Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Онегин - рецензияГерой наших снов - рецензияЛед3 - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Лего Фильм: Бэтмен /рецензия/ The LEGO Batman Movie

США (2017)
Мультфильм 12+
104 мин. / 01:44


Лего Фильм: Бэтмен - рецензия

Режиссер:
Крис МакКей
Сценарий:
Сет Грэм-Смит, Крис МакКенна, Эрик Соммерс ...
В ролях (русская озвучка):
Всеволод Кузнецов,
Прохор Чеховской,
Зара,
Андрей Градов, Александр Ревва ...
Официальный сайт фильма:
N/A



Девять кубиков крутизны


Вот она, ирония судьбы: текущие рейтинги мультбастера «Лего Фильм: Бэтмен» выше, чем у прошлогоднего игрового «Бэтмена против Супермена». Хотя денег в анимационную новинку вбухано в три раза меньше. Что ж, еще одно подтверждение того, что в конечном итоге все решает не бабло и реклама, а талант и выдумка...

Семья для нарцисса

Лего Фильм: Бэтмен - рецензия

Двигателем сюжета картины является себялюбивая природа Бэтмена, который вечно работает один, никому не доверяет в всех от себя отталкивает. Он настолько крут, что даже «кубиков» на прессе у него нечетное число (девятый — секретный!). Смертельно обидев Джокера тем, что отказался считать его своим злейпшм врагом, хотя тот приложил все силы к этому, Темный Рыцарь сам загоняет себя в ловушку. И оказывается в ситуации, когда даже его супернарциссизм бессилен. Для того, чтоб победить банду величайших злодеев, ему придется признать: у него есть семья, члены которой (Робин, Альфред и Бэтгерл) являются не просто приложением к его ядерной харизме, а «сами с усами», — и принять их помощь...

А пока Бэте постигает семейные ценности и выгоды коллективизма, авторы картины во главе с режиссером Крисом МакКеем («Робоцып») остроумно потешаются над супергеройскими клише. И достигают прямо-таки феноменальной плотности удачных шуток на минуту экранного времени. Причем, даже самые дотошные фанаты не вычислят сходу все гэги, так их много — и некоторые хорошо замаскированы, дабы потом веселее было вылавливать их на DVD.

Квадратно-гнездовой мир

Лего Фильм: Бэтмен 2017  - рецензия

Впрочем, не стоит думать, что «Лего Фильм: Бэтмен» заточен под комикс-гиков. Юмор и экшн в мультбастере вполне универсальны и не требуют от зрителя особой подготовки для получения удовольствия от просмотра. Богатый и детализированный мир картины, собранный из миллионов кубиков (к слову, нарисованных на компьютере, но очень реалистично имитирующих настоящие), поражает воображение, история бесконечно одинокого и зацикленного на себе супергероя трогает душу, а приключения персонажей в режиме нон-стоп захватывают от первого до последнего кадра.

И все это приправлено убийственной иронией, что резко сбивает градус пафоса, задранный последними киноколоссами о сверхлюдях до совсем уж гротескного уровня. Студии Warner Bros определенно следует задуматься над тем, чтобы скорректировать курс на создание патетических эпиков о живых богах, решающих проблемы вечно неспособных позаботиться о себе простых людей. Ведь кассу ее проектам обеспечивают не боги. А как раз простые люди.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Билли Ди Уильямс озвучил Харви Дента, ранее Уильямс воплощал эту роль в в фильме Тима Бертона «Бэтмен» (1989).


Общая оценка:
µµµµµ

16.02.17


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
18.03 РЕЦЕНЗИИ: Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством. Гномы.
17.03 КИНОСТАТЬИ: В тени атомной бомбы: Кинопремия "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024". Орбита российского кино: премия "Золотой орел" 2024. "Расплата" с Мелом Гибсоном: 25 лет со дня премьеры.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023
12.03 КИНОЛЯПЫ: Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы. Большой прыжок.
26.01 ХОЛКИ-МОРКИ: 195 страница.

ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад