Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Вампирша-гуманистка - рецензияМатеринский инстинкт - рецензияЛетучий корабль - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Кто я /рецензия/ Who Am I - Kein System ist sicher

Германия, 2014
Киберпанк, 18+
102 мин. / 01:42


Кто я - рецензия

Режиссер:
Баран бо Одар
Сценарий:
Янтйе Фризе, Баран бо Одар
В ролях:
Том Шиллинг,
Элиас ЭмБарек,
Вотан Вильке Мёринг,
Антуан Моно мл., Ханна Херцшпрунг, Штефан Кампвирт, Трине Дюрхольм, Леопольд Хорнунг, Катарина Матц, Леонхард Каров ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Что в имени тебе моём...


Третий лишний 2 - рецензия на фильмЕсть в хакерских штучках-дрючках одна большая проблема – их чудовищная киношная нефотогеничность, из-за которой приходится выдумывать тонны визуального хлама, дабы убедить рядового зрителя, что внутри умных железок что-то происходит.
Немецкий режиссер Баран бо Одар не стал изобретать новые ворота. Он воспользовался старой доброй метафорой, представив виртуальный мир в виде отвлеченных образов в масках. Неплохая попытка, герр Баран!

Круче только MRX

Герой фильма – молодой компьютерный гений Бенджамин, влачащий жалкое существование разносчика пиццы и безнадежно влюбленный в одну из своих пиццеедок. Юный пицценосец давно смирился с участью безымянного изгоя, но всё меняется после знакомства с харизматичным фриком Максом – его прямой противоположностью. Макс приглашает Бенджамина в свою команду – троицу безбашенных самураев, падких на разного рода компьютерные шалости. С приходом Бена хакерская группа переименовывается в «Глину» (CLAY) и начинает шалить более дерзко.

Беда в том, что такие шалости хоть и вызывают восторг у интернет-сообщества, но никак не привлекают внимание тайного лидера даркнета – мегахакера MRX, что сильно бьет по самолюбию всех участников кибербанды. И тогда друзья решают взломать полицию и гаагский Европол, а вместе с тем втягиваются в игру, выйти из которой без дырки в черепе просто нереально.

Или всё-таки «Глина»?

Третий лишний 2 - рецензия на фильмСюжет можно назвать унылым и типичным для всего киберпанка, если б не одна деталь – его совершенно непредсказуемая развязка. Можно сетовать на растянутость вступления, справедливо упрекать сценаристов в ребячестве и целесообразности клоунского маскарада, но по части финала фильм безупречен. Разрулено грамотно и со вкусом.

О немецких киноактерах мы знаем лишь то, что они немцы. Более-менее приметная звезда в фильме – Элиас ЭмБарек, блиставший в комедии «Зачётный препод» («Fack ju Göhte»). Блистает он и здесь, в роли отвязного Макса. Другой дойчландец, Том Шиллинг (Бенджамин) на протяжении всего фильма изображает шотландца МакЭвоя, но ничем картину не портит.

В общем и целом получилось вполне сносное европейское кино, рассчитанное на молодежную аудиторию. Не удивлюсь, если его переснимут в Голливуде.

© Генрих Лиговский

Факты

  • Слоган фильма: «Каждый видит то, что хочет видеть».
  • Полное название фильма: «Кто я – Ни одна система не является безопасной».


Общая оценка:
µµµµµ

09.08.15


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

19.04 КИНОЛЯПЫ: Дом у дороги. Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов.
18.04 КИНОСТАТЬИ: Летние блокбастеры 2024, которые стоит посмотреть. К 100-летию со дня рождения: 10 главных фильмов Марлона Брандо. По реке плывет топор, или Снова о ляпах в большом кино. Предсказывая настоящее: 2024 год в кино и сериалах. Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций.
16.04 ХОЛКИ-МОРКИ: 197 стр.
15.04 РЕЦЕНЗИИ: Вампирша-гуманистка ищет отчаянного добровольца. Материнский инстинкт. Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла.
08.04 АНЕКДОТЫ: про кино - 226 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1.


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад