Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Белоснежка и Охотник 2 /рецензия/ The Huntsman: Winter's War

США (2016)
Фэнтези 16+
114 мин. / 01:54


Белоснежка и Охотник 2 - рецензия

Режиссер:
Седрик Николя-Троян
Сценарий:
Эван Спилиотопулос, Крэйг Мазин, Ивэн Догерти
В ролях:
Крис Хемсворт,
Шарлиз Терон,
Джессика Честейн,
Эмили Блант, Ник Фрост, Роб Брайдон, Шеридан Смит, Александра Роуч, Сопе Дирису, Сэм Хэзелдайн ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Беляночка и Златовласка


Белоснежка и Охотник 2 - рецензия на фильмПохоже, российских локализаторов не пороли в детстве за вранье. Иначе бы они поостереглись выпускать в наш прокат фэнтези «Охотник: Зимняя война» под названием «Белоснежка и Охотник 2». Да, это сиквел (и, частично, прикввл). Но Белоснежки как действующего персонажа в нем нет. Нехорошо обманывать, господа.

Феминистская сказка

Хотя фильм «Белоснежка и Охотник» принес в 2012 году прибыль, по чести говоря, это были но то суммы, из-за которых стоило городить продолжение. Тем не менее, студия Universal рискнула, выведя при этом из игры исполнительницу главной роли Кристен Стюарт, которая оскандалилась романом с режиссером Рупертом Сандерсом, в ту пору — глубоко женатым.

Новую ленту было решено строить вокруг Охотника (Крис Хемсворт). Однако она получилась феминоцентричной: герой тут не столько двигает сюжет, сколько реагирует на конфликты с участием сильных женщин. Последние представлены: лютой королевой Равенной (Шарлиз Терон, вся в золотом), которая — сюрприз! — не совсем пала от рук падчерицы в предыдущей части; ее сестрой Фрейей (Эмили Блант, вся в белом), под влиянием трагических обстоятельств также ставшей недоброй Ледяной Королевой; женой Охотника, бой-бабой Сарой (рыжая бестия Джессика Честейн), которая — опять сюрприз! — тоже не умерла, как это говорилось в «Белоснежке и Охотнике».

Сделали нам красиво

Белоснежка и Охотник 2 - рецензия на фильмВ чем же конфликт? В худших традициях мыльных опер коронованные сестры Беляночка и Златовласка станут врагинями, Охотник ополчится на обеих, дабы предотвратить рецидив зла в волшебной стране, а Сара будет полфильма дуться на Охотника за воображаемый проступок. Если этого мало, в сюжете есть еще две пары гномов, которые всю дорогу ссорятся друг с дружкой лишь потому, что так у гномов заведено. Не фэнтези, а ситком про дисфункциональную семейку!

Актеры, конечно, задействованы на проекте хорошие, и играют они вполне на уровне. Иное дело, что разыгранная ими история слишком примитивна и опирается на мелодраматические штампы. Видно, что для француза Седрика Николя-Трояна, мастера спецэффектов, это режиссерский дебют: драматургия ученическая, зато декорации и графика поражают красотой и масштабом.

Так что если вам понравилась «Малефисента», на которой, кстати, Николя-Троян командовал второй съемочной группой, «Белоснежка и Охотник 2» тоже пойдут за милую душу. Тем же, кто ждал не девичьих фантазий со ссорами и примирениями, а эпической зарубы в духе «Властелина Колец», имеет смысл дождаться «Варкрафта».

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Надпись рунами, которая на мгновение появляется в трейлере, означает «Я вижу».


Общая оценка:
µµµµµ

20.04.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад