Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Самый лучший день /рецензия/

Россия (2015)
Комедия 16+
112 мин. / 01:52


Самый лучший день - рецензия

Режиссер:
Жора Крыжовников
Сценарий:
Жора Крыжовников, Алексей Казаков
В ролях:
Дмитрий Нагиев,
Юлия Александрова,
Ольга Серябкина,
Инна Чурикова,
Михаил Боярский, Елена Яковлева, Владислав Ветров, Валентина Мазунина, Ян Цапник, Андрей Малахов ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Караоке под чарочку


Самый лучший день - рецензия на фильмС утра пораньше вдупель пьяный немолодой мужик пристает к понравившейся ему трезвой и миловидной девушке, спешащей на работу... Если вы способны поверить, что с такого знакомства может зародиться прекрасная любовь — значит, вам пора на новый фильм Жоры Крыжовникова «Самый лучший день», жанр которого сами создатели определяют как «караоке-комедия».

Сады цветут

Итак, не первой молодости провинциальный ДПСник Петя Васютин (Дмитрий Нагиев) наконец решается сделать предложение своей девушке, кассирше заправочной станции Ольге (Юлия Александрова). Та абсолютно счастлива, но в тот же день ей приходится узнать, что «один раз в год сады цветут»: хрупкое счастье разбивает бампером своей иномарки поп-дива Алина Шепот (Ольга Серябкина). Заезжая звезда, (будучи сильно навеселе, въезжает прямо в служебную машину Васютина — и чтобы избежать проблем, приглашает его в купленный для мамы дом на чарочку. А Петя — инспектор честный, но пьющий, так что чарочка оборачивается пьяным загулом и изменой невесте. Простит ли «королева бензоколонки» своего непутевого принца? Или тот, поддавшись чарам гламурной разлучницы, уедет с нею в столицу?..

Не фонтан

Самый лучший день - рецензия на фильмПервые полчаса с недоумением смотришь завязку как будто очередной картины из серии «Горько!»: непросыхаюшие герои, пьяные физиономии и нелепые реплики, что в совокупности вызывает непреодолимое желание покинуть кинозал. Однако тех, кто преодолеет непреодолимое, ждет сносная музыкальная комедия, в сюжетных перипетиях которой с трудом угадывается фабула взятой за основу пьесы А. Н. Островского «Старый друг лучше новых двух».

Конечно, до мюзикла фильму — как пешком до Бродвея: модный режиссер словно боится оторваться от принесшего ему успех стиля «выпьем, зритель, где же кружка?», вместо того чтобы подчинить все действие музыкальной драматургии. И лишь потом, словно спохватившись, вдруг дает понять, что вполне способен поставить мюзикл: снятый одним дублем номер I Will Survive пусть и не дотягивает до вершин «Стиляг», но вполне достоин похвал. Дмитрий Нагиев, хотя и не без помощи современный средств звукозаписи, неплохо поет — жаль, что играет гораздо хуже. Зато забавно видеть, с каким явным удовольствием валяет дурака «тяжелая артиллерия» в лице Инны Чуриковой (мама Пети), Михаила Боярского (папа Пети) и Елены Яковлевой (мама Ольги). Так что хотя бы пару песен вам захочется подпеть! В общем, фильм точно характеризует фраза друга Пети, так и не просохшего за весь фильм Валентина: «Не фонтан — но брызги есть».

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «Душа поёт!».


Общая оценка:
µµµµµ

02.01.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад