Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Здравствуй, папа, Новый год! /рецензия/ Daddy's Home

США (2015)
Комедия, 18+
96 мин. / 01:36


Здравствуй, папа, Новый год - рецензия

Режиссер:
Шон Андерс
Сценарий:
Брайан Барнс, Шон Андерс, Джон Моррис
В ролях:
Уилл Феррелл,
Марк Уолберг,
Линда Карделлини,
Томас Хейден Чёрч,
Скарлет Эстевез, Оуэн Ваккаро, Бобби Каннавале, Хэннибал Бёресс, Билл Бёрр, Джейми Денбо ...
Официальный сайт фильма:
http://www.daddyshomemovie.com/


Отцы и папы,
или При чем тут Новый год?


Здравствуй, папа, Новый год - рецензия на фильмПосле «Заложницы-3», в которой не было даже намека на заложницу, уже не след удивляться фантазии наших прокатчиков. Вот и комедия «Папа дома», не имеющая никакого отношения к Новому году (не считать же таковым эпизод Рождества в апреле!), получила название «Здравствуй, папа, Новый год!», откровенно притянутое за... в стиле фильма следовало бы сказать про другое место, но пусть будут уши!

Отчим в отчем доме

Итак, добродушный топ-менеджер радио «Панда» Брэд Уитакер (Уилл Феррелл) обожает свою жену Сару (Линда Карделлини), а та души не чает в муже. От прошлого романа у Сары остались сын и дочка, и Брэд изо всех сил пытается стать для них любимым папочкой, в поте лица штудируя руководство «Отчим в отчем доме». И небезуспешно: маленькая Меган (Скарлетт Эстевес) наконец-то перестала рисовать «дядю Брэда» то с ножом в глазу, то с какашками на голове, а то и с тем и с другим вместе, а ее братик Дилан (Оуэн Ваккаро) впервые поделился с отчимом школьными проблемами...

Но именно в этот момент на головы героям сваливается родной папаша детишек — Дасти Мэйрон (Марк Уолберг). Который вовсе не бунтарь и тунеядец, как написано на флаерах, а настоящий супермен на крутом байке, играющий нехилыми бицепсами и явно работавший правительственным наемником. Впрочем, Дасти ведет себя мирно и своим обаянием очаровывает не только Брэда, но и его начальника Лео Хольта (Томас Хейден Черч)! Но натерпевшаяся от постоянных исчезновений дружка Сара не склонна доверять его милой улыбке. Похоже, Дасти и правда вернулся не просто так — и Брэду придется постараться, чтобы доказать всем, кто в этом доме папа!

Папы в глубоком раздумье

Здравствуй, папа, Новый год - рецензия на фильмШесть лет назад Уилл Феррелл и Марк Уолберг уже встречались на комедийном поприще в фильме «Копы в глубоком запасе» — уморительном издевательстве над канонами «бадди-муви». Видимо, актерам понравилось валять дурака вдвоем — и вот теперь они вдоволь поиздевались над штампами семейных комедий. Здоровенный, но нескладный Феррелл и прочно записавшийся в качки Уолберг разыгрывают классический дуэт рыжего и белого клоунов, а Линда Карделлини успешно им подыгрывает — правда, не сильно далеко убежав от своей звездной роли Сэм Таггарт в «Скорой помощи».

Надо признать, что юмор в фильме местами отдает MTV, а некоторые шутки царапают ухо — впрочем, не до крови. А есть и совершенно уморительные эпизоды — вроде пикировки папаш, упражняющихся в сочинений сказок на ночь. В целом получилась действительно смешная, а главное, неглупая комедия о превратностях отцовства, умении думать о других и... о том, что пути господни неисповедимы!

Стоит отметить пикантный момент: несмотря на то, что фильм про семейные ценности, он не обходит стороной вопрос, откуда же берутся дети. Так что если не хотите объяснять своим отпрыскам, о каких друзьях идет речь в супружеской постели и при чем тут Патрик Стюарт, — оставьте бэбиков дома!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган картины: «Dad vs step-dad».


Общая оценка:
µµµµµ

15.01.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад