Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Онегин - рецензияГерой наших снов - рецензияЛед3 - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Джон Уик 2 /рецензия/ John Wick: Chapter Two

США (2017)
Боевик 18+
122 мин. / 02:02


Джон Уик 2 - рецензия

Режиссер:
Чад Стахелски
Сценарий:
Дерек Кольстад
В ролях:
Киану Ривз,
Риккардо Скамарчио,
Иэн МакШейн,
Руби Роуз, Коммон, Клаудия Джерини, Лэнс Реддик, Лоренс Фишбёрн, Тобиаш Сигал, Джон Легуизамо ...
Официальный сайт фильма:
N/A



Возвращение Бабы-Яги


В конце 2014 года вышел в прокат боевик «Джон Уик» с Киану Ривзом в роли суперкиллера, в одиночку выносящего ногами вперед русскую мафию Нью-Йорка. Сценарием фильм не блистал, но экшн в нем оказался отменным. Кино стало первым хитом Ривза с 2008 года, так что появление сиквела было неминуемо...

Кадриль убийц

Джон Уик 2 (2017) - рецензия

Что ж, отомстив самонадеянным русичам за убийство любимой собачки и угон любимого автомобиля, в «Джоне Уике 2» герой взялся за итальянскую мафию. И не то чтобы парню этого очень хотелось. Он лишь желал, чтобы его оставили в покое. Который ему даже не снился, ибо сложно сомкнуть веки хоть на миг, когда всегда находятся желающие обработать твой дом из гранатомета.

Вынужденный выплатить старый должок по предъявленному векселю, Уик попадает в классическую «вилку»: выполняет ли он «заказ» или нет — он в любом случае становится изгоем и мишенью для многочисленных коллег. А значит, право на покой ему предстоит отстоять привычным способом — убив всех, кто встанет у него на пути. И таких добровольцев находится немало: персонаж Киану отправляет на тот свет врагов, как на конвейере пашет, — десятками! Понятно, при этом Джону тоже серьезно достается. И к финалу он доползет пускай и не сломленным, но изрядно порезанным, подстреленным и побитым. К финалу, заметим, открытому: режиссер Чэд Стахелски явно верит в свое детище и планирует продолжение.

Рождение культа

Джон Уик 2 - рецензия на фильм

Вторая часть похождений благородного киллера прибавила в количестве и качестве боевых сцен. Да и сценарий уже не так простоват. Тем не менее, благоглупостей хватает, — дурацкая кличка героя (Баба-Яга), присвоенная ему «русскими», никуда не делась, каждый второй случайный прохожий (включая бомжей и уличных музыкантов) неизменно оказывается убийцей, а перестрелки в сколь угодно густой толпе никогда не приводят к побочным жертвам.

Вместе с тем, как чистое зрелище «Джон Уик 2» прекрасен — это сферический боевик в вакууме, эталон формы, подмявшей под себя содержание. И Ривз, актер прямо-таки патологически сдержанный, в роли техничного профи, редко дающего выход эмоциям, чувствует себя как рыба в воде. Учиняемый на экране 50-летним(!) актером балет смерти вызывает в памяти такие экпш-феерии, как «Круто сваренные» (1992), «Эквилибриум»(2002) и «Пристрели их» (2007), без труда выдерживая сравнение с ними.

Определенно, «Джон Уик 2» не станет важным культурным событием. Но культовым фильмом — непременно. Словом, ждем триквел.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Режиссер фильма Чад Стахелски работал дублером на съемках трилогии «Матрица».


Общая оценка:
µµµµµ

16.02.17


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
18.03 РЕЦЕНЗИИ: Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством. Гномы.
17.03 КИНОСТАТЬИ: В тени атомной бомбы: Кинопремия "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024". Орбита российского кино: премия "Золотой орел" 2024. "Расплата" с Мелом Гибсоном: 25 лет со дня премьеры.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023
12.03 КИНОЛЯПЫ: Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы. Большой прыжок.
26.01 ХОЛКИ-МОРКИ: 195 страница.

ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад