Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Двое во вселенной /рецензия/ La corrispondenza

Италия (2016)
Драма, 16+
116 мин. / 01:56


Двое во вселенной - рецензия

Режиссер:
Джузеппе Торнаторе
Сценарий:
Джузеппе Торнаторе
В ролях:
Ольга Куриленко,
Джереми Айронс,
Шона МакДональд,
Анна Савва,
Джерри Квартенг, Ирина Кара, Саймон Микок, Джеймс Смилли, Джеймс Блур, Стюарт Адамс ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Пятое измерение


Двое во вселенной - рецензия на фильмНапрасно наши локализаторы старались «облагородить» название бульварными эпитетами. Новый фильм Джузеппе Торнаторе "La corrispondenza" («Переписка») оказался настолько плох, что его уже ничем не испортишь – ни вишенкой в торте, ни помидором.

Лолита-комсомолка

Фильм рассказывает о безумной любви между старым профессором Эдом Ферумом (Джереми Айронс) и молодой студенткой-астрофизиком Эми (Ольга Куриленко), которая по совместительству еще и брутальная каскадерша-дзюдоистка. Уже смешно? По мне так – очень. Только представьте: днем она ходит на лекции по космологии, а вечером шабашит трюкачеством, причем настолько стальнояичным, что можно помереть со смеху.

А еще наша студентка любит каждый атом своего профессора и очень удивляется, когда это сборище атомов феерично исчезает, устраивая ей квест с отсылками к теории струн и 11-мерному пространству из этой теории. Девица начинает метаться по городам и весям в поисках сепулькарий, но к тому моменту бедный зритель уже похрапывает от скуки. Не спасает даже тема сисек, любезно раскрытая Ольгой аж два раза.

С точки зрения банальной эрудиции...

Двое во вселенной - рецензия на фильмПомните, как угорали с «Интерстеллара» с его пятым измерением – любовью? Так вот здесь будет примерно то же самое, только на порядок гламурнее: героиня фильма увидит в телескоп отфотошопленную Крабовидную туманность и защитит научный диплом патетическими стихами про свет давно умерших звезд. Бинго! Поднимите Хокинга, выпавшего из кресла!

Вообще, это странно, когда такой мастистый итальяно-режиссеро («Легенда о пианисте», «Малена»), клепает настолько унылое кино. Даже если у Торнаторе и была некая мысль о цифровом бессмертии, он так и не смог донести ее до зрителя, зациклившись на скучной интриге и сопливом сюсюканьи.

А ведь поначалу кажется, что интрига не хуже, чем у его блестящего хита «Лучшее предложение» (2013), где тоже ведется своего рода игра в кошки-мышки, только солирует молодуха, а не старик. Увы, интриган из тутошнего старика Эда получился никудышный – ему реально хочется дать в лоб уже после третьей СМСки, ибо задолбал.

Не отстает от него и Эми, колошматящая свой ноутбук с методичностью дятла. И так весь фильм: один присылает сидюк с очередным "ай-лав-ю", а другая колошматит свой ноут, чтобы его прочесть. Тем и живут.

Если в этом фильме и есть что-то хорошее, так это музыка Эннио Морриконе. Уж кто-кто, а 87-летний старикан зажег лучше всех. Жаль, что за кадром. Долгих лет вам, маэстро!

© Генрих Лиговский

Факты

  • Это 11-й по счету полнометражный фильм Джузеппе Торнаторе. В фильме много отсылок к числу 11.
  • Во время съемок Ольга Куриленко была на 4-м месяце беременности.


Общая оценка:
µµµµµ

16.05.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад