Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Любовь не по размеру /рецензия/ Un homme à la hauteur

Франция (2016)
Комедия, 16+
98 мин. / 01:38


Любовь не по размеру - рецензия

Режиссер:
Лоран Тирар
Сценарий:
Лоран Тирар, Грегуар Виньерон, Маркос Карневале
В ролях:
Жан Дюжарден,
Виржини Эфира,
Седрик Кан, Стефани Папаниан, Сезар Домбой, Эдмон Франчи, Мануэлль Гайар, Бруно Гомила, Камилль Дамур, Франсуа-Доминик Блен ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Большая любовь маленького человека


Любовь не по размеру - рецензия на фильмУ многих фильмов о проблемах меньшинств беда с чувством меры. К счастью, французская комедия «Любовь не по размеру» не из таких. Хотя ее герой — яркий представитель меньшинства. В самом буквальном смысле...

Метр в кепке

По сюжету фильма красотка Диана (Виржини Эфира) теряет мобильник, который находит незнакомец по имени Александр (Жан Дюжарден) и предлагает вернуть — в обмен на ни к чему не обязывающую встречу в кафе. Героиня, до сих пор пожинающая горькие плоды неудачного брака, дает себя уговорить, вот только при встрече ее ждет потрясение. Ее собеседник, чей голос в трубке навевал мысли о статном мачо, оказывается карликом ростом «метр в кепке»!

И ведь не сказать, что Александр ей не понравился. Он красивый, пропорционально сложенный мужчина с прекрасным чувством юмора и, как вскоре выясняется, большим сердцем. Галантный, обаятельный и уверенный в себе. Просто ниже Дианы на две головы.

Карликовый лось

Любовь не по размеру - рецензия на фильмПо синопсису видно, какие богатые возможности он предоставляет для постановщика «засушить» историю, превратив ее в очередную политкорректную агитку. Но режиссер Лоран Тирар («Астерикс и Обеликс в Британии») мудро избежал соблазна удариться в ханжеские нравоучения.

Даже в драматические моменты «Любовь не по размеру» остается легкой комедией и не зависает на «жизненных трудностях маленьких людей». Александр — не страдалец, а сильная личность, и в потенциально грозящих унижением ситуациях неизменно демонстрирует характер. Не стесняясь, между прочим, поступать без лишнего благородства, когда того требует ситуация.

Единственное, к чему можно всерьез придраться, так это к тому, что в жизни Дюжарден — тот еще лось (182 сантиметра в холке), и его укоротили в кадре с помощью спецэффектов. Честнее было бы позвать на роль настоящего актера-лилипута вроде Питера Динклейджа. Однако и так получилось очень душевно. Потому что кино снято вовсе не про то, что «размер не имеет значения». А про то, что «значение имеет лишь размер сердца». Согласитесь, важный нюанс.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Рост киношного Александра всего 136 см.


Общая оценка:
µµµµµ

24.05.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
01.04 КИНОСТАТЬИ: По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад