Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

И гаснет свет /рецензия/ Lights Out

США (2016)
Хоррор, 16+
81 мин. / 01:21


И гаснет свет - рецензия

Режиссер:
Дэвид Ф. Сандберг
Сценарий:
Эрик Хайссерер, Дэвид Ф. Сандберг
В ролях:
Тереза Палмер,
Гэбриел Бейтман,
Александр ДиПерсиа,
Билли Бёрк,
Мария Белло, Алисия Вела-Бэйли, Энди Ошо, Роландо Бойс, Мария Расселл, Элизабет Пан ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Тень бледная


И гаснет свет - рецензия на фильмОдин из самых древних страхов человечества — страх темноты. Кто в детстве не старался побыстрее прошмыгнуть мимо какого-нибудь темного подвала? Да и став взрослыми, мы продолжаем испытывать иррациональный дискомфорт, если внезапно погас свет. Не устают обыгрывать эту благодатную тему и кинематографисты. Новый мистический хоррор Дэвида Ф. Сандберга так и называется — «И гаснет свет».

Одна в темноте

Итак, Ребекка (Тереза Палмер) живет одна, давно сбежав от матери Софи (Мария Белло). Но ей приходится вспомнить о семье, когда ей звонят и просят забрать из школы единоутробного брата Мартина (Гэбриел Бейтман), так как Софи не берет трубку. Школьная психологиня Эмма (Энди Ошо) бес-покоится за мальчика, который явно не высыпается. А как же ему высыпаться, если после гибели мужа Пола (Билли Бёрк) мама явно съезжает с катушек — не спит по ночам, бродит по дому и разговаривает с кем-то невидимым!

«И тебя вылечат!» — решает Ребекка и забирает Мартина к себе. «И меня вылечат...» — вынуждена добавить она, когда сама сталкивается с неким существом, видимым только в темноте и исчезающим, стоит включить свет.

Мартин утверждает, что эту страшную тень зовут Диана, и что она подбирается к нему. А как мы знаем из пролога, это вовсе не безобидный призрак, а макабрический фантом, способный превратить человека в «Завтрак туриста»...

Уши Бабадука

И гаснет свет - рецензия на фильмКазавшаяся оригинальной идея обернулась бледной тенью новаторского хоррор-хита «Бабадук», чьи уши — вернее, когти! — торчат из всех эпизодов с Дианой. Попытка спасти положение с помощью манекенов и «блэклайта» вылилась в бестолковый набор эффектных приемов. И при этом создатели пытаются корчить серьезную мину и чураются юмора: единственная шутка за полтора часа — и то добавленная создателями дубляжа! — прозвучала столь же нелепо, как появление Тени отца Гамлета в спектакле «Винни-Пух».

Мария Белло утомляет однообразным изображением невротички, но она хоть что-то играет — в отличие от Терезы Палмер и Александра ДиПерсиа. Герои которых, выяснив, что по дому шастает злобная дохлая девица, начинают бояться, только когда тварь уже вопит за спиной, а остальное время спокойны, как слоны! Ужасно раздражают по-детски нелогичные поступки старшей сестры и по-взрослому умные речи младшего брата.

Лучшим, что есть в картине, оказались заглавные титры, идущие в конце и сделанные в виде стильного клипа. Это единственное, что может примирить с потерей полутора часов, потраченных на сей скучный и вторичный опус.

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • И тем не менее фильм собрал в кинотеатрах хорошую кассу (снят за $5 млн, а собрал за первую неделю $21,6 млн), поэтому компания New Line Cinema пообещала сделать сиквел.


Общая оценка:
µµµµµ

29.07.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад