Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Онегин - рецензияГерой наших снов - рецензияЛед3 - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Три икса: Мировое господство /рецензия/ xXx: Return of Xander Cage

США (2017)
Боевик 16+
110 мин. / 01:50


Три икса: Мировое господство - рецензия

Режиссер:
Ди Джей Карузо
Сценарий:
Ф. Скотт Фрэйзер, Рич Уилкс
В ролях:
Вин Дизель,
Донни Йен,
Дипика Падукон,
Крис У,
Руби Роуз, Тони Джа, Нина Добрев, Рори МакКанн, Тони Коллетт, Сэмюэл Л. Джексон ...
Официальный сайт фильма:
N/A



Рожденный ездить


В начале фильма мы узнаём, что его лысейшество ютится в Бразилии, где время от времени совершает добрые дела. Например, колесит по джунглям на лыжах, чтобы помочь местным бомжам увидеть трансляцию самого позорного матча бразильской сборной на ЧМ-2014. Видимо, за кадром бразильские бомжи его за это благодарят, да так щедро, что тому приходится бежать в соседнюю Доминикану и восстанавливать членство в спецслужбах. Тем более, что те сами его ищут. Ведь их новомодные суперагенты, увешанные айфонами, никогда не заменят олдскульных лыжников и скейтбордистов.

На этот раз боевая задача такова: нужно спасти мир от чокнутых хацкеров, роняющих космические спутники на головы афроамериканцев и москвичей. Стоит ли говорить, что Ксандер и его команда с этой задачей справятся и чуть ли не открытым текстом намекнут на продолжение банкета!

Три икса: Мировое господство - рецензия на фильм

В полку иксастых прибыло — в составе немало межконтинентальных звезд. Есть даже бразильский футболист Неймар в эпизодической роли, но основная ставка сделана на кошельки индусов: у болливудской мегазвезды Дипики Падукон больше экранного времени, чем у Сэмюэля Л. Джексона, на котором решили сэкономить.

Трюки и законы физики, можно сказать, тоже индийские. Создатели фильма не стали полировать маразмы провальной второй части, а вывели их на качественно новый уровень. Да, теперь это жанровые условности, то есть серфинг по волнам на мотоцикле — это нормально. Ненормальна лишь логика, а точнее ее отсутствие. К середине фильма без пол-литра не разобраться, кто за кого, да и вообще, кто все эти люди (еще и русский спецназ с парнем по имени Ленинград появится)... но включать заранее дезактивированный мозг как-то лень. В конце концов, это всего лишь проходной боевичок, в котором важна не победа, а участие. Мир полюбасу спасен — и точка. Все свободны, лыжи и скейты сдать инструктору по рукопашному бою.

Три икса-3: Мировое господство - рецензия на фильм

Сам Дизель играет Дизеля и особо не напрягается, изображая уверенность, будто армия его фанатов по-прежнему крепка и сильна. Хотя и так понятно, что пик славы уже позади, и приходится напоминать о себе не только «Форсажами». Жаль, что кроме поизносившейся харизмы напомнить нечем, а эволюционировать наш брутальный ездун не спешит. Может, оно и к лучшему.

Остается лишь пожелать Ви-Ди разменивать свой полтинник как можно дольше, а новым сериям франшизы — поменьше распальцовки и побольше юмора. И хотя бы толику смысла.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Индийская киноактриса Дипика Падукон хотела сняться в седьмом «Форсаже», но ее голливудский дебют состоялся только в этом фильме.


Общая оценка:
µµµµµ

21.01.17


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
18.03 РЕЦЕНЗИИ: Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством. Гномы.
17.03 КИНОСТАТЬИ: В тени атомной бомбы: Кинопремия "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024". Орбита российского кино: премия "Золотой орел" 2024. "Расплата" с Мелом Гибсоном: 25 лет со дня премьеры.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023
12.03 КИНОЛЯПЫ: Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы. Большой прыжок.
26.01 ХОЛКИ-МОРКИ: 195 страница.

ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад