Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Онегин - рецензияГерой наших снов - рецензияЛед3 - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Сверхлюди /рецензия/ Inhumans

США (2017)
Киноверсия сериала в IMAX
86 мин. / 01:26


Сверхлюди фильм - рецензия

Режиссер:
Роэль Рейн, Крис Фишер, Билл Джирхарт
Сценарий:
Скотт Бак, Джек Кирби, Стэн Ли
В ролях:
Соня Балморес,
Изабель Корниш,
Эме Иквуакор,
Кен Люн,
Майк Мо, Энсон Маунт, Иван Реон, Серинда Свон, Эллен Воглом, Генри Йен Кьюсик
Официальный сайт фильма:
N/A



Игра остолопов


До этого года компания Marvel не допускала осечек с перенесением на экран своего богатого комикс-наследия. Но в текущем сезоне над медиагигантом начали сгущаться тучи. Сначала критики и зрители разнесли супергеройский сериал «Железный Кулак». А теперь та же судьба грозит их амбициозному проекту «Сверхлюди»...

Земля близко

Изначально история приключений обитающей на Луне королевской семьи, все члены которой являются мутантами, должна была стать полнометражным фильмом. Но что-то не срослось, и вместо этого запустили телесериал для канала ABC. Впрочем, сдвоенный пилот шоу сняли на камеры IMAX и презентовали в соответствующих кинотеатрах с колоссальными экранами, отправив в прокат. И, как ни печально это говорить, очень, очень зря.

Сюжет картины строится вокруг дворцового переворота, из-за которого правитель Сверхлюдей по имени Черный Гром (Энсон Маунт) оказывается свергнут с трона и укрывается на Земле со своими сподвижниками. Мятеж организовал его властолюбивый брат Максимус (Иван Реон), в чьих дальнейших планах — вторжение на нашу планету. Законный король, обладающий разрушительной силы голосом, и оставшиеся верными ему родичи со всякими необычными способностями вынуждены думать не только о том, как вернуть власть, но и как сорвать захватнические замыслы узурпатора...

Supervalar morgulis

Основной источник вдохновения авторов «Сверхлюдей» очевиден. И это не оригинальные комиксы Marvel, а «Игра престолов». Сценарист Скотт Бак пытается играть на поле изощренных династических интриг, только с мутантами вместо обожающих обильные казни аристократов и гигантским телепортирующимся бульдогом (даже не спрашивайте!) вместо драконов.

Проблема в том, что для повторения успеха «Игры престолов» недостаточно импортировать Рамси Болтона из Вестероса (я о Иване Реоне, если кто не в курсе). Нужны еще толпа харизматичных актеров, хитрые повороты сюжета, остроумные реплики, психологичность, крутой экшн, живописные декорации и рейтинг «16+». Ничего из вышеперечисленного в «Сверхлюдях» нет. Зато есть разливанное море глупости, живо напоминающее, что именно Скотт Бак писал сценарий «Железного Кулака», которого обругали все и вся.

Когда и герои, и главный злодей — идиоты, не способные просчитать элементарные последствия своих поступков, их разборки становятся неинтересны сразу, как бы фактурно персонажи ни выглядели. Что ж, все люди смертны, даже если они сверхлюди. И если остальное шоу такая же тупая банальщина, как и пилот, для нас всех будет лучше, чтобы конец этих дураков с суперсилами наступил пораньше.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Вообще-то Inhumans в переводе с английского – это Нелюди. Так переводился комикс до выхода сериала.


Общая оценка:
µµµµµ

07.09.17


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
18.03 РЕЦЕНЗИИ: Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством. Гномы.
17.03 КИНОСТАТЬИ: В тени атомной бомбы: Кинопремия "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024". Орбита российского кино: премия "Золотой орел" 2024. "Расплата" с Мелом Гибсоном: 25 лет со дня премьеры.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023
12.03 КИНОЛЯПЫ: Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы. Большой прыжок.
26.01 ХОЛКИ-МОРКИ: 195 страница.

ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад