Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Территория зла - рецензияОнегин - рецензияГерой наших снов - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Ночные стражи /рецензия/

Россия (2016)
Фэнтези, боевик 12+
98 мин. / 01:38


Ночные стражи 2016 - рецензия

Режиссер:
Эмилис Веливис
Сценарий:
Олег Маловичко
В ролях:
Иван Янковский,
Любовь Аксёнова,
Леонид Ярмольник,
Михаил Евланов, Сабина Ахмедова, Кристина Бабушкина, Игорь Верник, Юрий Ваксман, Анастасия Кобзон, Алексей Дмитриев, Константин Адаев, Екатерина Волкова ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Упоротые упыри


Ночные стражи - рецензия на фильмПрошли годы, и похождения Антона Городецкого поблекли в памяти, а слова «они иные!» перестали быть мемом. А в западном кино то вампиры с оборотнями разбираются, то призрачные патрули демонов гоняют... И вот специально для патриотически настроенных любителей нечисти из сумрака выходят «Ночные стражи» Эмилиса Веливиса.

Вампиры — это в кино

Итак, курьер Паша (Иван Янковский) в каком-то отеле встречает певицу Дану (Любовь Аксенова), пропавшую в преддверии выхода нового альбома «Помоги!». Выясняется, что помощь ей действительно не помешает: невесть откуда являются какие-то злыдни во главе с Янкулом (Михаил Евланов), у которых есть виды на девушку!

Ситуацию проясняют подоспевшие сотрудники тайного отдела полиции по работе с нечистью во главе с Игорем Гамаюном (Леонид Ярмольник). Паше повезло поучаствовать в разборках кланов вампиров... ах, простите, вампиры — это в кино, а у нас тут упыри! И в результате сбежавшая Дана решила, что Паша — ее защитник, а ночные стражи — что он иной... простите, «рубежник», у которого «чуйка» на нечисть. И без него ну никак не остановить упоротого упыря Янкула, который мыслит учудить какую-то всемирную каку во время солнечного затмения...

Оказался неживой

Ночные стражи - рецензия на фильмЧто самое обидное — технически фильм сделан не так плохо: есть у нас все же отличные мастера по пластическому гриму и визуальным эффектам. Но сценарий — просто бред сивой кобылы! Наивный сюжет, состоящий из плагиата и нелепостей, плоские и вторичные персонажи и финал по принципу «привезли его домой — оказался... неживой!». И если режиссер Веливис еще чего-то рубит в том, как надо ставить фэнтези, то исполнители не чувствуют жанра напрочь.

Лысый Ярмольник, конечно, харизматичен, но этого мало, чтобы оживить штампованного героя, вынужденного изрыгать наборы банальностей типа «Крылья есть у каждого» или «Нас ведут любовь и страх». Неплохой актер Евланов в роли главгада очень старается, но и он неспособен выдать ничего, кроме пары-тройки штампов. Что же касается Ивана Янковского, то он убедительно доказал, что природа не всегда отдыхает на детях гениев — иногда она отдыхает на их внуках: вся игра молодого наследника великого Олега Янковского сводится к выпучиванию глаз, отчаянному пережиму и двум-трем интонациям за весь фильм. В результате лучшее, что есть в ленте, — лукавый свинтус Кондаков в отличном исполнении Юрия Ваксмана. Да еще музыка хороша — опытный композитор Дмитрий Носков свое дело знает. В остальной проект оказался столь же неживым, как и его главгерой. Во всех смыслах!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Несколько сцен сняты в московском метро на станциях: «Воробьевы горы», «Спортивная», «Парк культуры», «Курская».
  • В сцене схватки с вампирами, где по сюжету вагон расстреливается из шестиствольного пулемета «Вулкан», было установлено 1500 имитаторов попадания пуль.


Общая оценка:
µµµµµ

03.09.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
26.03 РЕЦЕНЗИИ: Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10. Крик. Ночь перед Рождеством.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад