Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Братья из Гримсби /рецензия/ Grimsby

Великобритания, Австралия (2016)
Комедия, боевик 18+
83 мин. / 01:23


Братья из Гримсби - рецензия

Режиссер:
Луи Летерье
Сценарий:
Саша Барон Коэн, Фил Джонстон, Питер Бейнхэм
В ролях:
Саша Барон Коэн,
Марк Стронг,
Ребел Уилсон,
Пенелопа Крус,
Айла Фишер, Габури Сидибе, Аннабелль Уоллис, Иэн МакШейн, Дэвид Хэрвуд, Рикки Томлинсон ...
Официальный сайт фильма:
N/A


И не было хуже брата


Братья из Гримсби - рецензия на фильмГраницы допустимого в юморе раздвигаются год от года. Сейчас публика смеется в кино над тем, за что лет 30 тому назад устроила бы погром. Британский комик Саша Барон Коэн («Борат», «Бруно», «Диктатор») всегда был на передовой сего процесса. И теперь бросает в бой экстремальную экшн-комедию «Братья из Гримсби»...

Причуды генетики

Фильм представляет собой историю двух братьев, разлученных в детстве. Себастьян (Марк Стронг) попал в приемную семью, вырос в привилегированной среде и стал «джеймсбондом» в MI-6. А Нобби (Саша Барон Коэн) остался в детдоме и теперь является ярким представителем английского быдла, чьи жизненные интересы четко ограничены выпивкой, сексом и футболом.

В определенный момент пути родственников пересекаются — аккурат в момент выполнения Себастьяном тайного задания. Итог плачевен: благодаря вмешательству клинического идиота Нобби миссия провалена. Но хуже всего то, что события разворачиваются таким образом, что суперагенту раз за разом приходится полагаться на своего тупого братца — иначе не оправдаться перед начальством и не спасти мир. К счастью, дураков бережет Бог, и именно Нобби поможет своему обожаемому бро обелить себя и сразить нависшую над планетой угрозу...

Все дозволено

Братья из Гримсби - рецензия на фильмРежиссером картины выступил мастер боевиков Луи Летерье («Перевозчик»), что чувствуется: для комедии в «Братьях из Гримсби» очень высокий уровень дорогого экшна. В том числе — отличный пролог-погоня «от первого лица». Беда в том, что то и дело впадающий в слабоумие сценарий совершенно обесценивает боевую часть ленты. Все эти шпионские гаджеты и крутые трюки резко дисгармонируют с прямо-таки апокалиптическим валом шуток ниже пояса.

Зато как конвейер скабрезных гэгов фильм выкладывается на 146%. Серьезно предупреждаем: нашлепка с рейтингом «18+» на афишах не зря красуется. Столь убойной похабщины вы больше нигде не увидите - даже у Адама Сэндлера! И искупает все эти гекатомбы мочеполовых приколов лишь одно: это в самом деле дико смешно. Барон Коэн — тролль и провокатор каких мало. Нагромождая одну запредельную шутку на другую, он не забывает и о социальной сатире. Это, конечно, не «Борат», но и не глупый фарс, как может показаться. Хотя если вы закончили институт благородных девиц, смотреть «Братьев из Гримсби» мы не рекомендуем: кино точно не для вас.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Несмотря на то, что роль Гримсби «сыграл» столичный пригород Тилбери, жителям Гримсби не понравилось то, что их город выставлен в невыгодном свете.


Общая оценка:
µµµµµ

10.03.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад