Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Джойка  - рецензияВампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Абатуар. Лабиринт страха /рецензия/ Abattoir

США (2016)
Ужасы, 16+
98 мин. / 01:38


Абатуар - рецензия

Режиссер:
Даррен Линн Боусман
Сценарий:
Кристофер Монфетт
В ролях:
Джессика Лаундес,
Джо Андерсон,
Дэйтон Калли,
Лин Шэй, Джон МакКоннелл, Брайан Бэтт, Майкл Паре, Дж. ЛаРоуз, Джеки Таттл, Джэй Хьюджули ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Что нам стоит дом построить


Абаттуар - рецензия на фильмРежиссер Даррен Линн Баусман ворвался в кино под лязг ловушек и вопли жертв маньяка Конструктора из хоррор-франшизы «Пила». И обрел культовый статус под выносящие мозг зонги готик-рок-мюзикла «Рипо! Генетическая опера». А дальше его имя подзатерялось где-то между провальным ужастиком «11-11-11» и изысканным декадентским мюзиклом «Карнавал Дьявола». Ныне режиссер напомнил о себе готическим хоррором «Абаттуар».

Коллекция призраков

Итак, журналистку Джулию (Джессика Лаундс) постигает трагедия — зверски убита ее сестра вместе с мужем и маленьким сыном. Убийца сдался полиции, но странности только начинаются. Придя через несколько дней в дом сестры, Джулия обнаруживает, что дом уже продан, а комната племянника, где произошла резня, выдрана с мясом! Вместе с другом-копом Декланом Грейди (Джо Андерсон) Джулия наминает расследование.

От риэлтора Кайла (Джей Ла Роз) Джулия узнает, что, начиная с 1950-х годов, кто-то методично скупает дома, где произошли ужасные убийства, и вырезает из них места преступлений! Убийца сестры Ричард Реншоу (Майкл Паре), встречи с которым добилась Джулия, несет какую-то чушь, из которой понятно одно: следы ведут в ее родной городок Нью-Инглиш. Похоже, именно там некий Джебедайя Крон (Дэйтон Кэлли) собирает коллекцию призраков...

Многозначительная ахинея

Абаттуар - рецензия на фильмЗачем наши локализаторы убрали из названия Abattoir (означающего, вообще-то, скотобойню), вторую букву «т» и пришпилили дурацкий подзаголовок «Лабиринт страха» — тайна, покрытая мраком. Честное слово, в советском мультике про Тесея с Минотавром из лабиринта страха куда больше! Да, дизайн дома, выстроенного Кроном, впечатляет. Но чтобы создать хороший хоррор, построить стильную локацию мало, а вместо обещанного хоррор-квеста по «ловушкам ада на Земле» начинаются безнадежно затянутые болтания героев по дому с цифровыми привидениями под многозначительную ахинею, которую несет адский проповедник.

Начальный и финальный монологи Крона, долженствующие придать сему действу некую эпичность, представляют собой маловразумительный набор напыщенных банальностей и откровенных глупостей. Многообещающе начавшись, загадочный сюжет уже к середине фильма превращается в беззубое и почти бессвязное повествование, а режиссер даже не пытается оживить отчаянно глупый сценарий, заполняя экранное время плохой актерской игрой и редкими убогими «бу»-моментами. Просто не верится, что постановщик — тот же человек, что так мастерски пугал нас на протяжении трех частей «Пилы»!

© Эрик М. Кауфман, "Петербургский телезритель"

Факты

  • Слоган фильма: «Пройди через ад на земле».


Общая оценка:
µµµµµ

02.12.16


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

26.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 227 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
23.04 РЕЦЕНЗИИ: Джойка. Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад