Трамвайчик

   Главная
: Новости : Форум : Связь
Новые фильмы (все)
Летучий корабль - рецензияТерритория зла - рецензияОнегин - рецензия
Новости киноляповФорумIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   
 ПРИКОЛЫ ПО ДНЯМ >


 
КИНОРЕЦЕНЗИИ

Агенты А.Н.К.Л. /рецензия/ The Man from U.N.C.L.E.

США, 2015
Ретро, 12+
116 мин. / 01:56


Агенты А.Н.К.Л. - рецензия

Режиссер:
Гай Ричи
Сценарий:
Гай Ричи, Лайонел Уигрэм, Сэм Рольф ...
В ролях:
Генри Кавилл,
Арми Хаммер,
Алисия Викандер,
Элизабет Дебики, Хью Грант, Лука Кальвани, Сильвестр Грот, Джаред Харрис, Кристиан Беркель, Миша Кузнецов ...
Официальный сайт фильма:
N/A


Миссия перевыполнима


Агенты А.Н.К.Л. - рецензия на фильмТакого долгого перерыва между проектами у Гая Ричи никогда не было премьеры второй части «Шерлока Холмса» прошло почти четыре года. И вот наконец-то выходит на экраны новый фильм режиссера — «Агенты А.Н.К.Л.», в котором он впервые в карьере обращается к жанру шпионской экшн-комедии в стиле ретро.

50 лет спустя

Для тех, кто не в курсе, эта картина — киноадаптация одноименного телесериала 50-летней давности, чей сюжет вращался вокруг похождений американского и русского суперагентов, плечом к плечу сражавшихся с мировым злом под эгидой наднациональной секретной службы А.Н.К.Л. Занятно, что шоу появилось спустя всего два года после Карибского кризиса, когда вовсю дули ветры холодной войны. И еще более занятно, что полнометражный ребут ушел в мультиплексы на фоне очередных политических заморозков.

При этом Ричи свято блюдет паритет в отношениях доставшихся ему героев. И весь из себя импозантный, но слишком самоуверенный янки Наполеон Соло (Генри Кэвилл), и грозный, но на деле очень душевный русич Илья Курякин (Арми Хаммер), объединяющие усилия, чтобы выследить в 1963 году недобитых нацистов, заполучивших атомную бомбу, хоть и с подозрением относятся друг к другу, однако вскоре осознают, как таланты одного удачно дополняют способности другого, оттого образуют крайне эффективный дуэт, которому любая «миссия невыполнима» — вполне выполнима. И перевыполнима!

Старая школа

Агенты А.Н.К.Л. - рецензия на фильмВероятно, фанатам современных блокбастеров будет малость не по себе от элегантной старомодности «Агентов А.Н.КЛ.», в которых нет ни безумного экшна, ни тонн компьютерной графики. Зато поклонники ранней «бондианы» оценят бережный подход режиссера к наследию шпионского ретро: трюки в кино реалистичны, злодеи убийственно вежливы, реплики героев полны выдержанной иронии, а их пикировки сильно напоминают обмен колкостями Холмса и Ватсона в исполнении Роберта Дауни-мл. и Джуда Лоу. Классический ансамбль венчают роскошная музыка, декорации и наряды в духе 60-х.

Иными словами, Ричи снял шикарную олдскульную ленту, что потрафит любому ценителю стильных боевиков прошлого, которым не требовались многомиллионные бюджеты, чтобы пленить воображение зрителя. К тому же не может не радовать, что кино «Агенты А.Н.К.Л.» прямо говорит о том, что сотрудничество России и Запада куда конструктивнее надуманной вражды. Особенно сотрудничество равноправное. Нетривиальная мысль для нынешнего Голливуда.

И да, если пойдете в кино, не пропустите камео Дэвида Бекхэма, которому приятель-режиссер дал крошечную, но забавную роль киномеханика из КГБ.

© Александр Чекулаев, "Петербургский телезритель"

Факты

  • «U.N.C.L.E.» («Д.Я.Д.Я.») расшифровывается как «United Network Command for Law and Enforcement».
  • Генри Кавилл, сыгравший Наполеона Соло в этом фильме, также сыграл супермена в фильме «Человек из стали» (2013). Актер Роберт Вон, игравший Наполеона Соло в оригинальном сериале «Агенты А. Н. К. Л.» (1964-1968), сыграл злодея в фильме «Супермен 3» (1983).


Общая оценка:
µµµµµ

Киноляпы: Агенты АНКЛ


20.08.15


При использовании материалов ссылка на ресурс ПТ обязательна.
Коммерческое использование материалов сайта без согласия автора недопустимо.


© ПТ
Автору



Информация в этом блоке размещается на правах рекламы:
Назад Наверх  

Последние обновленные разделы сайта:

29.03 РЕЦЕНЗИИ: Летучий корабль. Территория зла. Онегин. Герой наших снов. Лед 3. Три мушкетера: Миледи. Ритуал Малума. Мастер и Маргарита. Присцилла: Элвис и я. Бременские музыканты. Последний наемник. Три богатыря: Пуп Земли. Елки-10.
27.03 КИНОСТАТЬИ: Чемпионы по зарплатам 2023: самые высокооплачиваемые актеры. "Онегин" и другие: 10 пушкинских экранизаций. В тени атомной бомбы: "Оскар-2024". В режиме жесткой экономии: итоги Берлинского кинофестиваля. Год Зеленого Дракона: 10 зеленых экранных ящеров. Отложенный праздник: премия "Сатурн-2024".
25.03 КИНОЛЯПЫ: Дева и дракон. Бессмертный. Воздушное ограбление. Солтбёрн. Джинн. Убийца. Оппенгеймер. Барби. Мать. Удача. Форсаж-10. Трансформеры-7: Восхождение Звероботов. Индиана Джонс и Колесо судьбы.
22.03 ХОЛКИ-МОРКИ: 196 стр.
19.03 АНЕКДОТЫ: про кино - 225 стр., про Новый год - 75 стр., про интернет и компьютер - 325 стр., про рекламу - 197 стр.
16.03 ЧИТАЛЬНЯ: Шри-Ланка 2024, ч.1, Эмираты-2023


ГЛАВНАЯ: Знаменательные даты, факты из мира науки и искусства обновляются на сайте ежедневно. Также на главной есть новости, не всегда попадающие в архивы и не связанные с остальными разделами.

Самые популярные разделы форума:

Новинки кино: Краткие обзоры новинок кинопроката и документальных фильмов.
Флудильня: разные темы, от "Придумайте название" до приколов типа "Скрипка-Лиса"
События в мире: новости из разных источников, иногда просто приколы и маразмы.
Кинояпы в зарубежных фильмах: Обсуждение статей соответствующей рубрики, предложения.

   © 2024 Генрих Лиговский     Правила сайта
Наверх
Назад