Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Взрывная блондинка /рецензия/ Atomic Blonde

США (2017)
Боевик, 18+
115 мин. / 01:55


Взрывная блондинка - рецензия

Режиссер:
Дэвид Литч
Сценарий:
Курт Джонстад, Энтони Джонстон, Сэм Харт
В ролях:
Шарлиз Терон,
Джеймс МакЭвой,
Эдди Марсан,
Джон Гудман, Тоби Джонс, Джеймс Фолкнер, Роланд Мюллер, София Бутелла, Билл Скарсгард, Сэм Харгрейв
Официальный сайт фильма:
N/A



Очень холодная война


В отношениях США и России царят крутые заморозки, поэтому нечего удивляться тому, что в Голливуде учуяли, откуда ледяной ветер дует. И вот в Шпионском боевике «Взрывная блондинка» Шарлиз Терон сражается с «комми» накануне падения Берлинской стены. Д русский в кино снова плохой парень номер один...

Кино и немцы

По сюжету фильма, основанного на графическом романе Энтони Джонстона и Сэма Харта «Самый холодный город», лучший британский агент Лоррейн Бротон (Шарлиз Терон) в 1989 году отправляется с миссией в Берлин — за полным списком нелегалов Восточного и Западного блоков, на который также точит зубы советская разведка.

Взрывная блондинка - рецензия на фильм

Помогать героине должен местный резидент Дэвид Персиваль (Джеймс МакЭвой), но доверять ему до конца валькирия из MI-6 не может; у эксцентричного парня явно имеются в деле какие-то свои интересы. А это значит, что когда пойдет настоящая заварушка, беловолосой шпионке придется рассчитывать только на саму себя и в одиночку прокладывать путь сквозь орды наседающих на нее врагов.

Ну, ладно... Режиссер Дэвид Лейтч, сделавший себе имя на двух сериях «Джона Уика», знает толк в том, как снимать брутальный экшн. И свою главную звезду не жалеет, прогоняя ее через череду изнурительных сценических боев. То есть имейте в виду: изрядная часть видимых в кадре синяков и ссадин на теле лауреатки «Оскара» — подлинные. Известно также, что актрисе выбили на съемках пару зубов. Разве не за это мы любим киноискусство?

Путь Снежной королевы

Если мерить сугубо жанровыми рамками, «Взрывная блондинка» вполне компетентна и притягательна для зрителя как комиксный боевик. И Терон в ней хороша. А МакЭвой так просто прекрасен. Вот только сравнения с тем же «Джоном Уиком» картина не выдерживает, увы.

Взрывная блондинка 2017 - рецензия

Дилогия с Киану Ривзом тоже не образец драматургии, но берет нон-стоп действием и мегахаризмой главного героя. Свежий опус Лейтча изобилует логическими дырами. И еще злоупотребляет пустой болтовней, что для фильмов действия смерти подобно. Шарлиз хватает крутизны и красоты, а вот с обаянием проблемы: ее в игре настойчиво тянет куда-то в сторону белокурой бестии из классических нуаров. Такой Снежной королеве сложно сопереживать, в отличие от Ривза, трогательно тоскующего на экране по мертвой жене и убитой собачке.

Вместе с тем «Взрывная блондинка» остается зрелищем, достойным просмотра. В ней хватает удачных и изобретательно снятых сцен, которые компенсируют некоторый дефицит экшна, юмора и человеческого тепла. Другое дело, что эта поездка в Берлин могла быть и повеселее. Ну, что есть — то есть.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • На подготовку к съемкам у исполнительницы главной роли и продюсера Шарлиз Терон ушло 5 лет.


Общая оценка:
µµµµµ

03.08.17


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад