Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Пассажиры /рецензия/ Passengers

США (2016)
Фантастика 16+
116 мин. / 01:56


Пассажиры - рецензия

Режиссер:
Мортен Тильдум
Сценарий:
Джон Спэйтс
В ролях:
Дженнифер Лоуренс,
Крис Пратт,
Майкл Шин,
Лоренс Фишбёрн,
Энди Гарсиа, Винс Фостер, Кара Мишель Уайлдер, Конор Брофи, Джули Серда, Аврора Перрино ...
Официальный сайт фильма:
http://www.passengersmovie.com/


«Титаник» в космосе


Пассажиры 2016 - рецензия на фильмИзначально в этом фильме должны были сниматься Киану Ривз и Рэйчел МакАдамс, но за семь лет разработки в проекте многое поменялось, включая ведущих актеров. Так что встречайте выходящий в прокат космическо-романтический триллер «Пассажиры», звездами которого стали супермодные ныне Крис Прэтт и Дженнифер Лоуренс.

Прерванный сон

Действие картины происходит на борту колоссального звездолета, везущего колонистов с Земли на планету, до которой лететь целых 120 лет. Поэтому экипаж и пассажиры лежат по криокапсулам в анабиозе — и проснуться должны лишь за несколько недель до прибытия. Но в пути происходит ЧП, и техник Джим Престон (Прэтт) пробуждается за многие годы до назначенного срока. Осознав, что снова заснуть не получится и ему суждено до конца своих дней прожить в одиночестве на пустом корабле, он медленно, но верно впадает в отчаяние.

От самоубийства героя спасает пробуждение еще одного человека — писательницы Авроры Лейн (Лоуренс), с которой у него, нетрудно догадаться, завязываются близкие отношения. Однако на этом драматические события не заканчиваются: постепенно до Джима и Авроры доходит, что системы корабля начинают выходить из строя. И если они не сумеют понять, в чем дело, и все исправить, их космический «Титаник» потерпит крушение. И все на борту погибнут, не достигнув цели...

Дизайн интерьеров

Пассажиры - рецензия на фильмНадо сказать, студия Columbia Pictures серьезно рискнула, вложив в «Пассажиров» $120 млн. Крис и Дженнифер, конечно» стали суперзвездами после «Стражей Галактики» и «Голодных игр», соответственно, — но вдвоем тянуть на себе ленту, в которой драма отношений естественным стразом превалирует над экшном и спецэффектами, тяжело даже таким харизматикам, как они.

Да, на борту роскошного галактического лайнера нам покажут уйму интересного: плавание в невесомости, обслуживаемый андроидами бар, прогулки по внешнему корпусу корабля, голографические симуляции, шикарные интерьеры и т.д. И все же этой экскурсии по чудесам межзвездного «Титаника» ощутимо не хватает психологического накала, обеспечиваемого лишь взаимодействием разнообразных персонажей. А их у нас раз-два и обчелся.

Тем не менее, лента не на шутку цепляет. Режиссер Мортен Тильдум («Игра в имитацию») ловко маскирует декоративность «Пассажиров» убедительной работой с актерами. При малой насыщенности событиями кино все равно вышло очень нестандартное — и умудряется произвести сильное впечатление, ярко выделяясь из сонма однотипных спейс-триллеров.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • На одном из постеров (см. выше) под названием картины изображены символы, означающие сигнал S.O.S. в азбуке Морзе.


Общая оценка:
µµµµµ

24.12.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад