел Крэйг). Но есть проблема — тому еще несколько месяцев сидеть в местной тюряге, а дельце необходимо провернуть уже через несколько недель...

Дуэт белых клоунов

Что ж, перед нами типичный образец комедии про обаятельных мазуриков в духе незабвенных содерберговских же «Одиннадцати друзей Оушена» — без упоминания которых в фильме, разумеется, не обошлось. Причем в образах братьев Логанов можно наблюдать довольно редкое явление — дуэт белых клоунов. И от этого соревнования Ченнинга Татума и Адама Драйвера в том, кто скорчит более серьезную и мрачную рожу, можно ухохотаться. А в роли рыжего клоуна — несмотря на выбеленную шевелюру! — неожиданно выступает Дэниел Крэйг. Актер с таким наслаждением валяет дурака далеко за рамками своего обычно сдержанного экранного образа, что в титрах даже в шутку написано: «впервые на экране Дэниел Крэйг».

Конечно, с правдоподобием происходящих в фильме событий есть некоторые проблемы, но они легко прощатются за общий искрометный настрой, легкость повествования и россыпь самых разноплановых шуток — от милой иронии до черного сарказма. А уж эпизод, в котором заключенные поднимают бунт и берут в заложники надзирателей, требуя привезти в тюремную библиотеку еще не вышедшую книгу Джорджа Мартина «Ветра зимы» — это просто чума!

Не может не порадовать и то, что наметившаяся любовная линия Джимми и обаятельной медсестры Сильвии (Кэтрин Уотерстон) остается на задворках сюжета, но мешая наслаждаться историей одного из самых экстраординарных ограблений в истории кино.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • На одну из ролей в фильме утвердили Кэтрин Хайгл, однако она была вынуждена покинуть проект из-за беременности, и роль досталась Кэти Холмс.


Общая оценка:
µµµµµ

13.09.17


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
18.03 РЕЦЕНЗИИ: Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством. Гномы.
17.03 КИНОСТАТЬИ: В тени атомной бомбы: Кинопремия "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024". Орбита российского кино: премия "Золотой орел" 2024. "Расплата" с Мелом Гибсоном: 25 лет со дня премьеры.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023
12.03 КИНОЛЯПЫ: Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы. Большой прыжок.
26.01 ХОЛКИ-МОРКИ: 195 страница.

ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад